Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Гуппи, галерея


Сообщений в теме: 240

#1 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 20 сентября 2008 - 15:59

Предлагаю тут располагать фото гуппи. Извиняюсь за качество, это не фотоаппарат.

Вот еще кое-что из моего:

Узбекские Эндлеры. Вилка видна

Изображение

Изображение

так и живем, на рабочем столе, вместо кактуса :-). Свет - Т4 как для картин.

Изображение

#2 Юля

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • 15 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Нижний Новгород

Отправлено 21 сентября 2008 - 00:21

А Вы своих гуппи приобретаете или разводите?
Аквариум 25 литров.
Мшистый барбус, огненные барбусы
Анубиас нана, валлиснерия спиральная, гигрофила иволистная.

#3 Юля

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • 15 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Нижний Новгород

Отправлено 21 сентября 2008 - 00:26

Не очень новое фото, но все же

Изображение

Последний из могикан
Аквариум 25 литров.
Мшистый барбус, огненные барбусы
Анубиас нана, валлиснерия спиральная, гигрофила иволистная.

#4 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 21 сентября 2008 - 00:53

я пожалуй еще не видел таких расцветок
словно светится. или это подсветка такая?

я 2 недели как приобрел этих. долго высматривал.
надеюсь смогу развести.

#5 Леонов С.А.

    - Полиптерусовод -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 7 516 сообщений
  • 14 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Волгоградская область, г. Михайловка

Отправлено 21 сентября 2008 - 03:19

Вот значит как, да? Значит, гуппей все занялись? Ладно, я вот тоже их себе заведу!
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!

#6 swetta

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 21 сентября 2008 - 11:32

Просмотр сообщенияЛеонов С.А. (21.9.2008, 3:19) писал:

Вот значит как, да? Значит, гуппей все занялись? Ладно, я вот тоже их себе заведу!

:lol: Да, Сереж, у нас тут какая-то гуппешная эпидемия началась. Присоединяйтесь! Наверняка вам будет что показать интересное.


Allesgut
А очередь уже можно занимать за мальками? Я тоже таких хочу! B)
Светлана - хороший человек, которого уже с нами нет. Светлая ей память.

#7 Юля

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • 15 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Нижний Новгород

Отправлено 21 сентября 2008 - 12:05

Гуппешек каких только цветов я не покупала, но мальки получаются всегда вот такие - рыжие, как на фото. Наверное, у них самцы самые шустрые.
А подсветка верхняя, 2 люминисцентные лампы.
Аквариум 25 литров.
Мшистый барбус, огненные барбусы
Анубиас нана, валлиснерия спиральная, гигрофила иволистная.

#8 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 21 сентября 2008 - 15:28

Просмотр сообщенияswetta (21.9.2008, 11:32) писал:

Allesgut
А очередь уже можно занимать за мальками? Я тоже таких хочу! B)

конечно! вот только самок я брал уже "сильно" беременных, а самцов вообще в разных местах, так что, что получицца из этого выводка трудно предсказать, скорее всего не показанные тут выше, но все равно я буду и тех, и других, раздавать. Так что с радостью.

#9 swetta

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 21 сентября 2008 - 17:54

Отлично! Тогда я уже не буду рыскать по базарам, а буду ждать ваших B) (кстати, лишнюю травку, которая попроще в содержании, тоже возьму, имейте в виду).
Светлана - хороший человек, которого уже с нами нет. Светлая ей память.

#10 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 сентября 2008 - 18:05

Можно я влезу и сюда? :lol:
Хочу предупредить, чтобы вы (имею в виду всех любителей гуппи нашего форума) не увлекались обменом рыбешек. Почему? Потому что у всех будут общие рыбы, что приведет в близкородственному разведению. В результате будете получать с каждым нерестом все более сереньких и невзрачных рыб.
Просто я наблюдал такой регресс на Тезиковке, когда стоял за одним прилавком с любителем живородок.
Как-то он купил великолепных дисковых пецилий, которых завезли из-за рубежа. Через некоторое время их успешно развел. Сначала потомство получалось очень качественное. Но через несколько поколений все пришло в упадок: сначала пропала дисковая форма, а потом и ярко-рубиновый цвет. В итоге рыбы стали похожи на обыкновенных, серых гамбузий.
Вот такая грустная история. B)
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#11 Леонов С.А.

    - Полиптерусовод -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 7 516 сообщений
  • 14 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Волгоградская область, г. Михайловка

Отправлено 22 сентября 2008 - 12:03

А есть возможность отселекционировать гуппей с минимальными хвостиками? Чтобы морфа была устойчивой, чтобы у следующих поколений они опять не отрастали?
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!

#12 swetta

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 22 сентября 2008 - 19:55

А чем вам их хвосты не нравятся? Ох, чую, Серега подошел к этому вопросу серьезно и собрался вывести новую породу гуппей под названием "хохлатая бесхвостая".
ШОБ НИ У КОГО ТАКИХ НЕ БЫЛО!!! :D :lol: :lol:
Светлана - хороший человек, которого уже с нами нет. Светлая ей память.

#13 Леонов С.А.

    - Полиптерусовод -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 7 516 сообщений
  • 14 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Волгоградская область, г. Михайловка

Отправлено 23 сентября 2008 - 02:14

Просмотр сообщенияswetta (22.9.2008, 18:55) писал:

А чем вам их хвосты не нравятся? Ох, чую, Серега подошел к этому вопросу серьезно и собрался вывести новую породу гуппей под названием "хохлатая бесхвостая".
ШОБ НИ У КОГО ТАКИХ НЕ БЫЛО!!! :lol: :lol: :lol:

Чёрт... Теперь мне придётся тебя убить :lol: :lol: :lol:
Я вижу, слишком хорошо меня на этом форуме изучили :)

Ну да, я позёр... Мне стыдно, но избавляться я от этого не собираюсь :P
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!

#14 swetta

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 23 сентября 2008 - 09:01

Просмотр сообщенияЛеонов С.А. (23.9.2008, 2:14) писал:

Чёрт... Теперь мне придётся тебя убить :lol: :lol: :lol:
Я вижу, слишком хорошо меня на этом форуме изучили :)

Ну да, я позёр... Мне стыдно, но избавляться я от этого не собираюсь :lol:

:lol: Так мы тебя за это и любим! :lol:
Светлана - хороший человек, которого уже с нами нет. Светлая ей память.

#15 Леонов С.А.

    - Полиптерусовод -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 7 516 сообщений
  • 14 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Волгоградская область, г. Михайловка

Отправлено 23 сентября 2008 - 11:58

Но если серьёзно... Меня ещё на одном форуме назвали хамом. Вот так-то вот... Значит, это правда. А хамов любить нельзя.
И всё дело в том, что я то ли выражаюсь не так, то ли много людей "тонкой душевной психологии" встречаются мне, не знаю.
И что обидно-то, ведь ничего плохого не имею ввиду, когда пишу, но бывает, что не так воспринимают слова.
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!

#16 owlas

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 ноября 2008 - 11:34

Изображение

#17 Юля

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • 15 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Нижний Новгород

Отправлено 03 ноября 2008 - 13:50

Какие симпатичные
Аквариум 25 литров.
Мшистый барбус, огненные барбусы
Анубиас нана, валлиснерия спиральная, гигрофила иволистная.

#18 swetta

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 03 ноября 2008 - 23:29

А самочка беременная?
Светлана - хороший человек, которого уже с нами нет. Светлая ей память.

#19 owlas

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 ноября 2008 - 10:08

Всегда! Все как нанялись плодиться :D
А как там Ваши?

#20 swetta

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 04 ноября 2008 - 12:21

Мои нормально. Две самки - ну просто копии вашей, одна к одной. И такие же толстые. Но они уже такие давно, а я все жду, жду... А они никак не рожают. Я уже стала думать, что это не беременность, а обжорство :D Самец у вас очень красивый.
Светлана - хороший человек, которого уже с нами нет. Светлая ей память.




Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика