Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Гуппи, галерея


Сообщений в теме: 240

#41 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 12 января 2009 - 23:59

думал, что у меня рождаются одни самки, но у одного серого малька буквально за пару дней пробилось что-то от неонов:
Изображение

вот мои серые самки (еще маленькие)
Изображение

вот этот экземплярчик по-моему очень интересен
Изображение

еще за что люблю желтых - мозги наружу
Изображение Изображение

#42 Леонов С.А.

    - Полиптерусовод -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 7 516 сообщений
  • 14 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Волгоградская область, г. Михайловка

Отправлено 13 января 2009 - 10:38

Просмотр сообщенияAllesgut (12.1.2009, 21:59) писал:

еще за что люблю желтых - мозги наружу
:lol:
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!

#43 owlas

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 января 2009 - 17:36

у меня теперь не получается снять гуппей. стоит подойти к аквариуму, как у переднего стекла собирается все мельтешащее стадо в полном составе и не могу поймать фотоаппаратом того, кого надо. кстати, новое поколение у меня получилось странное: самцы черные с сиреневыми спинками и красными хвостами (откуда-то красный цвет вылез), а самки серые с серо-голубыми хвостами.
типа этого:
Изображение

#44 Черноглазка

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 570 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 февраля 2009 - 16:16

Просмотр сообщенияowlas (21.1.2009, 15:36) писал:

кстати, новое поколение у меня получилось странное: самцы черные с сиреневыми спинками и красными хвостами (откуда-то красный цвет вылез), а самки серые с серо-голубыми хвостами
Здравствуйте! Я на вашем сайте новенькая. Посмотрела фотографии Ваших рыбок. Вам удалось получить элитных берлинских гуппи, самцы и самки которых имеют именно такой окрас. Если не секрет, скажите, кто их родители, потому что по их типу не скажешь, что они от другого подвида.
С уважением Наталия.

#45 Черноглазка

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 570 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 февраля 2009 - 16:33

Просмотр сообщенияowlas (4.11.2008, 23:32) писал:

Подзапущенные "черные принцы".
Большое Вам спасибо за показ этого фото. :rolleyes: Это ещё раз подтверждает что порода Чёрный Принц не миф и не легенда! А то у нас в городе есть "специалисты", которые выдают за Чёрных Принцев обычных чернохвостых гуппи... :lol:
Не сочтите за дерзость, но если у Вас будет возможность держать их отдельно, то получите чистую линию. С уважением Наталия.

#46 owlas

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 февраля 2009 - 12:31

Просмотр сообщенияЧерноглазка (23.2.2009, 16:16) писал:

Вам удалось получить элитных берлинских гуппи, самцы и самки которых имеют именно такой окрас. Если не секрет, скажите, кто их родители, потому что по их типу не скажешь, что они от другого подвида.
У моих красный цвет теплый, даже с рыжиной. Насколько я помню, у берлинских - чисто красный.
Сиреневое пятно на спинке - от бриллиантовых. Только у тех оно зеленоватое, а у моих сиреневое получилось. Еще красивее. А вот с кем бриллиантовые смешались - не знаю. Может, с синими. Откуда красный цвет вылез - тоже не знаю. Видимо, от прабабушек.
Они вживую очень красиво смотрятся. Жаль, что уйдут просто так. Заниматься селекцией нет никакой возможности.

#47 Черноглазка

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 570 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 февраля 2009 - 12:56

Просмотр сообщенияowlas (24.2.2009, 10:31) писал:

У моих красный цвет теплый, даже с рыжиной.
Первые берлинские гуппи, появившиеся в СССР были именно такого окраса! Краснота появилась уже потом. Вы - большая умница, и пожалуйста, не бросайте это дело! Вам с лёгкостью удалось то, на что многие тратят годы! Когда я увидела Ваших рыбок - у меня даже в пальцах закололо! :lol:

#48 owlas

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 февраля 2009 - 12:47

Мне бы Ваше колотье... (хотя мне все равно кажется, что они самые обыкновенные).
А у Вас что за хозяйство? Если можно - с фото. Гуппист в третьем поколении - это впечатляет.

#49 Черноглазка

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 570 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 марта 2009 - 15:52

Просмотр сообщенияowlas (27.2.2009, 10:47) писал:

Мне бы Ваше колотье... (хотя мне все равно кажется, что они самые обыкновенные).
А у Вас что за хозяйство? Если можно - с фото. Гуппист в третьем поколении - это впечатляет.
Я не гуппист, а именно - гуппяшечник. Однажды я обнаружила крышку аквариума валяющуюся на полу, а в самом аквасе плавала пустышка. Мне стало страшно за четвёртое поколение, и рыбок, обливаясь слезами, пришлось подарить в очень хорошие руки. Так что у меня был перерыв в несколько лет. Но сейчас, ребёнок подрос и я собираюсь вернуться! )))

#50 owlas

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 марта 2009 - 10:07

Разведчики: "Это что тут появилось?"
Изображение

#51 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 11 марта 2009 - 11:32

У гуппи самое интересное - это мальки :-) Они еще умудряются между собой разборки устраивать. Взрослые гуппи гораздо банальнее.

#52 Черноглазка

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 570 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 марта 2009 - 21:09

Прошу любить и жаловать. ))) Моё хозяйство:
(Прошу прощения за плохое качество фото и синюю воду - аквариум на профилактике)
Общий вид:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Это не чистокровки! Так, лёгкий намёк на породу. )))

#53 owlas

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 марта 2009 - 09:50

Завели-таки! ;) Сколько литров, сколько рыбок?
Грунт, вроде, двуслойный. Что внизу?

#54 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 27 марта 2009 - 11:18

решил загрузить 1 фотку, чтоб самочку поближе рассмотреть, а она аж 5 мб! (фотка канешна :-))
губки как накрашенные ;)

#55 Черноглазка

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 570 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 марта 2009 - 13:11

Просмотр сообщенияowlas (27.3.2009, 7:50) писал:

Завели-таки! :) Сколько литров, сколько рыбок?
Грунт, вроде, двуслойный. Что внизу?
Завели! ))) Аквариум маленький - 55 литров. Гуппи - 3 самца, 5 самок ( одна из принцесс скоро будет метать); меченосцы Ада - 2 самца, 2 самки (зелёная с приплодом); ну и сомики... Грунт - крупный песок. Верхний слой подсинился, но сомики ровняют.)))

#56 Черноглазка

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 570 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 марта 2009 - 13:17

Просмотр сообщенияAllesgut (27.3.2009, 9:18) писал:

решил загрузить 1 фотку, чтоб самочку поближе рассмотреть, а она аж 5 мб! (фотка канешна :-))
губки как накрашенные :)
Не боги горшки обжигали - научусь я фотографировать! ))) Губки - это да! ) У них ещё и короны! :)

#57 owlas

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 марта 2009 - 13:36

уже с приплодом? красота. поздравляю.

#58 Таша

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 818 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия. Электросталь

Отправлено 27 марта 2009 - 13:37

А мона я своим тоже хвастанусь! Правда фотографирую на телефон, ничего другого нет. Соответственно качество. Простите уж!
Изображение
Мой любимый сайт AquaTropic.Uz

#59 Черноглазка

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 570 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 марта 2009 - 21:11

Просмотр сообщенияТаша (27.3.2009, 11:37) писал:

А мона я своим тоже хвастанусь! Правда фотографирую на телефон, ничего другого нет. Соответственно качество. Простите уж!
В воскресенье была на нашей "птичке". Смешно, но не встретила ни одного малахита! Похоже, эта порода сейчас редкость! Берегите своего красавца как зеницу ока! :)

#60 Юля

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • 15 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Нижний Новгород

Отправлено 29 марта 2009 - 13:09

Вчера выбиралась на рынок. Вообще ни одной гуппи!
Аквариум 25 литров.
Мшистый барбус, огненные барбусы
Анубиас нана, валлиснерия спиральная, гигрофила иволистная.




Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика