Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Барбусы


Сообщений в теме: 39

#21 Gena

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 262 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 декабря 2012 - 20:36

Внешник есть думаю не даст))) но буду вниметелен. Спасибо за совет.

#22 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 05 декабря 2012 - 21:34

вот кстати, сегодня наблюдал большую стаю суматранцев в общем акваруиме, они очень недурственно ее держали (стаю). Если с возрастом это у них не пропадет, то думаю, что для больших аквасов можно запросто рекомендовать в качестве стаи именно суматранских барбусов.

#23 Gena

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 262 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2012 - 12:17

И одного птерика, чтобы барбусов гонял))) как у меня.

#24 Андрей Нигай

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент, 40 лет Победы

Отправлено 07 декабря 2012 - 17:58

А у меня лабео гоняет барбусов))
А можно полное название рыбы птерика?

#25 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2012 - 18:45

Парчовый сом, или птеригоплихт, он же птерик.
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#26 Уралец

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 1 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 августа 2021 - 03:20

Есть желание пустующий аквариум на 60 литров заселить огненным барбусом. Сколько рыб порекомендуете заселить и кого/сколько можно подселить со временем? Думаю, что сомиков точно нужно. Из растений думаю посадить папоротники.

#27 .гость.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 20 августа 2021 - 09:32

В 60 литров можно поместить штук десять барбусов, несколько крапчатых сомиков. Других рыб не желательно.

#28 Юля

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • 15 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Нижний Новгород

Отправлено 30 августа 2024 - 15:39

Добрый день. Я рада снова вернуться сюда. У меня сейчас в аквариуме 25 литров обитает один мшистый барбус. Пожалуйста, посоветуйте, кого к нему можно подсадить, желательно не барбусов. Конечно, советуют держать барбусов только с себе подобными. Но, если честно, уже устали от их разборок.
Аквариум 25 литров.
Мшистый барбус, огненные барбусы
Анубиас нана, валлиснерия спиральная, гигрофила иволистная.

#29 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 августа 2024 - 01:39

Здравствуйте, Юля! Можно посоветовать рыб, схожих по размеру и темпераменту с барбусами. К примеру, тернеций.
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#30 Юля

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • 15 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Нижний Новгород

Отправлено 31 августа 2024 - 10:59

Спасибо за совет. А нахождение в одиночестве ему не вредит? Конечно, когда барбусов много, они друг друга не трогают. Но когда их оставалось по 3 штуки, один просто не давал жизни остальным. Когда были суматранские, главаря на время отсаживали в прозрачный кубик примерно 15×15 см, который находился здесь же в аквариуме. На время это помогало. А сейчас этот мшистый держал в страхе двух других, поэтому свет включали только для кормления. А вот теперь он остался один.

Сообщение отредактировал Юля: 31 августа 2024 - 11:12

Аквариум 25 литров.
Мшистый барбус, огненные барбусы
Анубиас нана, валлиснерия спиральная, гигрофила иволистная.

#31 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 августа 2024 - 14:04

Почти все рыбы так себя ведут, не только барбусы. Поэтому рекомендация одна - увеличить количество рыб.
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#32 Юля

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • 15 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Нижний Новгород

Отправлено 31 августа 2024 - 14:18

Спасибо. После отпуска приведу в порядок график замены воды и займусь.
Аквариум 25 литров.
Мшистый барбус, огненные барбусы
Анубиас нана, валлиснерия спиральная, гигрофила иволистная.

#33 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 августа 2024 - 17:09

Держите нас в курсе событий. Удачи!
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#34 Юля

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • 15 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Нижний Новгород

Отправлено 08 ноября 2024 - 15:13

Докупила 4 огненных барбусов, так как в магазине они в одном аквариуме вместе с мшистыми и суматранскими плавают. В итоге мшистый терроризирует огненных, гоняет так, что в аквариуме свет не включаю, так он потише себя ведëт. Но так ведь не может продолжаться. Что можно сделать? В магазин его обратно не берут.
Аквариум 25 литров.
Мшистый барбус, огненные барбусы
Анубиас нана, валлиснерия спиральная, гигрофила иволистная.

#35 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 ноября 2024 - 22:32

Он у Вас прямо настоящий бандит! :blush:
Может, стоит еще рыб докупить? Большое количество обитателей рассеивает внимание таких "агрессоров", они становятся более спокойными.
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#36 Юля

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • 15 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Нижний Новгород

Отправлено 22 ноября 2024 - 15:12

Можно попробовать. Спасибо, что ответили.
Аквариум 25 литров.
Мшистый барбус, огненные барбусы
Анубиас нана, валлиснерия спиральная, гигрофила иволистная.

#37 Юля

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • 15 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Нижний Новгород

Отправлено 24 ноября 2024 - 22:29

Не выдержали и пересадили мшистого барбуса обратно в кубик, прикреплëнный внутри аквариума. Видимо, на данный момент это единственный выход. Спасибо за советы.
К сожалению, фото не загружается.
Аквариум 25 литров.
Мшистый барбус, огненные барбусы
Анубиас нана, валлиснерия спиральная, гигрофила иволистная.

#38 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 ноября 2024 - 21:51

Посидит в одиночке, может, одумается. ;)
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#39 Юля

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • 15 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Нижний Новгород

Отправлено 26 ноября 2024 - 10:33

Не поможет - уже сидел сколько раз.
Аквариум 25 литров.
Мшистый барбус, огненные барбусы
Анубиас нана, валлиснерия спиральная, гигрофила иволистная.

#40 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 ноября 2024 - 20:28

Рецидивист он у Вас. Таким поможет только электрический стул. ;)
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru




Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика