Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Данио


Сообщений в теме: 55

#1 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 24 августа 2008 - 23:03

Приобрел данио (классический рерио, вишневый и коралловый). Аквариум преобразился. Есть ли какие-нибудь рекомендации кроме тех, что изложены в распространенной литературе, другими словами из личного опыта. Разводить не собираюсь, но может быть какие-то предпочтения в рационе или еще что... Hawk со старого форума даже разводил их, вот только здесь он пока не зарегистрировался. Может еще кто?

#2 owlas

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 августа 2008 - 10:33

Лопают все подряд - и сухие, и живые корма. Когда кидала подросшую артемию, данио разводили такую суету, что вода "кипела". Нерестятся часто, поутру - для этого нужно роголистник кинуть или что-то такое же мелкорассеченное, иначе о жесткую траву плавники повредят. Особенно, если они вуалевые. У меня из-за зарослей кринума с этим сложности. Если разведением не заморачиваться, то и икру съедят тут же (до дна не долетит). Беспроблемные.
Если поставить красную лампу на вечернюю подсветку, коралловые будут словно изнутри светиться.

Изображение

#3 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 25 августа 2008 - 17:52

Спасибо.
Учитывая их особенности, попросил домашних подкармливать их дополнительно 2 раза днем. Балдеют от Тетрадискуса, да я и сам бы слопал его, такой аппетитный запах у него :-)

#4 owlas

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 августа 2008 - 18:07

Цитата

Учитывая их особенности
какие именно?

#5 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 25 августа 2008 - 20:04

 owlas (25.8.2008, 18:07) писал:

какие именно?

подвижный образ жизни и ускоренный обмен метаболизм/обмен веществ.

#6 owlas

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 августа 2008 - 20:26

понятно. я уж думала - укороченный кишечный тракт...

#7 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 30 августа 2008 - 14:32

Купил еще данио на БА, белой расцветки, я таких еще не видел.
Они оказались крупнее моих, и самки их были уже "заряжены", поэтому через 15 минут все мои 19 данио всевозможных расцветок устроили оргию. Ужас просто что творится.

#8 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 30 августа 2008 - 17:17

вот эти "белые" данио:

Изображение

а вот рерио + вишневые

Изображение

А вот такая солянка:

Изображение

#9 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 31 августа 2008 - 15:54

Данио самцы занимают участки на дне и охраняют их. Постоянно идут стычки.

#10 owlas

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 августа 2008 - 16:11

Изображение
Вот к чему приводит бесконтрольное скрещивание. ;) С каких пор данио стали территориальной рыбой?

#11 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 14 сентября 2008 - 15:05

так как тут обсуждается данио, можно еще и добавить, что наверное это наиглупейшее, из рыбьих, создание. До этих пор в моем рейтинге на первом месте были петушки. Сегодня, запуская овласовских попугайчиков в аквас, окунул банку с ними в аквас, постепенно подмешивая воду. За это время в банку успели заплыть наверное все данио, своей толпой выталкавшие из банки попугайчиков, которые из осторожности не спешили выходить из банки. Где же инстинкты самосохранения?

#12 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 сентября 2008 - 15:32

Инстинкт любопытства у них стоит на первом месте. <_<
Они же, кстати, у Вас белые? Блондинки, однако! :ph34r:
На это тоже надо делать скидки.
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#13 owlas

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 сентября 2008 - 16:27

Мою сегодняшнюю процедуру вылавливания попугайчиков можно свести к двум без конца повторяющимся операциям:
а) выпутывание сачка из плетей разросшегося кринума (примерно каждые 20 сек)
б) вытряхивание из сачка упорно лезущих в него данио (каждые 15 сек)

Вспоминается запуск кокоса в аквариум. Попугаи попрятались от ужаса, зато данио набились в него полным составом.

#14 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 27 ноября 2008 - 23:11

Наблюдал сегодня нерест.
Именно сегодня наблюдал, так как нерест в моем аквариуме каждый день, утром и вечером, но как-то не до них...
Самку гоняет по аквариуму несколько самцов.
У некоторых самцов на дне забиты свои участки, которые они с рвением охраняют.
В конце концов самка выбирает того, у кого есть своя территория, опускается сама к тому самцу, даже если за ней плывут еще пара других самцов, ложится на дно или куст. Ее прижимают, весь этот клубок трясется и кувыркается, облако сами знаете чего, и все разбегаются. Самка умудряется съесть несколько икринок. Через пару тройку минут это продолжается в других местах, но чаще там, где самку ждет самец на своей территории. Например возле горшка, где сидит анциструс. Там я каждый день нахожу несколько личинок данио.

Итак, если хотите иметь постоянный планктон в аквасе, заведите приличную стаю данио.

#15 Леонов С.А.

    - Полиптерусовод -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 7 516 сообщений
  • 14 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Волгоградская область, г. Михайловка

Отправлено 28 ноября 2008 - 10:48

А малявок они тоже поедают?
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!

#16 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 28 ноября 2008 - 10:53

да, малявки в общем аквасе не выживают.

#17 owlas

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 ноября 2008 - 11:33

не факт

#18 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 28 ноября 2008 - 11:45

имелся ввиду мой аквас

#19 owlas

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 ноября 2008 - 12:13

у донных шанс есть - внизу растительности полно. а данио, конечно, что-то верхоплавающее нужно. может, кто и выживет

#20 Guram

    -мартовский кот-

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 710 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 07 сентября 2011 - 12:01

Ох уж эти даньки!
Близко познакомился я с этими удивительными рыбками совсем недавно - года три назад, но они сразу подкупили меня веселостью нрава и нескончаемой жизнерадостностью. Вот уж кому действительно все "трын-трава"!......................................................

Полностью статью вы можете прочитать здесь.




Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика