Переезд рыб
#1
Отправлено 01 апреля 2009 - 16:35
#4
Отправлено 01 апреля 2009 - 17:38
#5
Отправлено 01 апреля 2009 - 17:42
#6
Отправлено 01 апреля 2009 - 19:23
Грунт завтра возьму все же. А растения просто в водичке могут денек переждать?(валиснерия, амазонка).
Разбиралась с фильтром. Губка как то не вытаскивается. Фильтр Чемпион. 950л.ч. написано. Размер губки тоже несколько смутил - маловат кажется после моего"рабочего"(тот правда на 1500 л.ч). Если я правильно поняла - могу махнуться пока фильтрами - в старом аквариуме и так полно бактерий?Правильно???
На сегодня план действий - помыть аквариум, грунт. Насыпать грунт. Залить воды не полный. Включить фильтр. Или что у нас там с фильтром?
Завтра привожу грунт с "какашками и мутью."Растения. О, может помыть фильтр старый, и еще и этой водицы ливануть?
Да, поле деятельости большое.
Просьба контролировать меня и направлять.
#8
Отправлено 01 апреля 2009 - 19:57
#9
Отправлено 01 апреля 2009 - 19:59
Отключите электричество в аквариуме и слейте с помощью сифона примерно две трети воды, сохранив ее в каких-нибудь подходящих контейнерах (ведрах и т. п.). Затем возьмите рыб и разместите их в одном или нескольких таких ведрах. Уберите из аквариума все декорации. Если аквариум можно перенести вместе с грунтом, лучше оставить грунт на месте. Это очень важно, если вы используете донный фильтр и у вас нет другого созревшего фильтра для временного пользования. Перенесите аквариум на новое место вместе с основанием (листом фанеры). Можно либо перенести туда же подставку, либо поставить аквариум в подходящем месте на пол, но только обязательно подложить под него основание. Заново установите аквариум на новом месте, наполните его прежней водой, а после этого долейте надлежащим образом подготовленную свежую воду. Чтобы свести к минимуму стресс у рыб, всю эту операцию нужно спланировать заранее и проделать как можно быстрее.
#10
#11
Отправлено 01 апреля 2009 - 20:08
Полгода назад таким способом перевёз из одной квартиры в другую аквариум на 375 литров с тангой. Всё прошло благополучно, никто не пострадал.
Если пройдет больше времени, фильтр нужно промывать, погибнувшие в нём бактерии принесут только огромный вред. Тогда лучше взять большее соотношение старой воды и грунта к новым.
#12
Отправлено 01 апреля 2009 - 20:11
#14
Отправлено 01 апреля 2009 - 20:21
Только ведь все процедуры надо делать так, чтобы не навредить маськам. Вот заберу растения завтра, и часть грунта. Постараюсь максимально много взять. Все эти вмешательства думаю шокируют рыбулек? Переживут?
Получается, что растения я могу прям сразу и высаживать? И световой режим в этом случае выдерживать как положено 8-10часов?
Как то с вашей поддержкой мне полегче становится!!!!!!!!!
Аня, вы простите тугоумую Но все же еще раз уточню с фильтром. Я могу без опаски поменять на несколько дней (в воскресенье максимум рыб вывести я должна) старый фильтр на новый? Меня беспокоит, не навредит ли это детям? У него мощность меньше. И за это время на новом уже что нибудь успеет заселится?
Господи, утомила я вас, чувствую! Но такой страх . Я ведь только чтобы не потерять любимцев, завожу дома эту канитель!
#15
Отправлено 01 апреля 2009 - 20:59
Василич у меня был реальный опыт....грунт из старой банки ...вместе с гуано просто стоял в пакете больше недели...после этого путем тестирования выяснилось что бактерий живых много...просто путем внесения аммиака и тестированием
Таша рыбульки не до смерти шокируются
еще расскажите.. грунт одинаковый в обоих аквасах?
#16
Отправлено 02 апреля 2009 - 00:06
А вы попробуйте отключить фильтр на 20 минут и потом вклюить его, затем выключить на часик и опять включить. Сравните цвет выходящего потока.
Это моё субьективное мнение, основанное на собственном опыте
#17
Отправлено 02 апреля 2009 - 00:16
#18
Отправлено 02 апреля 2009 - 00:39
так точно, осадок из шлангов и из головы фильтра.
#19
Отправлено 02 апреля 2009 - 00:40
Ответить

Похожие темы
![]() |
Вода для разведения рыб, чувствительных к ее качествуАвтор Влад Губенко, 25 фев 2015 |
|
|
|
![]() |
Кормление рыб спирулинойАвтор rizo96, 09 янв 2012 |
|
|
|
![]() |
Трудности со сбытом рыбАвтор Таня, 05 фев 2017 |
|
|
|
![]() |
Провозим рыб и др. через границуАвтор Влад Губенко, 07 ноя 2009 |
|
|
|
![]() |
Ташкентские цены на рыбАвтор Влад Губенко, 10 ноя 2009 |
|
|
|
![]() |
Особенности ловли рыб в аквариумеАвтор Allesgut, 30 июл 2014 |
|
|
|
Названия рыбАвтор Toha, 07 янв 2013 |
|
|
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных
















