Такая тут дилемма... Прошу всех!
Автор Sardor, 10 фев 2010 19:38
Сообщений в теме: 28
#1
Отправлено 10 февраля 2010 - 19:38
Народ кто подскажет, у мя проблема с компрессором дело в том что я 2 года забросил с аквариумом а ща снова все поставил на место и решил завести рыб.все работает а вот компрессор который раньше безукаризненно работал,щас гудит но воздух не гоняет и все.че случилсоь? есть мастера кому обратиться
Мечта любого аквариумиста одно, приобрести большой аквас превышающее в параметрах
предыдущую!
предыдущую!
#3
Отправлено 10 февраля 2010 - 20:27
да, врядли найдется мастер, лучше сами разберите, посмотрите, может там просто резинка как-то криво сидит.
#6
Отправлено 10 февраля 2010 - 22:18
а если чтоеси нужно бует покупать нвоый, какой компрессор посоветуете купить такойкоторый внешнее ...или текоторые внутриаквариума темныеи цены какие на них...
Мечта любого аквариумиста одно, приобрести большой аквас превышающее в параметрах
предыдущую!
предыдущую!
#9
Отправлено 10 февраля 2010 - 22:56
Значит посоветуете лучше купить внутренний фильтр типа Чемпиона 900? а че сделать чтобырапылитель мелкими брызгами кислород прогонял у некоторых в аквариуме видел так красиво смотрится, типа глушак существует чтоль которую надевают на распылитель на них....
Мечта любого аквариумиста одно, приобрести большой аквас превышающее в параметрах
предыдущую!
предыдущую!
#10
Отправлено 11 февраля 2010 - 09:24
В большой аквариум (>60л) лучше внутренний фильтр, а в маленький (<60л) лучше компрессор, а можно сразу оба одновременно, пузыри тоже можно очень красиво сделать. Есть на базаре разные распылители (глушаки
), в виде камней (мелкие пузырь) или шлангов (крупные пузыри).
Еще появились новые форсированные распылители с подсветкой ВОТ ТУТ ЕСТЬ
Еще появились новые форсированные распылители с подсветкой ВОТ ТУТ ЕСТЬ
#11
Отправлено 11 февраля 2010 - 10:35
В прошлую субботу купил духканальный компрессор Чемпион, работает значительно тише и лучше старого "советского" двухканальника. Отдал 13тыс.сум. Посему, ремонт считаю пустой тратой времени и денег. Фильтр, я думаю, в маленький (<60л) аквас тоже крайне желателен. А вообще при минимальной производительности фильтра 200л/час (меньше нигде не нашел) вполне реально "присобачить" к его помпе еще и какой-нибудь фильтрующий элемент размером поболе...
#13
Отправлено 11 февраля 2010 - 18:37
и если покупать компрессор внешний то меня прикалывает что фильтр тама банка которая очищает воду от загрязнений,научили это искусство аквариумисты ,а щас нечего нового не появилось
Мечта любого аквариумиста одно, приобрести большой аквас превышающее в параметрах
предыдущую!
предыдущую!
#18
Отправлено 03 марта 2010 - 20:57
да я знаю, просто некоторым говоришь фильтр а понимают как отдельный фильр для компрессора которую шлангом присоединяют к копрессору,поэтому так говорю...
Кстати шланг который торчит на фильтре ,если убрать пузырьки не будут выходить?
Кстати шланг который торчит на фильтре ,если убрать пузырьки не будут выходить?
Мечта любого аквариумиста одно, приобрести большой аквас превышающее в параметрах
предыдущую!
предыдущую!
Ответить

Похожие темы
![]() |
Бледнеет окраска у всех сразуАвтор Тётушка, 13 июл 2012 |
|
|
|
![]() |
SOS! Срочно прошу вашей помощи!Автор July79, 16 мар 2012 |
|
|
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных














