Данио
#1
Отправлено 24 августа 2008 - 23:03
#2
Отправлено 25 августа 2008 - 10:33
Если поставить красную лампу на вечернюю подсветку, коралловые будут словно изнутри светиться.
#3
Отправлено 25 августа 2008 - 17:52
Учитывая их особенности, попросил домашних подкармливать их дополнительно 2 раза днем. Балдеют от Тетрадискуса, да я и сам бы слопал его, такой аппетитный запах у него :-)
#5
#7
Отправлено 30 августа 2008 - 14:32
Они оказались крупнее моих, и самки их были уже "заряжены", поэтому через 15 минут все мои 19 данио всевозможных расцветок устроили оргию. Ужас просто что творится.
#8
Отправлено 30 августа 2008 - 17:17

а вот рерио + вишневые

А вот такая солянка:
#9
Отправлено 31 августа 2008 - 15:54
#11
Отправлено 14 сентября 2008 - 15:05
#13
Отправлено 14 сентября 2008 - 16:27
а) выпутывание сачка из плетей разросшегося кринума (примерно каждые 20 сек)
б) вытряхивание из сачка упорно лезущих в него данио (каждые 15 сек)
Вспоминается запуск кокоса в аквариум. Попугаи попрятались от ужаса, зато данио набились в него полным составом.
#14
Отправлено 27 ноября 2008 - 23:11
Именно сегодня наблюдал, так как нерест в моем аквариуме каждый день, утром и вечером, но как-то не до них...
Самку гоняет по аквариуму несколько самцов.
У некоторых самцов на дне забиты свои участки, которые они с рвением охраняют.
В конце концов самка выбирает того, у кого есть своя территория, опускается сама к тому самцу, даже если за ней плывут еще пара других самцов, ложится на дно или куст. Ее прижимают, весь этот клубок трясется и кувыркается, облако сами знаете чего, и все разбегаются. Самка умудряется съесть несколько икринок. Через пару тройку минут это продолжается в других местах, но чаще там, где самку ждет самец на своей территории. Например возле горшка, где сидит анциструс. Там я каждый день нахожу несколько личинок данио.
Итак, если хотите иметь постоянный планктон в аквасе, заведите приличную стаю данио.
#16
Отправлено 28 ноября 2008 - 10:53
#18
Отправлено 28 ноября 2008 - 11:45
#20
Отправлено 07 сентября 2011 - 12:01
Близко познакомился я с этими удивительными рыбками совсем недавно - года три назад, но они сразу подкупили меня веселостью нрава и нескончаемой жизнерадостностью. Вот уж кому действительно все "трын-трава"!......................................................
Полностью статью вы можете прочитать здесь.
Ответить

Похожие темы
![]() |
Нужны генномодифицированные даниоАвтор Farruh, 11 мая 2015 |
|
|
|
Самцы розовых данио вялыеАвтор Сиверский Михаил, 08 окт 2013 |
|
|
||
ДаниоАвтор Svetlanchik, 13 окт 2009 |
|
|
||
![]() |
Болеют и умирают данио и кардиналыАвтор .aztec., 25 сен 2010 |
|
|
|
![]() |
Что у данио?Автор Allesgut, 26 апр 2010 |
|
|
|
![]() |
ДаниоАвтор Svetlanchik, 09 дек 2009 |
|
|
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных
















