Сообщение отредактировал Сиверский Михаил: 08 октября 2013 - 20:44
Самцы розовых данио вялые
Автор Сиверский Михаил, 08 окт 2013 20:42
Сообщений в теме: 11
#1
Отправлено 08 октября 2013 - 20:42
Из пяти розовых данио, два самца совсем худые, чуть горбатенькие и вяленькие стали. Почти ничего не едят, держатся у поверхности на одном месте. Один уже и окраску стал терять, бледненький совсем. Плавники расправлены, не сложены, тельца чистенькие, только вот вялые... А самки в порядке - шастают везде, резвые и прожорливые. Что делать с самцами?
#2
Отправлено 08 октября 2013 - 21:29
вероятно старички попались
ничего делать не надо, просто наблюдайте
ничего делать не надо, просто наблюдайте
#4
Отправлено 09 октября 2013 - 00:48
Следующее сообщение отмечено его автором как оффтоп:
Шокир ака, Вы наверное их кормите утренним свадебным пловом с казы и карта. 
Мой 850-литровый травник: http://aquatropic.uz/forum/index.php?s=&am...st&p=122282
Моя страница на YouTube:
Моя страница на YouTube:
#5
Отправлено 09 октября 2013 - 06:58
Следующее сообщение отмечено его автором как оффтоп:
Так точно, тетра дискус называется. Иногда с собой порцию мотыля в пакетике приношу (холодильника в кабинете нет). Они же у меня военные, а в армии плов, лагман не каждый день дают
.
Кстати, зимой можно хранить мотыль на подоконнике?
Кстати, зимой можно хранить мотыль на подоконнике?
Тилга эътибор - элга эътибор!
#6
Отправлено 09 октября 2013 - 10:57
#9
Отправлено 09 октября 2013 - 15:44
Следующее сообщение отмечено его автором как оффтоп:
Например, каша из сечки с жидкой подливой и не более 25 гр мяса. Лук вместо салата, особенно в сезон простуды, и чай из щиповника.
Мой 850-литровый травник: http://aquatropic.uz/forum/index.php?s=&am...st&p=122282
Моя страница на YouTube:
Моя страница на YouTube:
#11
Отправлено 09 октября 2013 - 17:41
Сиверский Михаил (8.10.2013, 20:42) писал:
Из пяти розовых данио, два самца совсем худые, чуть горбатенькие и вяленькие стали.
С такими симптомами рыбы долго не живут. Одной из причин может быть микобактериоз, или рыбий туберкулез.
Мои цветные фломастеры - ----- Животный фотоблог -
#12
Отправлено 25 декабря 2013 - 01:37
Влад Губенко (9.10.2013, 18:41) писал:
Розовые - это которые генномодифицированные?
С такими симптомами рыбы долго не живут. Одной из причин может быть микобактериоз, или рыбий туберкулез.
С такими симптомами рыбы долго не живут. Одной из причин может быть микобактериоз, или рыбий туберкулез.
Из этих пяти один остался. Пока еще здоровый, резвый, но с оборванным хвостом (как-то в камнях застревал, я его спасал, но часть вуалевого хвоста он там и оставил). Видимо, пережив такой стресс, закалился
Ответить

Похожие темы
ДаниоАвтор Allesgut, 24 авг 2008 |
|
|
||
![]() |
Нужны генномодифицированные даниоАвтор Farruh, 11 мая 2015 |
|
|
|
ДаниоАвтор Svetlanchik, 13 окт 2009 |
|
|
||
![]() |
Болеют и умирают данио и кардиналыАвтор .aztec., 25 сен 2010 |
|
|
|
![]() |
Что у данио?Автор Allesgut, 26 апр 2010 |
|
|
|
![]() |
ДаниоАвтор Svetlanchik, 09 дек 2009 |
|
|
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных














