Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Проблема с речными раками


Сообщений в теме: 26

#1 positive man

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 102 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 07 мая 2012 - 13:53

Купил 2х речных раков (молодых) к своему компоту. Уж очень понравились). Но случилось странная вещь.... Один из них вроде бы с утра нормально "бегал" по аквариуму, никаких признаков беспокойств не было... однако часа через 3 скончался. Второй рак вроде бы нормально. нет никаких признаков болезни...
Что это случилось? и какова вероятность что и второго постигнет та же участь?
за ранее спасибо

Сообщение отредактировал Allesgut: 07 мая 2012 - 13:55


#2 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 07 мая 2012 - 13:56

Просмотр сообщенияpositive man (7.5.2012, 13:53) писал:

Купил 2х речных раков (молодых) к своему компоту.
вот на счет выделенной части надо бы поподробнее.

#3 positive man

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 102 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 07 мая 2012 - 14:44

Просмотр сообщенияAllesgut (7.5.2012, 13:56) писал:

вот на счет выделенной части надо бы поподробнее.

у меня 12 молодых и 2 средние скалярии, 2 лабео зеленых и 4-5 анциков(молодь трудно сосчитать). аквариум 150л. запустил 2 года назад. перезапусков не было. был ихтик год назад, но его преодолели и искоренили.
Раков никто не трогал и они тоже мирно сожительствовали с сородичами.

#4 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 07 мая 2012 - 15:42

Предположу, что первый рак был уже не очень здоров или пересадка спровоцировала преждевременную линьку.

#5 positive man

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 102 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 07 мая 2012 - 20:07

Просмотр сообщенияAllesgut (7.5.2012, 15:42) писал:

Предположу, что первый рак был уже не очень здоров или пересадка спровоцировала преждевременную линьку.
а линька то тут причем?

#6 positive man

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 102 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 30 мая 2012 - 12:57

Последние новости: оставшийся рак успешно поленял, немного подрос, живет, периодически от рыб оборянеться, сам не охотиться. вроде бы все в норме

#7 vik

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 534 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 30 мая 2012 - 17:47

Если вам не сложно скажите какая у вас температура в аквасе?!

#8 Славам

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 169 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 30 мая 2012 - 21:15

и вообще условия содержания?

#9 positive man

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 102 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 30 мая 2012 - 21:36

банка 150 литров(100*30*50 см), круглосуточная фильтрация(фильтр 800л/ч) и аэрация, свет - 12-14 часов, температура 28(понемногу буду снижать из-за начинающийся жары), кормлю 1 раз в день мороженным мотылем(чередую с кормом тетра). другие показатели воды сказать не могу в виду отсутствия тестов.

#10 positive man

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 102 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 30 мая 2012 - 22:09

З.Ы. рак в таких условиях живет уже месяц и чувствует себя комфортно!

#11 positive man

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 102 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 30 мая 2012 - 22:49

сам рак на рыб не охотиться... только во время кормежки когда сожители к нему вплотную подплавют начинает "психовать" - клешни на готовность, если рыба не отплывает может и захватить ее ненадолго клешней. меня это малость пугает, т.к. беспокоюсь за своих скалярок

#12 positive man

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 102 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 06 июня 2012 - 17:22

форумчане, Вы куда пропали?

#13 Славам

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 169 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 06 июня 2012 - 18:26

а что?

#14 positive man

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 102 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 06 июня 2012 - 21:12

Просмотр сообщенияСлавам (6.6.2012, 18:26) писал:

а что?
немного не хватает ваших отзывов советов... мне кажеться немного странным тот факт что рак спакойно выживает в таких условиях....

#15 .toy.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 06 июня 2012 - 21:32

Любое пребывание в "неподходящих" условиях сокращает срок жизни

#16 positive man

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 102 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 06 июня 2012 - 22:01

понятно... какова верятность того что это мафиозник (рак) скалирий "грохнет"?

#17 Славам

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 169 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 08 июня 2012 - 00:48

Просмотр сообщенияpositive man (6.6.2012, 23:01) писал:

понятно... какова верятность того что это мафиозник (рак) скалирий "грохнет"?
вероятней всего он сам грохнется через недельку другую...

#18 positive man

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 102 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 08 июня 2012 - 11:31

Просмотр сообщенияСлавам (8.6.2012, 0:48) писал:

вероятней всего он сам грохнется через недельку другую...
посмортрим...

#19 positive man

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 102 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 01 июля 2012 - 19:47

Второй рак ушел в мир иной.... на след день после второй линьки...

#20 Guram

    -мартовский кот-

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 710 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 01 июля 2012 - 21:49

Кстати и про раков!
Сегодня при посещении ЯА кто был, наверное видели, какой-то мужичок принес целый ящик речных раков!
Больших, таких, какие к пиву в свое время шли по пять рублей! О каких больших!
Принес он значит раков, разложил свое хозяйство, то есть конечно не "свое хозяйство", а то, что принес на земле и стоит торгует.
Из чистого любопытства подошел посмотреть, он как раз впаривает раков какому-то вьюноше. Диаложек был примерно такой:
Вьюноша: - А это аквариумные раки?
Дядечка: - Э, конечно аквариумные, что говоришь да, сам растил да!
В: - А мой аквариум на надцать литров подойдет для них?
Д: - Э конечно пойдет, ты давай сразу пару бери да, я тебе сейчас мальчик и дэвачка падберу!
В: - Точно пойдет, чота большие?
Д: - Э, я тебе говорю пойдет, значит пойдет!
В: - А, что они едят?
Д: - Как что, траву конечно!

Засим, я отошел от греха подальше, ибо смеяться прямо там было бы ей-богу грешно!




Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика