в общем ситуация такова.
на всём его чёрном теле бело-серые царапины. они и раньше возникали, но в этот раз очень долго не проходят. и появляются новые.
да ещё и птер на него постоянно наползает и обсасывает.но до серьёзных ран дело не доходило. и маст его сейчас стал кусатть. а сегодня включаю утром свет, а чернопопик нарезает у дна круги по своей оси. фактически стоя на одном месте. и глаз сильно побит по окружности. и до сих пор плавает преимущественно у дна. хоть уже и по всей банке.
теперь вопрос. есть ли смысл делать ванны в ведре с метиленкой например?
отдать не вариант. некуда. некому. магазины не берут. отсадить надолго тоже некуда.
а может это просто приближение старости? сому уже 7 лет. дряхлеет. вот его и начинают все пинать.
сорри за сумбур. не знаю как ещё описать это всё. расстроена очень.














