Компрессоры
#1
Отправлено 05 августа 2008 - 22:17
#2
Отправлено 05 августа 2008 - 22:27
А еще работает советский двухканальный компрессор, киевской сборки. Наверное, ему лет 25! Но все равно, приходилось и клапана менять, и красные резинки. Впрочем, это болезнь всех компрессоров -ломаться там больше нечему.
#3
Отправлено 06 августа 2008 - 09:05
Champion 900 л/ч - 3 года без нареканий в экстремальных условиях (неполное погружение и попадание камней (стоял больше года в самодельном биофильтре), положение в аквариуме)
#4
Отправлено 15 сентября 2008 - 17:47
#6
Отправлено 22 сентября 2008 - 07:35
Похоже, у Вашего компрессора полетела обмотка. Реанимировать такого "больного" очень просто - путем перемотки. Обычно это происходит именно из-за скачков напряжения в сети.
#11
Отправлено 22 сентября 2008 - 22:53
Мшистый барбус, огненные барбусы
Анубиас нана, валлиснерия спиральная, гигрофила иволистная.
#15
Отправлено 22 сентября 2008 - 23:49
Показываю внутренности стандартного компрессора вибрационного типа (это китайский вариант, но такую же конструкцию имеют практически все компрессоры данного типа). Он состоит из дросселя и помпы. Дроссель состоит из сердечника и обмотки, состоящей в свою очередь из нескольких тысяч витков тонкого провода. Чаще всего происходит обрыв провода где-нибудь в обмотке. Вот эту обмотку и следует перемотать. Обычно обрыв происходит непосредственно возле спайки провода дросселя и сетевого провода, но бывает, что и где-то в середине обмотки. В этом случае приходится полностью перемотать дроссель. Поэтому Сергей Леонов прав, что проще всего купить новый компрессор. Хотя, если есть умелые руки и желание повозиться, то можно реанимировать «уснувший» агрегат.
Фото компрессора:
#16
Отправлено 23 сентября 2008 - 15:09
Константиныч (22.9.2008, 22:53) писал:
В качестве машинки я использовал дрель: быстро наматывает.
Иногда мотал руками, когда делать было нечего.
#17
Отправлено 26 октября 2008 - 13:16
Как будет дальше, поглядим. И будем молиться...
Фото:
#19
Отправлено 27 октября 2008 - 17:58
ilnar (27.10.2008, 10:27) писал:
#20
Отправлено 06 апреля 2009 - 18:35
прекрасноработают несколько лет. В Российских и в Украинских интернет магазинах ромпой называют
головку фильтра(БЕЗ ФИЛЬТРУЮЩЕГО ЭЛЕМЕНТА). А компрессором (или микрокомпрессором) называют
прибор для нагнетания воздуха.Это я пишу не Константинычу а всем участникам форума.А насчет перемотать(Allesgut) сердечник компрессора,то можноперемотать а можно выбросить и купить новый.
Ответить

Похожие темы
Количество пользователей, читающих эту тему: 2
0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных














