Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Попугай заболел


Сообщений в теме: 6

#1 Evgeny

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tashkent

Отправлено 29 февраля 2012 - 10:48

Здравствуйте уважаемые.

- Объем аквариума (л) - 280
- Когда запущен, как проводился запуск/перезапуск - 3 года
- Температура воды - 27
- Гидрохимические параметры воды - аммиак - нитриты - нитраты - pH - gH - и другие (если измеряли) - не проверял
- Рыбы (точное название вида, кол-во каждого вида, когда запущены в аквариум) - попугай, два парчовых сома, пангасиус, два карпа кои (предположительно)
- Проводилось ли карантирование рыб и растений - нет
- Растения - нет
- Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) - нет
- Грунт (фракция мм, толщина слоя, см, режим сифонки) - 3-4мм, слой 4-5см, сифонка каждые 2 недели
- Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума) - одна глиняная фигура
- Фильтры и другие устройства (изготовитель, модель, производительность в л/ч, работает круглосуточно? как и когда промывается) - внешник Атман250 плюс помпа для увеличения производительности внешника. Работает круглосуточно, промывка раз в 3-4 месяца
- Нагреватель (мощность в Вт)/терморегулятор - 300Вт
- Режим подмен воды и по сколько литров - подмена 10% каждые 2 недели
- Освещение (название лампы, мощность, кол-во, сколько часов в сутки светит) - 2 лампы дневного света по 30Вт, освещение с утра до 23 часов
- Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, не менялся ли корм ,есть ли разгрузочные дни) - утром сухой корм (разный - гранулы, пластинки), вечером мороженый корм
- Какие изменения недавно были (ремонт, отключение электричества, новые рыбки или растения, перезапуск, большая подмена воды..) - 3 месяца как караоп пустили
- Использование лекарственных препаратов - осенью лечили цихлиду антипаром (предположительно был ихтик, симптомы ушли, но через некоторое время рыбс все равно помер)
- Когда последний раз подменивали воду (сколько литров) и сифонили грунт - неделю назад
- Симптомы заболевания - Попугай уже месяц ничего не ест. Внешний вид - обычный. Поведение - обычное. Последние два-три дня начал интересоваться едой, но выплевывает (сухой корм). Мороженый вообще не трогает. Сегодня утром заметили что окрас стал немного бледнее (может от истощения!!??) Других каких-то признаков болезней не заметно.

С полгода назад попугаев было двое. Потом у одного из них окрас стал бледнеть и в итоге он помер. Других симптомов никаких не было....

#2 Hawk

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 290 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Ташкент, м-в Панельный.

Отправлено 29 февраля 2012 - 12:50

А что за попугаи? Пельвикахромисы?
ООО "IT-TEAM SERVICE". Информационная безопасность. Экспертиза информационной безопасности. Разработка нормативной документации (Политики информационной безопасности). IT-аутсорсинг. Homepage: http://itts.uz/

#3 Evgeny

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tashkent

Отправлено 29 февраля 2012 - 12:58

 Hawk (29.2.2012, 12:50) писал:

А что за попугаи? Пельвикахромисы?

Нет. Красный попугай (Red Parrot Cichlid)

#4 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 февраля 2012 - 18:02

Прогноз плохой. С таким симптомами рыбы обычно гибнут.
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#5 Evgeny

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tashkent

Отправлено 29 февраля 2012 - 18:18

 AquaTropic (29.2.2012, 18:02) писал:

Прогноз плохой. С таким симптомами рыбы обычно гибнут.


А что это собственно есть? И как с ним бороться?

#6 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 февраля 2012 - 18:22

Невозможно сказать без проведения анализов. Исходя из этого, так же сложно сказать, как с этой заразой бороться.
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#7 Evgeny

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tashkent

Отправлено 29 февраля 2012 - 18:50

Мда...жалко рыбку....Особенно, когда не знаешь чем ей помочь...




Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика