Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Самцы розовых данио вялые


Сообщений в теме: 11

#1 Сиверский Михаил

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 66 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 октября 2013 - 20:42

Из пяти розовых данио, два самца совсем худые, чуть горбатенькие и вяленькие стали. Почти ничего не едят, держатся у поверхности на одном месте. Один уже и окраску стал терять, бледненький совсем. Плавники расправлены, не сложены, тельца чистенькие, только вот вялые... А самки в порядке - шастают везде, резвые и прожорливые. Что делать с самцами?

Сообщение отредактировал Сиверский Михаил: 08 октября 2013 - 20:44


#2 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 08 октября 2013 - 21:29

вероятно старички попались
ничего делать не надо, просто наблюдайте

#3 Dolimov

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • 1 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 08 октября 2013 - 23:33

Следующее сообщение отмечено его автором как оффтоп:
А у меня в 60 литровом, два самца, как только позавтракают, сразу начинают гнаться за самкой по всему аквариуму.

Тилга эътибор - элга эътибор!

#4 Aqua Botanicae

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 195 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вашингтон, США

Отправлено 09 октября 2013 - 00:48

Следующее сообщение отмечено его автором как оффтоп:
Шокир ака, Вы наверное их кормите утренним свадебным пловом с казы и карта. ;)

Мой 850-литровый травник: http://aquatropic.uz/forum/index.php?s=&am...st&p=122282

Моя страница на YouTube: http://www.youtube.com/user/AquaBotanicae

#5 Dolimov

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • 1 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 09 октября 2013 - 06:58

Следующее сообщение отмечено его автором как оффтоп:
Так точно, тетра дискус называется. Иногда с собой порцию мотыля в пакетике приношу (холодильника в кабинете нет). Они же у меня военные, а в армии плов, лагман не каждый день дают ;) .
Кстати, зимой можно хранить мотыль на подоконнике?

Тилга эътибор - элга эътибор!

#6 Toha

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 09 октября 2013 - 10:57

Следующее сообщение отмечено его автором как оффтоп:

 Dolimov (9.10.2013, 6:58) писал:

Оффтоп

Кстати, зимой можно хранить мотыль на подоконнике?
Если снаружи, то да. Хотя зима "местами" у нас теплая. Так что...

Сообщение отредактировал Влад Губенко: 09 октября 2013 - 17:37


#7 Юрьевич

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 583 сообщений
  • 75 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, Ташкентская область, г.Чирчик

Отправлено 09 октября 2013 - 14:33

 Dolimov (9.10.2013, 6:58) писал:

а в армии плов, лагман не каждый день дают.
Следующее сообщение отмечено его автором как оффтоп:
Интересно, а чем сейчас кормят солдат в узбекской армии? Какое меню?

 Чужой опыт никогда, никого, ничему не учит... 

#8 Lawyer

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 805 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент, м. Беруни

Отправлено 09 октября 2013 - 15:11

Следующее сообщение отмечено его автором как оффтоп:
Перловка с водой, перловка проваренная, перловка прожаренная, перловка сушенная, перловка вчерашняя ;)))


#9 Aqua Botanicae

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 195 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вашингтон, США

Отправлено 09 октября 2013 - 15:44

Следующее сообщение отмечено его автором как оффтоп:
Например, каша из сечки с жидкой подливой и не более 25 гр мяса. Лук вместо салата, особенно в сезон простуды, и чай из щиповника.

Мой 850-литровый травник: http://aquatropic.uz/forum/index.php?s=&am...st&p=122282

Моя страница на YouTube: http://www.youtube.com/user/AquaBotanicae

#10 Mamanya

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 992 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Ташкент, Сергели7

Отправлено 09 октября 2013 - 16:39

Следующее сообщение отмечено его автором как оффтоп:
Как плавно от проблем розовых данио перешли к армейскому меню! ;)

Бульдог пойдет за вами в огонь, в воду и в медные трубы, но везде сгорит, утонет и застрянет!

#11 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 октября 2013 - 17:41

 Сиверский Михаил (8.10.2013, 20:42) писал:

Из пяти розовых данио, два самца совсем худые, чуть горбатенькие и вяленькие стали.
Розовые - это которые генномодифицированные?
С такими симптомами рыбы долго не живут. Одной из причин может быть микобактериоз, или рыбий туберкулез.
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#12 Сиверский Михаил

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 66 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 декабря 2013 - 01:37

 Влад Губенко (9.10.2013, 18:41) писал:

Розовые - это которые генномодифицированные?
С такими симптомами рыбы долго не живут. Одной из причин может быть микобактериоз, или рыбий туберкулез.

Из этих пяти один остался. Пока еще здоровый, резвый, но с оборванным хвостом (как-то в камнях застревал, я его спасал, но часть вуалевого хвоста он там и оставил). Видимо, пережив такой стресс, закалился :)




Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика