Проблема со скалярией
Автор .toy., 08 янв 2011 12:33
Сообщений в теме: 73
#26
Отправлено 13 января 2011 - 18:59
Похоже он так дышит. Либо врожденное отклонение. Либо небольшая опухоль гортани. Либо с жабрами что то. Может спазмы рта и губ. Если ест хорошо и ведет как обычные скалярки, то заморачиваться не стоит. Лечить не понятно от чего, не дело. Скажите себе что все так и надо. И успокойтесь.
#32 .toy.
Отправлено 14 января 2011 - 00:43
Это бактопур не помогает, а бактопур директ, я прочитала, должен помочь.
Я очень плохо отношусь к антибиотикам, поэтому и с рыбсами тяну до последнего. Лекарство, чаще всего, может ослабить организм. Антибиотик- антибактериальный препарат и ему все равно каких бактеров убивать, грохнет и хороших, защищающих организм, в общей очереди, порушит иммунную систему, и с приветом
Ну очень мне сложно с рыбами
Был бы пес или кот или крыс- давно бы уже все диагнозы поставила бы и пролечила
Я очень плохо отношусь к антибиотикам, поэтому и с рыбсами тяну до последнего. Лекарство, чаще всего, может ослабить организм. Антибиотик- антибактериальный препарат и ему все равно каких бактеров убивать, грохнет и хороших, защищающих организм, в общей очереди, порушит иммунную систему, и с приветом
Был бы пес или кот или крыс- давно бы уже все диагнозы поставила бы и пролечила
#33
Отправлено 14 января 2011 - 02:44
Пересмотрел щас кучу сайтов, в том числе англоязычных. Первый симптом гекса - нитевидный белесый кал, так как он поражает в первую очередь ЖКТ. А у вас же все началось с учащенного дыхания, что указывает на кислородное голодание в результате какой-то проблемы с (возможно) жабрами. Асфиксия приведет к потере аппетита. Рыба еще может и хватает инстинктивно корм, но не глотает его, ибо думает, что не голодна. Отсаживайте и начинайте лечение чем-то с широким действием, типа того, что вы сами уже назвали.
Какой РН воды в этом аквасе?
Какой РН воды в этом аквасе?
#34
Отправлено 14 января 2011 - 08:41
Это не гекс. Бактериальное поражение или гортани или жабр. Потом может быть позно. Если корм не берет уже плохо. Дальше только смерть. В отдельную его емкость, и температуру поднять. Было бы хорошо, если отсадник герметичный, в общем аквариуме установлен. При наличии привычной среды рыба вылечивается быстрее. По моему опыту.
#35
Отправлено 14 января 2011 - 09:26
Обсуждение скалярии toy выделено в отдельную тему.
#36 .Lin.
Отправлено 14 января 2011 - 10:30
Мне тоже кажется, что это не гексамитоз (видела его у одной своей скалярки и рамирезок). Да и лечится он не антибиотиками так как вызван не бактериями, а паразитом (если не ошибаюсь, нужны лекарства на основе метронидазола).
Согласна полностью с рекомендациями Pavel Pavel.
Согласна полностью с рекомендациями Pavel Pavel.
#37 .toy.
Отправлено 14 января 2011 - 14:29
Спасибо большое за внимание к проблеме. Отдельное спасибо за создание темы
PH- 6,5.
Сегодня кормила рыбсу, осматривая под лупой. Съела 7 шт. крупного мотыля. Не выплевывала ничего. Внешних изменений не вижу, кроме ранее предъявленного поломанного верхнего плавника. Не худеет Но понятно, что рыба нездорова. Жаберные крышки хлопают раза в два быстрее нормы. Но плавает в среднем слое, наверх не поднимается.
Посоветовалась еще с "цихлидниками", сказали, что очень похоже на вывих челюсти. Вправить, конечно, не смогу,но кое-какие манипуляции попробую провести.
Если не получится- посажу в 20-литровый отсадник с бактопур-директ.
Действительно, очень тронута вниманием .Спасибо
Фото сегодня
PH- 6,5.
Сегодня кормила рыбсу, осматривая под лупой. Съела 7 шт. крупного мотыля. Не выплевывала ничего. Внешних изменений не вижу, кроме ранее предъявленного поломанного верхнего плавника. Не худеет Но понятно, что рыба нездорова. Жаберные крышки хлопают раза в два быстрее нормы. Но плавает в среднем слое, наверх не поднимается.
Посоветовалась еще с "цихлидниками", сказали, что очень похоже на вывих челюсти. Вправить, конечно, не смогу,но кое-какие манипуляции попробую провести.
Если не получится- посажу в 20-литровый отсадник с бактопур-директ.
Действительно, очень тронута вниманием .Спасибо
Фото сегодня
#40
Отправлено 14 января 2011 - 15:24
PH- 6,5.
Ответить

Похожие темы
![]() |
Проблема с термометрамиАвтор .Жемчужинка., 25 дек 2011 |
|
|
|
![]() |
Проблема с речными ракамиАвтор positive man, 07 мая 2012 |
|
|
|
![]() |
Проблема при подмене водыАвтор .Жемчужинка., 12 мая 2012 |
|
|
|
Проблема с неономАвтор Хрум, 03 окт 2011 |
|
|
||
![]() |
Проблема с фильтромАвтор Ton, 11 ноя 2010 |
|
|
|
![]() |
40л появилась проблемаАвтор .Котэ., 26 авг 2010 |
|
|
|
Проблема с глазом у золотухиАвтор .Котэ., 25 мая 2010 |
|
|
Количество пользователей, читающих эту тему: 2
0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных
















