Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Данио


Сообщений в теме: 80

#1 Svetlanchik

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 262 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Набережные Челны

Отправлено 13 октября 2009 - 14:40

Никак не могу развести Данюшек, погибает икра :lol:
Преобрела 2 вида по три особи 1 дев. + пара мальчиков. Розовые, Коралл вроде и "обычных" их у нас только и продают-с красными спинками и синими полосками. Оба вида вуалевые. Названий не знаю потому что никогда ими не интересовалась... бестолковая рыба.
Но муж в один прекрасный день чуть ли не прибежал с зоомага куда ходил за мотылем для моих Тетрадончиков и выдал: - Там ТАКИЕ данюшки пошли скорей покупать, несколько самок раздулись аж от икры, и всего 25 рублей!
Вобщем не смогла я устоять перед этим молебным взглядом своего благоверного и сдалась :lol:
Проштудировала интернет, везде одно и тоже :) Делала все как надо: пересадила в нерестовик, на дно сетка, камушки, чтоб взрослые икру сами не сожрали, половину воды, аэрацию. Когда сидели кораллы, один раз отметали, я их пересадила, но икра почему то пропала. Щас других посадила... не знаю что будет...

#2 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 13 октября 2009 - 14:51

На нерест сажаете всех или по три? Я бы рекомендовал увеличить кол-во самцов. Много раз наблюдал нерест - очень часто 2 или 3 самца забиваются с одной самочкой в мох и происходит икрометание.
А если самцы нормальные, то значит что-то с водой, наверное нужно взять побольше воды из уже устоявшегося аквариума.
Но скорее всего дело в самцах, надо бы добавить их. И еще мох или другие растения - например сделайте кучку из роголистника или элодеи и закрепите их на сетке. Должно сработать.

#3 Svetlanchik

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 262 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Набережные Челны

Отправлено 13 октября 2009 - 15:09

На нерест сажаю по три одного вида. Самочки раздуты по разному. Розовая отметала и к ней пропал у самцов интерес. А виды в нерестовике разве можно смешивать?
P.S.: включите аську плиз.

Сообщение отредактировал Allesgut: 13 октября 2009 - 15:12
излишнее цитирование


#4 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 13 октября 2009 - 15:19

я невнимательно прочитал первое сообщение, у вас итак 2 самца на самку... Тогда остается пенять на воду, может Hawk подскажет....

#5 Hawk

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 290 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Ташкент, м-в Панельный.

Отправлено 13 октября 2009 - 15:50

Просмотр сообщенияSvetlanchik (13.10.2009, 14:40) писал:

Делала все как надо: пересадила в нерестовик, на дно сетка, камушки, чтоб взрослые икру сами не сожрали, половину воды, аэрацию. Когда сидели кораллы, один раз отметали, я их пересадила, но икра почему то пропала. Щас других посадила... не знаю что будет...

Пропала - это побелела и покрылась грибком?
Кораллы - это все-таки генники. Может быть, с этим связано тоже.
ООО "IT-TEAM SERVICE". Информационная безопасность. Экспертиза информационной безопасности. Разработка нормативной документации (Политики информационной безопасности). IT-аутсорсинг. Homepage: http://itts.uz/

#6 Svetlanchik

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 262 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Набережные Челны

Отправлено 13 октября 2009 - 16:02

Просмотр сообщенияHawk (13.10.2009, 16:50) писал:

Пропала - это побелела и покрылась грибком?
Именно.

#7 Hawk

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 290 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Ташкент, м-в Панельный.

Отправлено 13 октября 2009 - 16:40

Хм. И что, ни одной личинки не выклюнулось? Все пропало?
Можно попробовать рассадить самцов и самок на некоторое время. Самки должны быстро набрать икру. А потом под вечер опять посадить их в нерестовик.
ООО "IT-TEAM SERVICE". Информационная безопасность. Экспертиза информационной безопасности. Разработка нормативной документации (Политики информационной безопасности). IT-аутсорсинг. Homepage: http://itts.uz/

#8 Svetlanchik

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 262 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Набережные Челны

Отправлено 16 октября 2009 - 11:31

Вчера отметали, отсадила родителей, сегодня посмотрела-больше половины икры испортилось!!!
Рассадила пока мальчико от девочек.

#9 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 16 октября 2009 - 11:36

на каком субстрате происходит метание?

#10 Hawk

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 290 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Ташкент, м-в Панельный.

Отправлено 16 октября 2009 - 11:39

Наверное самцы "не шмогли".

Кстати, только сейчас обратил внимание - "обычные данио к красными спинками" - это все таки уже помесь обычных с генниками. Или бракованные генники.

P.S. Странно, почему многим аквариумистам так нравятся коралловые данио? На мой взгляд, у них настолько неестественная окраска... :blink:
ООО "IT-TEAM SERVICE". Информационная безопасность. Экспертиза информационной безопасности. Разработка нормативной документации (Политики информационной безопасности). IT-аутсорсинг. Homepage: http://itts.uz/

#11 Svetlanchik

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 262 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Набережные Челны

Отправлено 16 октября 2009 - 14:03

Крупные камушки от1,5 см. и больше, да сетка.

#12 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 16 октября 2009 - 14:51

попробуйте яванский мох или сформируйте подушки из мягких растений.

#13 Svetlanchik

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 262 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Набережные Челны

Отправлено 16 октября 2009 - 15:03

Как опять "нагуляют" икорки, обязательно попробую... жалко ведь деток :blink:

#14 Elena

    Живущий на форуме

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 707 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Саратовская область, г. Балашов

Отправлено 16 октября 2009 - 23:55

Сегодня была в зоомагазине по причине покупке корма своим оглаедам и набрала там по пути буклетиков. И в одном из буклетов было написано что во время нереста рекомендуется применять TetraMedica * Fungi Stop для антибактериально профилактики
Я не знаю какое хобби у меня будет завтра.

#15 Константиныч

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 038 сообщений
  • 6 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 17 октября 2009 - 00:13

Скорее всего применяется после нереста, иначе икра окажется неоплодотворённой.
Никогда не откладывай на завтра то, что можно съесть и выпить сегодня!

#16 Elena

    Живущий на форуме

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 707 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Саратовская область, г. Балашов

Отправлено 17 октября 2009 - 00:24

Ну это можно внимательно инструкцию прочитать что и как делать. В буклете просто краткое описание оного препарата.
Я не знаю какое хобби у меня будет завтра.

#17 Юрьевич

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 583 сообщений
  • 75 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, Ташкентская область, г.Чирчик

Отправлено 17 октября 2009 - 04:43

Этой весной мне тоже не удалось развести розовых (Кораллов) данюшек.Тогда я к розовой самке подсадил простого самца и они отнерестились и вывелись мальки. А когда выросли, то получились, как пишет Hawk : "обычные данио к красными спинками".
 Чужой опыт никогда, никого, ничему не учит... 

#18 Svetlanchik

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 262 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Набережные Челны

Отправлено 17 октября 2009 - 18:55

Интересно, надо будет попробовать.

#19 Svetlanchik

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 262 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Набережные Челны

Отправлено 18 октября 2009 - 12:12

Осталось несколько икринок живых!!!
В них видны маленькие темненькие зародыши личинок, но рядом с ними испорченная икра, она им не повредит?
Лезть в банку вообще боюсь, чтб не сделать хуже...

#20 Elena

    Живущий на форуме

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 707 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Саратовская область, г. Балашов

Отправлено 18 октября 2009 - 13:13

Мёртвые личинки нужно удолять обязательно.
Я не знаю какое хобби у меня будет завтра.




Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика