Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Гуппи


Сообщений в теме: 141

#61 Черноглазка

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 570 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 сентября 2009 - 14:28

Уживутся! Бросьте к ним пару физ или катушек для подъедания остатков корма и растение какое-нибудь. Если будет возможность наладить в баке аэрацию, то вообще всё будет замечательно.
Я переселяю мальков в аквас (где есть взрослые меченосцы) не раньше 1,5 мес возраста.

#62 Iymandar

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 31 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 17 сентября 2009 - 14:54

Просмотр сообщенияЧерноглазка (17.9.2009, 14:28) писал:

Уживутся! Бросьте к ним пару физ или катушек для подъедания остатков корма и растение какое-нибудь. Если будет возможность наладить в баке аэрацию, то вообще всё будет замечательно.
Я переселяю мальков в аквас (где есть взрослые меченосцы) не раньше 1,5 мес возраста.
Я еще новичок в этом деле. А что такое "физ" и "катушки"? А можно ли просто бросить листи салата или капусты, например? Банка у меня явление временное, и поэтому не хочется покупать отдельный фильтр. А можно ли чего-нибудь временное устроить?

#63 Черноглазка

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 570 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 сентября 2009 - 15:13

Просмотр сообщенияIymandar (17.9.2009, 13:54) писал:

Я еще новичок в этом деле. А что такое "физ" и "катушки"? А можно ли просто бросить листи салата или капусты, например? Банка у меня явление временное, и поэтому не хочется покупать отдельный фильтр. А можно ли чего-нибудь временное устроить?

Физы и катушки - это аквариумные улитки. Растения, я имела в виду, аквариумные. Они выделяют кислород, мальки будут с удовольствием их пощипывать и спать на них. Листья салата или капусты для этого не подойдут.
Компрессор, я имела в виду не фильтрацию, а подачу воздуха. Стоит он недорого.

#64 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 сентября 2009 - 15:44

Про физ и катушек написано здесь.
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#65 Maks1

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 138 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, Бухарская область, г. Каган

Отправлено 25 апреля 2010 - 22:51

Здравствуйте дорогие форумчане хочу спросить и получить исчерпывающий ответ как правильно перенести мальков гуппи в общий аквариум так так до этого происходила одна и тажа ситуация переносишь их а они потом со временем умирают.

#66 Elena

    Живущий на форуме

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 707 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Саратовская область, г. Балашов

Отправлено 25 апреля 2010 - 23:01

В каком возрасте отсаживаешь. Просто пересаживаешь из одного аквариума в другой? Сильная айрация в основном аквариуме, была ли она в отсаднике?
Я не знаю какое хобби у меня будет завтра.

#67 Maks1

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 138 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, Бухарская область, г. Каган

Отправлено 26 апреля 2010 - 22:55

в возрасте 5 месяцев да просто пересаживаю а аэрация и растительность и там и там одинаковая

#68 Elena

    Живущий на форуме

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 707 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Саратовская область, г. Балашов

Отправлено 27 апреля 2010 - 15:47

Может какая зараза в основном аквар. есть, постоянные рыбки приобрели иммунитет, а вот новых сажаешь они и заболевают. Или слишком разный состав воды в этих двух аквах. Попробуй каждый день из основного акваса воду добавлять в отсадник и так где нибудь недельку чтобы рыбы адаптировались к той воде.
Я не знаю какое хобби у меня будет завтра.

#69 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 27 апреля 2010 - 16:00

5-месячный малек гуппи??? Это ж уже взрослая рыба.
Никак это не лечится скорее всего :) .

#70 Elena

    Живущий на форуме

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 707 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Саратовская область, г. Балашов

Отправлено 27 апреля 2010 - 16:46

Саш, а ты своих чем лечил?
Я не знаю какое хобби у меня будет завтра.

#71 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 27 апреля 2010 - 17:39

1) солил
2) какой-то антибиотик человеческий, сейчас на работе не вспомню название, вечером скажу.

Ничто не помогло, продолжали помирать. Так я завязал с гуппи. Гуппяшник превраится в креветочник, которым там хорошо.

#72 Elena

    Живущий на форуме

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 707 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Саратовская область, г. Балашов

Отправлено 28 апреля 2010 - 01:08

Эх, жалко что далеко живёшь. А, то бы поделилась своими.
Я не знаю какое хобби у меня будет завтра.

#73 Elena

    Живущий на форуме

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 707 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Саратовская область, г. Балашов

Отправлено 10 июня 2010 - 09:37

До конца непроверенное ещё одно наблюдение. У меня зимой в аквах нет терморегуляторов. И температура достаточно сильно колебалась в них. Особенно который стоит на окне. Так вот , я заметила , что зимой у меня мальков практически не было. А сейчас когда темпер. в аквах поднялась на несколько гр. их опять целая толпа. Ну тут нюанс, стало больше половозрелых самок и мальковне успевают подъедать.
Я не знаю какое хобби у меня будет завтра.

#74 Тётушка

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 218 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Поволжье, Ульяновск

Отправлено 04 июля 2012 - 22:46

Наверное, это некропостинг, но не создавать же отдельную тему по малькам гуппи :P
Подскажите, если разведением не заниматься, в гуппятнике естественный отбор будет регулировать количество жильцов? Хочу сказать, при достижении порога плотности населения мальки перестанут выживать или могут плодиться, пока не заполнят весь объём?
Просто аквариуму моему всего месяц, а они рожают постоянно (3 самки, 6 самцов) - и некоторые личности выживают - я стала задумываться о дальнейшей регуляции численности :unsure:
И так-то кажется, что 9 гуппи и 3 коридораса уже на грани перенаселения для 40 литров, а если ещё каждый месяц приплод :blink:
cперва жена моя сбежала
потом собака и коты
cейчас смотрю как трудно рыбкам
аквариум толкать к дверям
(с)

#75 Guram

    -мартовский кот-

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 710 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 04 июля 2012 - 22:52

У меня в моем первом аквариуме была такая самовоспроизводящаяся популяция гуппи.
На первый взгляд действительно кажется, что при таких темпах размножения в скором времени гуппи заполнят весь объем как шпроты в банке, на деле же вышло так, что если специально не поднимать малька, до взрослого состояния доходит не более 10%, при некоторой естественной смертности, рост популяции не будет таким уж стремительным.
В среднем на пару гуппи необходимо 4-5 литров воды, потенциал у Вашей банки еще есть и не такой уж и малый!))

#76 Тётушка

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 218 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Поволжье, Ульяновск

Отправлено 05 июля 2012 - 00:02

Спасибо, Тимофей, это успокаивает :P
А в том аквариуме не было вырождения? Ладно цвет, всё равно без селекции роскошных красавцев не будет, это даже я понимаю, но всякие уродцы не рождались из-за отсутствия новой крови?
cперва жена моя сбежала
потом собака и коты
cейчас смотрю как трудно рыбкам
аквариум толкать к дверям
(с)

#77 Guram

    -мартовский кот-

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 710 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 05 июля 2012 - 00:16

Естественно все мои гуппи рожденные самосевом выродились, тем более что у меня тогда был микс из трех пород - Черный принц, Ковровая какая-то и золотистые желтые гуппи.
итоговая смесь выживших и размножающихся выглядела так - самцы с маленькими пестрыми узкими хвостами и разноцветным тельцем и серые сероватые самки. До сих пор, когда вижу что-то такое на рынке - аж сердце щемит от ностальджи!)))

#78 Тётушка

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 218 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Поволжье, Ульяновск

Отправлено 05 июля 2012 - 00:24

Как интересно! Но они были здоровыми рыбсами, хоть и дворнягами? Про вырождение имела в виду именно это в первую очередь - не подрывалось ли здоровье, не укорачивалась ли жизнь и всё такое? А размеры как - мельчал народец?
cперва жена моя сбежала
потом собака и коты
cейчас смотрю как трудно рыбкам
аквариум толкать к дверям
(с)

#79 vik

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 534 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 06 июля 2012 - 19:18

Люди возможно комуто этот вопрос покажется глупым но мне нужно знать где можно достать селекционных гуппи?!

#80 Taurus

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 17 августа 2012 - 21:51

В Москве у Сторожева, все остальное -БРЕД (у меня то-же)




Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика