Вот уже сутки, как в моем новом аквариуме живут молодые суматранские и мшистые барбусы. Суматранские худо-бедно, но строй держат, а мшистые – нет. Наверное, потому, что размеры у них разные, одни совсем мелкие, другие чуть покрупнее, т.е. есть разница в возрасте, не знаю.
Читая различные статьи и беседы в нашем форуме, пришел к выводу: раз завел аквариум, имей под рукой и нерестовый. Или как его еще называют – отсадник. Где-то говорится, что он должен быть отдельным, а где-то рекомендуют его поместить непосредственно в общий аквариум.
Владислав, у Вас хорошая статья о размножении барбусов в аквариумах, но отсадник там не нарисован














