Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Проблема с термометрами


Сообщений в теме: 34

#21 .Жемчужинка.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 25 декабря 2011 - 23:57

Ну это я не про совковый, а про китайцев. Просто ситуация похожая вышла. Главное рыбки не пострадали

#22 Хрум

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 598 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан ЮКО

Отправлено 26 декабря 2011 - 00:04

Это да, неоны бедные страдали больше других вялые у дна, как температура упала стали резвиться и гонять друг друга.
Так что какой бы не был у вас термометр, раз в месяц или при подозрении надо сверять - колибровать (маркером)
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.

#23 .Жемчужинка.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 26 декабря 2011 - 00:23

Теперь буду знать. Раньше подобных проблем не возникало.

#24 veter

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан, г. Шымкент

Отправлено 26 декабря 2011 - 07:57

Причина проблемы - плохо закреплённая в колбе шкала.В тонком же термометре Жемчужинки деления нанесены на стекло и в этом плане они надёжней.А соответствие стандарту,эт только при покупке проверять каким-то из трёх способов.

#25 .Жемчужинка.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 26 декабря 2011 - 10:04

Ага, на жёлтом термометре прям на стекле деления. Он кстати ближе всех к истине. Спасибо всем!

#26 Elyor

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 398 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент. Аграрн. Универ

Отправлено 28 декабря 2012 - 16:42

как починить термометр? Он у уменя при транспортировке сбился:lol: в столбик попал воздух((
Кто самый счастливый человек
на земле?
Сегодня эта участь выпала мне!
Быть может завтра и тебе
упадет счастье в лапы!
Ну а сегодня я... Стал папой!!!

#27 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 декабря 2012 - 19:41

Поместите термометр в воду с температурой +45...+50 градусов. Следите за тем, как красный столбик спирта постепенно достигнет максимально возможного значения, в этот момент воздушная пробка должна исчезнуть. Как только это произойдет, вытаскивайте термометр из горячей воды и охлаждайте.
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#28 Elyor

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 398 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент. Аграрн. Универ

Отправлено 28 декабря 2012 - 19:45

спасибо,сейчас попробую)
Кто самый счастливый человек
на земле?
Сегодня эта участь выпала мне!
Быть может завтра и тебе
упадет счастье в лапы!
Ну а сегодня я... Стал папой!!!

#29 Хрум

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 598 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан ЮКО

Отправлено 28 декабря 2012 - 19:49

Несколько раз лечил градусники легкими щелбанами по ним.
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.

#30 Elyor

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 398 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент. Аграрн. Универ

Отправлено 28 декабря 2012 - 20:10

щелбаны не помогли,а вот горячая вода помогла. Но одно деление все же осталось((
Кто самый счастливый человек
на земле?
Сегодня эта участь выпала мне!
Быть может завтра и тебе
упадет счастье в лапы!
Ну а сегодня я... Стал папой!!!

#31 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 декабря 2012 - 20:31

Тогда температуру повысьте и подольше подержите. Но будьте осторожны, чтобы колба не треснула.
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#32 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 29 декабря 2012 - 15:30

а заморозка не помогла бы?
весь спирт опустился бы в колбу, пузырь бы освободился... я однажды попробовал, тоже помогло на половину, из двух пузырьков один остался, но я мог и не додержать. уж и не помню почему не довел дело до конца.

#33 Elyor

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 398 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент. Аграрн. Универ

Отправлено 29 декабря 2012 - 17:41

огромное спасибо за советы, сегодня утром на свой страх и риск довел темперетуру чуть ли не до кипения и пузырь исчез. Благодарю.
Кто самый счастливый человек
на земле?
Сегодня эта участь выпала мне!
Быть может завтра и тебе
упадет счастье в лапы!
Ну а сегодня я... Стал папой!!!

#34 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 декабря 2012 - 18:55

Просмотр сообщенияAllesgut (29.12.2012, 15:30) писал:

а заморозка не помогла бы?
весь спирт опустился бы в колбу, пузырь бы освободился...
Можно и так. Но контролировать процесс сложнее, ведь сидеть в холодильнике крайне неуютно и неудобно. :D

Рад, Эльёр, что смогли помочь.
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#35 Elyor

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 398 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент. Аграрн. Универ

Отправлено 29 декабря 2012 - 19:05

акватропик рулит))
Кто самый счастливый человек
на земле?
Сегодня эта участь выпала мне!
Быть может завтра и тебе
упадет счастье в лапы!
Ну а сегодня я... Стал папой!!!




Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика