Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Компрессоры


Сообщений в теме: 56

#1 Константиныч

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 038 сообщений
  • 6 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 05 августа 2008 - 22:17

Предлагаю высказывать здесь свои мнения по поводу работоспособности и надёжности помп раличных фирм и марок. Выкладывайте данные: 1-производитель(фирма), 2-срок жизни помпы, 3-замечания по поводу-бесшумность работы, производительность, нагрев при работе и т.п. Убедительная просьба: высказываться только о собственном опыте использования помп, а не сдирать ссылки из других источников.
Никогда не откладывай на завтра то, что можно съесть и выпить сегодня!

#2 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 августа 2008 - 22:27

У меня вот эти (нижнее фото) стоят, самые простые. Набрал себе штук 10 в свое время (по 2000-2500 за штуку). Работают хорошо обычно около полугода (в непрерывном режиме), потом начинают тарахтеть, как в самолете. Кроме того, часто сдыхают - напор воздуха резко ослабевает. Но с другой стороны, продавцы говорят: "а что вы хотите получить за такие деньги?!" Они правы. Хороший компрессор стоит не меньше 10 долларов. Все остальное - лабуда китайского ремесленного разлива, так сказать "наколенная сборка".

А еще работает советский двухканальный компрессор, киевской сборки. Наверное, ему лет 25! Но все равно, приходилось и клапана менять, и красные резинки. Впрочем, это болезнь всех компрессоров -ломаться там больше нечему. :angry:
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#3 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 06 августа 2008 - 09:05

Aquael FAN2 - 4 года без нареканий
Champion 900 л/ч - 3 года без нареканий в экстремальных условиях (неполное погружение и попадание камней (стоял больше года в самодельном биофильтре), положение в аквариуме)

#4 Леонов С.А.

    - Полиптерусовод -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 7 516 сообщений
  • 14 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Волгоградская область, г. Михайловка

Отправлено 15 сентября 2008 - 17:47

AQUAEL UNIFILTER 1000 AVEC UV LED вааще без нареканий даже за такие маленькие денежки. Работают три штуки около года. Ни один из них не выкочевряживался. К тому же есть возможность поставить дополнительные модули с любым наполнителем.
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!

#5 Юля

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • 15 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Нижний Новгород

Отправлено 21 сентября 2008 - 22:27

Первый Aquael FAN2 стоял 4 года. Второй такой же полетел сегодня. Стоял 3 года. По шуму нареканий никаких. Прсто заглох.
Аквариум 25 литров.
Мшистый барбус, огненные барбусы
Анубиас нана, валлиснерия спиральная, гигрофила иволистная.

#6 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 сентября 2008 - 07:35

А как у Вас в городе, Юля, обстоят дела с электроэнергией? Скачки напряжения бывают?
Похоже, у Вашего компрессора полетела обмотка. Реанимировать такого "больного" очень просто - путем перемотки. Обычно это происходит именно из-за скачков напряжения в сети.
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#7 Леонов С.А.

    - Полиптерусовод -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 7 516 сообщений
  • 14 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Волгоградская область, г. Михайловка

Отправлено 22 сентября 2008 - 11:53

Просмотр сообщенияAquaTropic (22.9.2008, 6:35) писал:

Реанимировать такого "больного" очень просто - путем перемотки.

Всё гораздо проще. Купить новый.
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!

#8 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 сентября 2008 - 15:44

А я бы перемотал! Бережливый я. :D
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#9 Леонов С.А.

    - Полиптерусовод -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 7 516 сообщений
  • 14 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Волгоградская область, г. Михайловка

Отправлено 22 сентября 2008 - 16:13

Просмотр сообщенияAquaTropic (22.9.2008, 14:44) писал:

А я бы перемотал! Бережливый я. -_-

Не бережливый, а, наверное, жадный :D :lol: :lol:
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!

#10 Юля

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • 15 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Нижний Новгород

Отправлено 22 сентября 2008 - 21:32

С электроэнергией в последнее время порядок.
А каким образом осуществляется перемотка?
Аквариум 25 литров.
Мшистый барбус, огненные барбусы
Анубиас нана, валлиснерия спиральная, гигрофила иволистная.

#11 Юля

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • 15 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Нижний Новгород

Отправлено 22 сентября 2008 - 22:53

Думаю, на рынок за новым компрессором смогу выбраться только на следующей неделе. Как думаете, рыбки выдержат? Плохо то, что холодно уже. В аквариуме обогреватель стоял.
Аквариум 25 литров.
Мшистый барбус, огненные барбусы
Анубиас нана, валлиснерия спиральная, гигрофила иволистная.

#12 Константиныч

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 038 сообщений
  • 6 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 22 сентября 2008 - 22:53

Более актуальный вопрос - где взять провод для перемотки? И ещё машинка нужна, иначе такое намотаешь...
Никогда не откладывай на завтра то, что можно съесть и выпить сегодня!

#13 Юля

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • 15 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Нижний Новгород

Отправлено 22 сентября 2008 - 23:07

Наверное, все-таки куплю новый. Возьму снова FAN. Он вроде бы эффективно работает.
Аквариум 25 литров.
Мшистый барбус, огненные барбусы
Анубиас нана, валлиснерия спиральная, гигрофила иволистная.

#14 veter

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан, г. Шымкент

Отправлено 22 сентября 2008 - 23:14

Разве Aquael FAN2 не внутренний фильтр?О какой перемотке речь идет?Там ведь до якоря не доберешься.Новый нужен.А вообще на подобный случай дешевенький компрессор в заначке держать надо.

#15 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 сентября 2008 - 23:49

Под помпой подразумевается обыкновенный компрессор. Или я что-то не допонял? Раздел же для компрессоров!

Показываю внутренности стандартного компрессора вибрационного типа (это китайский вариант, но такую же конструкцию имеют практически все компрессоры данного типа). Он состоит из дросселя и помпы. Дроссель состоит из сердечника и обмотки, состоящей в свою очередь из нескольких тысяч витков тонкого провода. Чаще всего происходит обрыв провода где-нибудь в обмотке. Вот эту обмотку и следует перемотать. Обычно обрыв происходит непосредственно возле спайки провода дросселя и сетевого провода, но бывает, что и где-то в середине обмотки. В этом случае приходится полностью перемотать дроссель. Поэтому Сергей Леонов прав, что проще всего купить новый компрессор. Хотя, если есть умелые руки и желание повозиться, то можно реанимировать «уснувший» агрегат.

Фото компрессора:
Изображение
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#16 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 сентября 2008 - 15:09

Просмотр сообщенияКонстантиныч (22.9.2008, 22:53) писал:

Более актуальный вопрос - где взять провод для перемотки? И ещё машинка нужна, иначе такое намотаешь...
Как где?! Все там же - на Я-А!
В качестве машинки я использовал дрель: быстро наматывает. :)
Иногда мотал руками, когда делать было нечего. :lol:
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#17 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 октября 2008 - 13:16

Вчера загнулся мой древний компрессор МК-Л2. Слава Богу, поработал почти 30 лет. Чинить не хочется, поэтому сегодня приобрел китайскую версию. Пока работает очень тихо и мощно.
Как будет дальше, поглядим. И будем молиться... ^_^
Фото:
Изображение
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#18 ilnar

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 140 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 27 октября 2008 - 10:27

круто, но 2х выходной? так как думаю будут частые отключения света в востресенье на ЯА смотрели компрессоры, на батареях и аккумуляторах, на аккумуляторах - 40 тыс, на батарейках - 4 тыс.

#19 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 октября 2008 - 17:58

Просмотр сообщенияilnar (27.10.2008, 10:27) писал:

так как думаю будут частые отключения света в востресенье на ЯА смотрели компрессоры, на батареях и аккумуляторах, на аккумуляторах - 40 тыс, на батарейках - 4 тыс.
Вещь это очень хорошая! Берите на батарейках. У меня в последнее время часто отключают свет, только такой компрессор и выручает.
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#20 Юрьевич

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 583 сообщений
  • 75 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, Ташкентская область, г.Чирчик

Отправлено 06 апреля 2009 - 18:35

У меня фильтр "LifeTech AP1200" проработал около часа и замолк на веки. А вот Champion 900 л/ч
прекрасноработают несколько лет. В Российских и в Украинских интернет магазинах ромпой называют
головку фильтра(БЕЗ ФИЛЬТРУЮЩЕГО ЭЛЕМЕНТА). А компрессором (или микрокомпрессором) называют
прибор для нагнетания воздуха.Это я пишу не Константинычу а всем участникам форума.А насчет перемотать(Allesgut) сердечник компрессора,то можноперемотать а можно выбросить и купить новый.
 Чужой опыт никогда, никого, ничему не учит... 




Ответить



  

Похожие темы

Нет похожих тем



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика