Проблема с термометрами
Автор .Жемчужинка., 25 дек 2011 02:19
Сообщений в теме: 34
#22
Отправлено 26 декабря 2011 - 00:04
Это да, неоны бедные страдали больше других вялые у дна, как температура упала стали резвиться и гонять друг друга.
Так что какой бы не был у вас термометр, раз в месяц или при подозрении надо сверять - колибровать (маркером)
Так что какой бы не был у вас термометр, раз в месяц или при подозрении надо сверять - колибровать (маркером)
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
#27
Отправлено 28 декабря 2012 - 19:41
Поместите термометр в воду с температурой +45...+50 градусов. Следите за тем, как красный столбик спирта постепенно достигнет максимально возможного значения, в этот момент воздушная пробка должна исчезнуть. Как только это произойдет, вытаскивайте термометр из горячей воды и охлаждайте.
Мои цветные фломастеры - ----- Животный фотоблог -
#32
Отправлено 29 декабря 2012 - 15:30
а заморозка не помогла бы?
весь спирт опустился бы в колбу, пузырь бы освободился... я однажды попробовал, тоже помогло на половину, из двух пузырьков один остался, но я мог и не додержать. уж и не помню почему не довел дело до конца.
весь спирт опустился бы в колбу, пузырь бы освободился... я однажды попробовал, тоже помогло на половину, из двух пузырьков один остался, но я мог и не додержать. уж и не помню почему не довел дело до конца.
#33
Отправлено 29 декабря 2012 - 17:41
огромное спасибо за советы, сегодня утром на свой страх и риск довел темперетуру чуть ли не до кипения и пузырь исчез. Благодарю.
Кто самый счастливый человек
на земле?
Сегодня эта участь выпала мне!
Быть может завтра и тебе
упадет счастье в лапы!
Ну а сегодня я... Стал папой!!!
на земле?
Сегодня эта участь выпала мне!
Быть может завтра и тебе
упадет счастье в лапы!
Ну а сегодня я... Стал папой!!!
#34
Отправлено 29 декабря 2012 - 18:55
Allesgut (29.12.2012, 15:30) писал:
а заморозка не помогла бы?
весь спирт опустился бы в колбу, пузырь бы освободился...
весь спирт опустился бы в колбу, пузырь бы освободился...
Рад, Эльёр, что смогли помочь.
Мои цветные фломастеры - ----- Животный фотоблог -
Ответить

Похожие темы
![]() |
Проблема с речными ракамиАвтор positive man, 07 мая 2012 |
|
|
|
![]() |
Проблема при подмене водыАвтор .Жемчужинка., 12 мая 2012 |
|
|
|
Проблема с неономАвтор Хрум, 03 окт 2011 |
|
|
||
Проблема со скаляриейАвтор .toy., 08 янв 2011 |
|
|
||
![]() |
Проблема с фильтромАвтор Ton, 11 ноя 2010 |
|
|
|
![]() |
40л появилась проблемаАвтор .Котэ., 26 авг 2010 |
|
|
|
Проблема с глазом у золотухиАвтор .Котэ., 25 мая 2010 |
|
|
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных















