Суматранские барбусы
Автор Malahesh, 01 мая 2012 17:32
Сообщений в теме: 8
#1
Отправлено 01 мая 2012 - 17:32
Здравствуйте! у меня вопрос к Вам как к профессионалам.
У меня в аквариуме 6 барбусов( если судить по брюшкам самок и красным головам и плавникам самцов, то их получается по 3). На днях увидел что один барбус бьет самку в бок и решил отсадить их в 20-ти литровый аквариум. Постелил сетку на дно, 1/3 воды из акваса и 2/3 кипеченой остуженной воды, слабую аэрацию. Перед сном посадил туда самца и самку, но что то меня не успокаивало, что может быть другие в общем аквасе начнут тоже икру метать, поэтому отсадил в отсадник всех. На следующий день та пара начала первой ближе к обеду метать икру, к вечеру присоеденились все остальные. Но метали они по полчаса, т.е. полчаса метают, и кидают всего 30-50 икринок, полчаса плавают, на след утро отсадил всех назад в аквас т.к. брюшки у самок уменьшились. А в 20-ти литровом аквариуме поменял половину воды на отстоенную, натянул на фильтр женские колготки с мелкой сеткой чтобы не засосало и включил фильтрацию, добавив метиленого синего и закрыл фанерой от света. Придя с работы домой увидел в аквариуме большие грибки на икре, раз в 20-ть больше самих икринок. И вся икра в грибке.
Тут прочитал о разведении барбусов http://www.aquatropic.uz/r7/r7.m6.html
Она вся покрылась из-за того что надо все время отбирать неоплодотворенную икру? И сколько можно держать на воздухе икру пока отбираешь чтобы она не испортилась?
У меня в аквариуме 6 барбусов( если судить по брюшкам самок и красным головам и плавникам самцов, то их получается по 3). На днях увидел что один барбус бьет самку в бок и решил отсадить их в 20-ти литровый аквариум. Постелил сетку на дно, 1/3 воды из акваса и 2/3 кипеченой остуженной воды, слабую аэрацию. Перед сном посадил туда самца и самку, но что то меня не успокаивало, что может быть другие в общем аквасе начнут тоже икру метать, поэтому отсадил в отсадник всех. На следующий день та пара начала первой ближе к обеду метать икру, к вечеру присоеденились все остальные. Но метали они по полчаса, т.е. полчаса метают, и кидают всего 30-50 икринок, полчаса плавают, на след утро отсадил всех назад в аквас т.к. брюшки у самок уменьшились. А в 20-ти литровом аквариуме поменял половину воды на отстоенную, натянул на фильтр женские колготки с мелкой сеткой чтобы не засосало и включил фильтрацию, добавив метиленого синего и закрыл фанерой от света. Придя с работы домой увидел в аквариуме большие грибки на икре, раз в 20-ть больше самих икринок. И вся икра в грибке.
Тут прочитал о разведении барбусов http://www.aquatropic.uz/r7/r7.m6.html
Она вся покрылась из-за того что надо все время отбирать неоплодотворенную икру? И сколько можно держать на воздухе икру пока отбираешь чтобы она не испортилась?
20л - креветки Вишня много.
#3
Отправлено 02 мая 2012 - 08:58
AquaTropic (1.5.2012, 21:55) писал:
Не совсем понятно это:
Это как?
Это как?
Простите за невнимательность, в Вашей статье написано ПОЧТИ полностью сливать воду и отбирать не оплодотворенные икринки. За какое время надо успеть это сделать?....ведь им нужна фильтрация и аэрация?
20л - креветки Вишня много.
#4
Отправлено 02 мая 2012 - 10:12
Отобрать все побелевшие икринки можно в течение десяти-пятнадцати минут. За это время с живой икрой ничего не произойдет, даже если не включать фильтрацию и аэрацию. Живую икру, на самом деле, убить сложно, а вот неоплодотворенная покрывается грибком очень быстро.
Итак, после того как отсортировали икринки, доливаете свежей воды (точно с такими же параметрами, как были в нерестовике), устраиваете аэрацию на среднем уровне (чтобы вода не бурлила) и затеняете нерестовик. Фильтрация совершенно не обязательна. Через каждые часа три контролируете инкубацию, если надо, вновь удаляете побелевшие икринки.
Итак, после того как отсортировали икринки, доливаете свежей воды (точно с такими же параметрами, как были в нерестовике), устраиваете аэрацию на среднем уровне (чтобы вода не бурлила) и затеняете нерестовик. Фильтрация совершенно не обязательна. Через каждые часа три контролируете инкубацию, если надо, вновь удаляете побелевшие икринки.
Все свиньи - братья!
#5
Отправлено 02 мая 2012 - 10:15
Кстати, в статье написано, что
Чтобы исключить загнивание живых икринок, необходимо их отсортировать от мертвых. Для этого поштучно пипеткой перекладываем их в плоскую чашку с водой из нерестовика. Переложив все живые икринки, доливаем в эту чашку свежую отстоянную воду
Их - означает, что отделяют живые икринки, а не мертвые.
Чтобы исключить загнивание живых икринок, необходимо их отсортировать от мертвых. Для этого поштучно пипеткой перекладываем их в плоскую чашку с водой из нерестовика. Переложив все живые икринки, доливаем в эту чашку свежую отстоянную воду
Их - означает, что отделяют живые икринки, а не мертвые.
Все свиньи - братья!
#7
Отправлено 29 августа 2016 - 16:20
Добрый день. Раньше мы держали суматранских барбусов, вот только расти они никак не хотели, хотя были уже взрослые. На птичьем рынке посоветовали подкармливать их понемногу сырым мясом. Я решила попробовать, заморозила кусочек говядины, натирала его на терке и давала им совсем немного раз в несколько дней. Суматранусы быстро начали расти и превратились в ярких красавцев. Но одновременно они превратились в хищникогда и держали в страхе всех обитателей аквариума.
Аквариум 25 литров.
Мшистый барбус, огненные барбусы
Анубиас нана, валлиснерия спиральная, гигрофила иволистная.
Мшистый барбус, огненные барбусы
Анубиас нана, валлиснерия спиральная, гигрофила иволистная.
#9
Отправлено 29 августа 2016 - 22:12
вот так среда формирует личность
Ответить

Похожие темы
БарбусыАвтор Черноглазка, 18 сен 2009 |
|
|
||
БарбусыАвтор boris, 05 фев 2009 |
|
|
||
Черные барбусыАвтор Korvin, 27 июл 2010 |
|
|
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных













