Леонов С.А. (16.10.2008, 14:37) писал:
Птеригоплихт заболел
Автор swetta, 12 окт 2008 01:15
Сообщений в теме: 37
#21
Отправлено 16 октября 2008 - 14:49
Зачем хоронить? До четырёх месяцев я их даже в миниатюрном 120-литровом подращивал, чтобы полики не полакомились ими.
Светлана - хороший человек, которого уже с нами нет. Светлая ей память.
#22
Отправлено 16 октября 2008 - 15:14
swetta (16.10.2008, 13:49) писал:
то как можно обозвать мой 50-литровый? 
А вот тут уже похоже, и первая проблема. Но разрешимая. Купить больше и всех проблем. Или они у вас очень дорогие? Сколько стоят, скажем, литров на 500?
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!
#31
Отправлено 16 октября 2008 - 23:20
Здесь, скорее всего, комплексная причина. И размер не подходящий, и течение отсутствует. Хотя я не понимаю, зачем ему течение на дне, если он практически там не бывал. Основное время проводил на стеклах и на фильтре и спускался на дно только во время кормежки.
Светлана - хороший человек, которого уже с нами нет. Светлая ей память.
#32
Отправлено 17 октября 2008 - 10:09
Течение ему ваащет, насколько я знаю, жизненно необходимо. Не важно, где он находится (по дну он тоже шарится будь здоров). Течение не сильное, не стремнина, но движуха быть должна. Почему, не могу сказать. Но вы посмотрите на строение его тела, на присоску, которой он держится в потоке воды. Он даже передвигаться может при помощи этой присоски. Стоячую воду он не переносит точно. Ещё, хорошо бы много кислорода (ну, это для всех хорошо конечно).
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!
#33
Отправлено 17 октября 2008 - 10:40
swetta
имеется ввиду то, что рыбе желательно создавать условия, максимально приближенные к ее биотопам. Птерики живут там, где есть течения и богатая кислородом вода, у них меньше, чем у других рыб, жаберные отверстия. Это относится ко всем присосковым (это моя классификация
).
имеется ввиду то, что рыбе желательно создавать условия, максимально приближенные к ее биотопам. Птерики живут там, где есть течения и богатая кислородом вода, у них меньше, чем у других рыб, жаберные отверстия. Это относится ко всем присосковым (это моя классификация
#35
Отправлено 17 октября 2008 - 11:05
swetta (17.10.2008, 10:02) писал:
Может, он редко спускался на дно, потому что ему там было плохо. Бедный птерик...
Ну, тут не могу ничего сказать. У меня они шарятся практически везде.
Кста, мне было бы удобнее, если бы ко мне обращались на "ты". ОК?
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!
#36
Отправлено 17 октября 2008 - 14:07
Леонов С.А. (17.10.2008, 11:05) писал:
Ну, тут не могу ничего сказать. У меня они шарятся практически везде.
Кста, мне было бы удобнее, если бы ко мне обращались на "ты". ОК?
Кста, мне было бы удобнее, если бы ко мне обращались на "ты". ОК?
C удовольствием! Я тоже "выкалки" не люблю, но здесь почему-то так принято
Светлана - хороший человек, которого уже с нами нет. Светлая ей память.
#38
Отправлено 17 октября 2008 - 14:58
Allesgut (17.10.2008, 9:40) писал:
swetta
имеется ввиду то, что рыбе желательно создавать условия, максимально приближенные к ее биотопам. Птерики живут там, где есть течения и богатая кислородом вода, у них меньше, чем у других рыб, жаберные отверстия. Это относится ко всем присосковым (это моя классификация
).
имеется ввиду то, что рыбе желательно создавать условия, максимально приближенные к ее биотопам. Птерики живут там, где есть течения и богатая кислородом вода, у них меньше, чем у других рыб, жаберные отверстия. Это относится ко всем присосковым (это моя классификация
Да!
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!
Ответить

Похожие темы
Заболел взрослый самец акарыАвтор my-zone, 24 дек 2013 |
|
|
||
Васильковый хаплохромис заболел=(Автор leegalized, 05 июл 2012 |
|
|
||
Попугай заболелАвтор Evgeny, 29 фев 2012 |
|
|
||
Заболел касатка-перевёртышАвтор .Котэ., 04 окт 2010 |
|
|
||
Жемчужный гурами заболелАвтор .Котэ., 03 июл 2010 |
|
|
||
Таракатум заболел...Автор Svetlanchik, 15 апр 2009 |
|
|
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных














