Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Дохнут гуппи


Сообщений в теме: 54

#41 Elena

    Живущий на форуме

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 707 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Саратовская область, г. Балашов

Отправлено 11 марта 2009 - 22:29

Просмотр сообщенияAnechkaya (27.2.2009, 22:13) писал:

а вдруг у астронотусов че будет? мож таки отсадить...глядишь оживут...или банку перезапустить:)
Пивет. Попробуй добавить в антипар ещё Анти Бак-250. Хорошая вещь.
Я не знаю какое хобби у меня будет завтра.

#42 Таша

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 818 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия. Электросталь

Отправлено 30 марта 2009 - 12:14

Да что ж за напасть. В субботу делала очередною подмену воды. Все моськи плавали нормально. Вчера на работе не была. Сегодня прихожу - трое самцов гуппи с явными признаками болезни. Такое впечатление, что им "отказали"хвосты. Буквально сидят на дне. А если пытаются всплывать, то как парализованные, интенсивно только боковыми плавничками работают. А хвостики висят. Отсадила. Капнула антипар. Сделала воду теплее. Смотрю.Жду.
Мой любимый сайт AquaTropic.Uz

#43 Таша

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 818 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия. Электросталь

Отправлено 30 марта 2009 - 17:35

Ну все, один совсем плох. как жалко. Красавцы. Один из тех, чъе фото я выставляла в галерею.
Мой любимый сайт AquaTropic.Uz

#44 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 30 марта 2009 - 17:45

В ваше отсутствие могла резко снизится температура (отопление отключили, окно открыли и тд), было ведь очень холодно в эти выходные. Жаль конечно.

#45 muzya

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 102 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 марта 2009 - 18:26

были у меня 4 самца и 4 самки. 3 самки родили, и каждая после рождения, буквально за день умирали. В чем дело?

#46 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 30 марта 2009 - 21:16

Да, есть такое дело. после родов самки дохнут в особенно ускоренном темпе.
В общем решила я ничего не лить. передохнут так передохнут.

#47 muzya

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 102 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 марта 2009 - 11:00

а дохлые гуппи, я отдаю на корм сомикам, за секунду проглатывают.

#48 Таша

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 818 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия. Электросталь

Отправлено 31 марта 2009 - 11:49

Да уж, куда деть умерших, не вопрос! Вот как не дать умереть!!!!!!
Двое моих скончались, третий на подходе! :rolleyes: :)
Мой любимый сайт AquaTropic.Uz

#49 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 31 марта 2009 - 20:19

У меня трупики гупей жрёт толпа маленьких ампулят, если я вовремя не заметила и не убрала.

#50 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 08 апреля 2009 - 12:51

хоть и не про гуппи, а про пецилий, но из той же оперы.
http://aquaria2.ru/node/5084
у меня тоже самое время от времени.

#51 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 12 апреля 2009 - 00:53

Кароче плюнула я на всё это и перезапустила сёдня аквас. Итог: из двух бефортий осталась одна, гуппи оказалось больше чем я думала, около десятка. Ну посмотрю теперь как и что. Но гуппи больше заводить не буду.

#52 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 06 января 2010 - 00:20

вот так вот и живем - родили, и на тот свет...

Изображение
мальки рядом с мамой
:(

#53 Elena

    Живущий на форуме

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 707 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Саратовская область, г. Балашов

Отправлено 06 января 2010 - 02:23

Саш чего они у тебя трудно так рожают. А сколько месяцев самкам?
Может тебе прикупить какую нибудь самку новую, может у этих на уровне генетики что то.
Я не знаю какое хобби у меня будет завтра.

#54 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 06 января 2010 - 02:27

а у меня тож вчера гуппи разродилась в общаке. так её скрючило. хвост от спинного плавника вниз увело. прям бумеранг. и плавники ей подрал кто-то. сёдня заметила что её данио гоняют и рвут хвост. и вот чё с ней делать? всё равно сдохнет скоро. мож её того.. ускорить. хоть трупа в аквасе не будет.

#55 Elena

    Живущий на форуме

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 707 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Саратовская область, г. Балашов

Отправлено 06 января 2010 - 02:42

Я думаю чего её держать, все равно не поможешь. Сутками раньше, сутками больше итог один.
Я не знаю какое хобби у меня будет завтра.




Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика