Гуппи
#61
Отправлено 17 сентября 2009 - 14:28
Я переселяю мальков в аквас (где есть взрослые меченосцы) не раньше 1,5 мес возраста.
#62
Отправлено 17 сентября 2009 - 14:54
Черноглазка (17.9.2009, 14:28) писал:
Я переселяю мальков в аквас (где есть взрослые меченосцы) не раньше 1,5 мес возраста.
#63
Отправлено 17 сентября 2009 - 15:13
Iymandar (17.9.2009, 13:54) писал:
Физы и катушки - это аквариумные улитки. Растения, я имела в виду, аквариумные. Они выделяют кислород, мальки будут с удовольствием их пощипывать и спать на них. Листья салата или капусты для этого не подойдут.
Компрессор, я имела в виду не фильтрацию, а подачу воздуха. Стоит он недорого.
#68
Отправлено 27 апреля 2010 - 15:47
#69
Отправлено 27 апреля 2010 - 16:00
Никак это не лечится скорее всего
#71
Отправлено 27 апреля 2010 - 17:39
2) какой-то антибиотик человеческий, сейчас на работе не вспомню название, вечером скажу.
Ничто не помогло, продолжали помирать. Так я завязал с гуппи. Гуппяшник превраится в креветочник, которым там хорошо.
#73
Отправлено 10 июня 2010 - 09:37
#74
Отправлено 04 июля 2012 - 22:46
Подскажите, если разведением не заниматься, в гуппятнике естественный отбор будет регулировать количество жильцов? Хочу сказать, при достижении порога плотности населения мальки перестанут выживать или могут плодиться, пока не заполнят весь объём?
Просто аквариуму моему всего месяц, а они рожают постоянно (3 самки, 6 самцов) - и некоторые личности выживают - я стала задумываться о дальнейшей регуляции численности
И так-то кажется, что 9 гуппи и 3 коридораса уже на грани перенаселения для 40 литров, а если ещё каждый месяц приплод
потом собака и коты
cейчас смотрю как трудно рыбкам
аквариум толкать к дверям
(с)
#75
Отправлено 04 июля 2012 - 22:52
На первый взгляд действительно кажется, что при таких темпах размножения в скором времени гуппи заполнят весь объем как шпроты в банке, на деле же вышло так, что если специально не поднимать малька, до взрослого состояния доходит не более 10%, при некоторой естественной смертности, рост популяции не будет таким уж стремительным.
В среднем на пару гуппи необходимо 4-5 литров воды, потенциал у Вашей банки еще есть и не такой уж и малый!))
#76
Отправлено 05 июля 2012 - 00:02
А в том аквариуме не было вырождения? Ладно цвет, всё равно без селекции роскошных красавцев не будет, это даже я понимаю, но всякие уродцы не рождались из-за отсутствия новой крови?
потом собака и коты
cейчас смотрю как трудно рыбкам
аквариум толкать к дверям
(с)
#77
Отправлено 05 июля 2012 - 00:16
итоговая смесь выживших и размножающихся выглядела так - самцы с маленькими пестрыми узкими хвостами и разноцветным тельцем и серые сероватые самки. До сих пор, когда вижу что-то такое на рынке - аж сердце щемит от ностальджи!)))
#78
Отправлено 05 июля 2012 - 00:24
потом собака и коты
cейчас смотрю как трудно рыбкам
аквариум толкать к дверям
(с)
Ответить

Похожие темы
![]() |
ГуппиАвтор Сиверский Михаил, 17 авг 2013 |
|
|
|
Разведение гуппиАвтор .Klorixxx., 07 апр 2010 |
|
|
||
И снова о гуппиАвтор Elena, 25 фев 2010 |
|
|
||
Опрос Гуппи и вода для нихАвтор Allesgut, 06 авг 2008 |
|
|
||
Гуппи, галереяАвтор Allesgut, 20 сен 2008 |
|
|
||
Запуск с гуппиАвтор .Klorixxx., 03 апр 2010 |
|
|
||
![]() |
Помогите понять, что с гуппиАвтор Тётушка, 01 июл 2012 |
|
|
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных
















