Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Барбусы


Сообщений в теме: 39

#1 Черноглазка

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 570 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 сентября 2009 - 15:36

Еще одна тема про барбусов ЗДЕСЬ





Очень нужна консультация форумчан.
У сынишки в группе садика есть аквас литров на 20 в ужасном состоянии. Там плавает крохотная стайка барбусов в количестве 5-ти шт. Мы смогли добиться финансирования покупки нового аквариума, выделяются деньги на фильтр, компрессор; терморегулятор, грунт, растения я принесу из дома...
Нерестовые - не мой профиль и я практически ничего о них не знаю. На нашем сайте не смогла найти полезную информацию, потому что понятия не имею какой породы мои барбусы... Длина см 4, цвет золотистый, плавники оранжевые...
Хочется создать им достойные условия. Дети их очень любят. Ухаживать за ними буду я.
К кому на нашем форуме я могла бы обратиться за консультацией по следующим вопросам:
1 (самый сложный) Как определить породу моих воспитанников?
2 Смогут ли они соседствовать в новом аквариуме со скаляриями и леопардовыми сомиками?
3 Объём нового акваса. 50-ти литрового хватит?
4 Нужен ли им грот?
Конечно, я осознаю, что сама нашла себе это приключение и мне из него выпутываться, но пройти мимо несчастных рыбок я не смогла...

Сообщение отредактировал Allesgut: 02 сентября 2013 - 12:48


#2 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 18 сентября 2009 - 15:50

Пересмотрела картинки с барбуснёй, на ум пришли только барбусы Шуберта.

#3 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 сентября 2009 - 16:02

Фотографию рыб хотелось бы посмотреть.
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#4 Черноглазка

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 570 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 сентября 2009 - 16:20

Спасибо за ваши отклики! :rolleyes:
К сожалению, фоток у меня нет... Да и стекла в аквасе покрыты многолетней несмываемой зеленью...

Они похожи на барбусов Шуберта или на огненных!

#5 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 18 сентября 2009 - 18:02

Может такие?
http://www.vitawater.ru/aqua/fish/papers/a...arbus/img15.jpg

http://aquaria2.ru/f...es/CRW_1091.jpg

http://aquaria2.ru/f...es/CRW_1087.jpg

#6 Черноглазка

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 570 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 сентября 2009 - 18:31

Просмотр сообщенияКотэ (18.9.2009, 17:02) писал:


Кажется, они! :rolleyes: Кто это, Аня? Всё-таки огненные, или я ошибаюсь? Подскажите пожалуйста, как за ними ухаживать и как правильно содержать?

#7 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 18 сентября 2009 - 20:42

Это золотистая морфа огненного барбуса. Неприхотливы, акваса на 50л вполне хватит, они не спринтеры как суматранцы. Обязательно нужно подкармливать растительной пищей, им это необходимо. Кстати у аквариумной растючки отщипывают повреждённые листья - здоровые не трогают. Если кормить сухим кормом то его лучше замачивать на несколько минут и потом давать. У одной моей барбусихи были проблемы когда кормила не замоченным сушняком. Рыбка всплывала как поплавок. Рыбки абсолютно мирные и никого не трогают. Нерестятся в общем аквариуме. После нереста у рыб может не хватать чешуи на теле, такие проплешины появляются - особенно у самок на брюшке. Мои сейчас все с такими лысинами плавают. Это оттого что самцы загоняют самок по углам\корягам и выжимают из них икру, заодно вместе с чешуёй.

#8 Черноглазка

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 570 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 сентября 2009 - 21:11

Спасибо, Аня! А если к ним уже в новый аквас шт 5 скалярий подселить или данио и сомиков леопардовых? или лучше не нужно?

#9 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 18 сентября 2009 - 21:38

50л не для скалярий, леопардовые сомики это какие? если синодонтисы то думаю лучше не надо, на 50л лучше кого нибудь помельче - коридорасы, анциструсы... Данио тоже вполне подойдут, неоны, кардиналы, может быть вишнёвые барбусы, это из мелочи. Огненные уживутся со всеми, лишь бы их никто не обижал, ну и 50л всё-таки большого простора не дают.

#10 Черноглазка

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 570 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 сентября 2009 - 14:51

Огромное спасибо, Аня!

#11 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 19 сентября 2009 - 15:39

Пожалуйста)
Кстати можно гурами подсадить, только не жемчужных. Жемчужки бывают весьма агрессивны.

#12 Анатолий

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 ноября 2011 - 11:02

На разных сайтах написано что огненных барбусов обязательно подкармливают салатом шпинатом... ошпаренным. Вот я только мотылем и трубочником кормлю.
Нарезать мелко после ошпарки надо или просто кинуть , сами обгладают?
А может просто ричии или вольфии покидать? и ненадо будет замарачиватся этим. Как поступаете Вы (Форумчане)?
[ b][/b] :rolleyes: :lol: :P :D

#13 Denis_Nofaint

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 103 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Г. Ташкент

Отправлено 26 декабря 2011 - 12:14

Совершенно верно. Для лучшего развития барбусов обязательно нужно кормить растительными кормами. Листья салата подходят для этого прекрасно. Моете листья, тоненька нарезаете (чтобы ваши рыбки могли их съесть), и ошпариваете листья кипятком. В таком виде даете их своим рыбкам. Также можете использовать ричию и вольфию, главное чтобы вместе с растениями не занесли в аквариум заразу. Безопаснее листья салата.

#14 Анатолий

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 декабря 2011 - 12:51

Спасибо за совет, уже делаю так, помимо салата очень любят ошпаренную тыкву :D
Разгрузочный день налетают на роголистник :D, потом какашки темно-зелёного цвета на дне лежат.
[ b][/b] :rolleyes: :lol: :P :D

#15 Gena

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 262 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 декабря 2012 - 19:15

Барбусов завел не так давно, это первый опыт общения с ними. У меня такой вопрос обязательно ли кормить их зеленью или достаточно чередовать живой(свежее замороженный :) ) и сухой Tetra Rubin.

#16 joker

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 316 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 декабря 2012 - 19:46

Я кормил тока сухим и живим чередуя ,растительный не давал-жили не тужили) но конечно чем разнообразней корм,тем лучше

#17 Gena

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 262 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 декабря 2012 - 22:15

думаю попробовать и птерикам полезно будет

#18 Анатолий

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 декабря 2012 - 19:56

Я кормил живым, но когда делал разгрузочный день (иногда два), они начинали есть зелень(молодые побеги роголистника, перистолистник, и ... если память неизменяет индийск. папоротник (особенно самки)).
PS Были Огненные барбусы.

Сообщение отредактировал Анатолий: 03 декабря 2012 - 19:57

[ b][/b] :rolleyes: :lol: :P :D

#19 Gena

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 262 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2012 - 11:14

Попробовал дать ошпаренный лист салата, кусали дружно всем семейством )))

#20 Юрьевич

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 583 сообщений
  • 75 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, Ташкентская область, г.Чирчик

Отправлено 05 декабря 2012 - 14:36

Рыбкам можно иногда давать крошки (чёрствого) хлеба, а также крошки печенья. В разумных пределах разумеется. Если перекормите хлебом, вода может протухнуть.

Сообщение отредактировал Юрьевич: 05 декабря 2012 - 14:40

 Чужой опыт никогда, никого, ничему не учит... 




Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика