Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Такая тут дилемма... Прошу всех!


Сообщений в теме: 28

#1 Sardor

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 90 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, Ташкент (Янг)

Отправлено 10 февраля 2010 - 19:38

Народ кто подскажет, у мя проблема с компрессором дело в том что я 2 года забросил с аквариумом а ща снова все поставил на место и решил завести рыб.все работает а вот компрессор который раньше безукаризненно работал,щас гудит но воздух не гоняет и все.че случилсоь? есть мастера кому обратиться
Мечта любого аквариумиста одно, приобрести большой аквас превышающее в параметрах
предыдущую!

#2 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 10 февраля 2010 - 20:05

скорее всего порвалась мембрана.
выкинуть и купить новый.

#3 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 10 февраля 2010 - 20:27

да, врядли найдется мастер, лучше сами разберите, посмотрите, может там просто резинка как-то криво сидит.

#4 Константиныч

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 038 сообщений
  • 6 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 10 февраля 2010 - 20:38

на Б-А сидит дедушка, который с большим удовольствием ремонтирует мелкую аквариумную технику .
Никогда не откладывай на завтра то, что можно съесть и выпить сегодня!

#5 Sardor

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 90 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, Ташкент (Янг)

Отправлено 10 февраля 2010 - 22:17

,кажется ток в субботу рыбный базар работает там...? поеду попробую найти дедульку. а если что какой компрессоркуить
Мечта любого аквариумиста одно, приобрести большой аквас превышающее в параметрах
предыдущую!

#6 Sardor

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 90 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, Ташкент (Янг)

Отправлено 10 февраля 2010 - 22:18

а если чтоеси нужно бует покупать нвоый, какой компрессор посоветуете купить такойкоторый внешнее ...или текоторые внутриаквариума темныеи цены какие на них...
Мечта любого аквариумиста одно, приобрести большой аквас превышающее в параметрах
предыдущую!

#7 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 10 февраля 2010 - 22:26

цены до 10 тыс. сум средние. на месте определитесь. у меня долго работает чемпион. ВОТ ТУТ обсуждалось

#8 Юрьевич

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 583 сообщений
  • 75 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, Ташкентская область, г.Чирчик

Отправлено 10 февраля 2010 - 22:31

На Я/Баде тоже ремонтирует один человек.
 Чужой опыт никогда, никого, ничему не учит... 

#9 Sardor

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 90 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, Ташкент (Янг)

Отправлено 10 февраля 2010 - 22:56

Значит посоветуете лучше купить внутренний фильтр типа Чемпиона 900? а че сделать чтобырапылитель мелкими брызгами кислород прогонял у некоторых в аквариуме видел так красиво смотрится, типа глушак существует чтоль которую надевают на распылитель на них....
Мечта любого аквариумиста одно, приобрести большой аквас превышающее в параметрах
предыдущую!

#10 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 11 февраля 2010 - 09:24

В большой аквариум (>60л) лучше внутренний фильтр, а в маленький (<60л) лучше компрессор, а можно сразу оба одновременно, пузыри тоже можно очень красиво сделать. Есть на базаре разные распылители (глушаки :rolleyes: ), в виде камней (мелкие пузырь) или шлангов (крупные пузыри).

Еще появились новые форсированные распылители с подсветкой ВОТ ТУТ ЕСТЬ

#11 Allexx

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 11 февраля 2010 - 10:35

В прошлую субботу купил духканальный компрессор Чемпион, работает значительно тише и лучше старого "советского" двухканальника. Отдал 13тыс.сум. Посему, ремонт считаю пустой тратой времени и денег. Фильтр, я думаю, в маленький (<60л) аквас тоже крайне желателен. А вообще при минимальной производительности фильтра 200л/час (меньше нигде не нашел) вполне реально "присобачить" к его помпе еще и какой-нибудь фильтрующий элемент размером поболе...

#12 veter

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан, г. Шымкент

Отправлено 11 февраля 2010 - 13:43

А старый компрессор,ради интереса, разберите все-таки.Раз гудит,то кроме диафрагмы там и ломаться-то нечему.
(а потом расскажете)

#13 Sardor

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 90 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, Ташкент (Янг)

Отправлено 11 февраля 2010 - 18:37

и если покупать компрессор внешний то меня прикалывает что фильтр тама банка которая очищает воду от загрязнений,научили это искусство аквариумисты ,а щас нечего нового не появилось :lol:
Мечта любого аквариумиста одно, приобрести большой аквас превышающее в параметрах
предыдущую!

#14 Sardor

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 90 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, Ташкент (Янг)

Отправлено 24 февраля 2010 - 22:29

Компрессор старый работает. Купил еще новый Внутренный 350л/ч,Sunsun
Мечта любого аквариумиста одно, приобрести большой аквас превышающее в параметрах
предыдущую!

#15 Юрьевич

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 583 сообщений
  • 75 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, Ташкентская область, г.Чирчик

Отправлено 24 февраля 2010 - 22:52

Сардор, извени но компрессоров (такая штука что качает воздух) внутренних не бывает. Ты наверно имел ввиду внутренний фильтр?
 Чужой опыт никогда, никого, ничему не учит... 

#16 Sardor

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 90 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, Ташкент (Янг)

Отправлено 03 марта 2010 - 20:36

ну компрессор внутренный это и означает что фильтр...
Мечта любого аквариумиста одно, приобрести большой аквас превышающее в параметрах
предыдущую!

#17 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 марта 2010 - 20:51

Это - компрессоры, а это - фильтры.
Разница налицо.
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#18 Sardor

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 90 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, Ташкент (Янг)

Отправлено 03 марта 2010 - 20:57

да я знаю, просто некоторым говоришь фильтр а понимают как отдельный фильр для компрессора которую шлангом присоединяют к копрессору,поэтому так говорю...
Кстати шланг который торчит на фильтре ,если убрать пузырьки не будут выходить?
Мечта любого аквариумиста одно, приобрести большой аквас превышающее в параметрах
предыдущую!

#19 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 марта 2010 - 21:10

Не будут.
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#20 Sardor

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 90 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, Ташкент (Янг)

Отправлено 03 марта 2010 - 22:45

Еще нужна информация ,совет ,я купил сифонку за 7 тыс сум в Я-А и хотел спросить как с ней правильно пользоваться и силы приберечь? :angry:
Мечта любого аквариумиста одно, приобрести большой аквас превышающее в параметрах
предыдущую!




Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика