Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

"У нее рыбки быстро дохнут".


Сообщений в теме: 32

#1 Сиверский Михаил

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 66 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 августа 2013 - 21:15

Сегодня на Беш-Агач гупешек пошел покупать (решил детство вспомнить и опять заиметь аквариум). Нашел не сразу, в самом конце, у светловолосой женщины одной, в переноске маленькой мутненькой, на самом краю, на солнце, где навес уже не помогал. У нее там молодые были совсем в большом количестве, но что-то как-то мне не понравились совсем. Говорю, что посмотрю еще, и вижу, как раз напротив, под навесом, в просторных аквах еще похожих на гупешек рыбок. Направляюсь туда, а она меня за плечо берет и говорит: "К ней не ходите, у нее они быстро дохнут".
"Ни хрена се! На своих посмотри, ведьма," - подумал я (что-то типа того подумал) и, конечно, пошел к рыбкам напротив. А там и аквы и большие и чистые, и рыбок там не кишит в одном дециметре по десятку, и вообще все зело аккуратно (гупешек там, правда, не оказалось, я спутал издалека). Уверен, там никто быстро не дох.
Вот такие люди бывают... Лишь бы продать или лишь бы позавидовать и обкакать соседа...
А гупешек купил у толкового дядьки в середине базара. А тетку эту буду обходить стороной.

#2 Юрьевич

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 583 сообщений
  • 75 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, Ташкентская область, г.Чирчик

Отправлено 17 августа 2013 - 21:26

Михаил, а вдруг та тётка права. Откуда вам знать что она говорит не правду.
 Чужой опыт никогда, никого, ничему не учит... 

#3 Сиверский Михаил

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 66 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 августа 2013 - 21:32

Очень сомневаюсь, что права. Рыбки быстро дохнут у плохих покупателей, скорее. И у тех, кто их продает с плохими словами о соседях, поняв, что покупать пришли "чайники".

#4 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 17 августа 2013 - 21:38

в последнее время гуппи пошли с "встроенным" туберкулезом, реально у многих дохнут даже в экологично-благополучных аквариумах
у меня в аквариуме с размножающимися шмелями гуппи самки жили до первых родов. Родили и того...
Изображение

#5 Юрьевич

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 583 сообщений
  • 75 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, Ташкентская область, г.Чирчик

Отправлено 17 августа 2013 - 21:41

Михаил, вы не правы.
 Чужой опыт никогда, никого, ничему не учит... 

#6 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 августа 2013 - 21:43

В любом случае так нельзя, имею в виду поведение продавцов.
Я и через это тоже прошел.
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#7 Сиверский Михаил

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 66 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 августа 2013 - 22:08

 Allesgut (17.8.2013, 23:38) писал:

в последнее время гуппи пошли с "встроенным" туберкулезом, реально у многих дохнут даже в экологично-благополучных аквариумах
у меня в аквариуме с размножающимися шмелями гуппи самки жили до первых родов. Родили и того...

Посмотрим на моих. Страшилок море. Пока офигенски ся чувствуют.

Сообщение отредактировал Allesgut: 17 августа 2013 - 22:30
удилил фото из цитаты


#8 Сиверский Михаил

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 66 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 августа 2013 - 22:09

 Юрьевич (17.8.2013, 23:41) писал:

Михаил, вы не правы.

Аргументируйте "чайнику", пожалуйста, почему не прав.

#9 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 17 августа 2013 - 22:34

У нас получится гадание на кофейной гуще.

#10 Mamanya

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 992 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Ташкент, Сергели7

Отправлено 17 августа 2013 - 22:36

Я сегодня тоже 3-х гуппешичек купила- красненьких! На вид здоровенькие, может быть не будут болеть.
Бульдог пойдет за вами в огонь, в воду и в медные трубы, но везде сгорит, утонет и застрянет!

#11 Константиныч

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 038 сообщений
  • 6 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 17 августа 2013 - 22:46

 Сиверский Михаил (17.8.2013, 21:15) писал:

у светловолосой женщины одной, в переноске маленькой мутненькой, на самом краю, на солнце, где навес уже не помогал. У нее там молодые были совсем в большом количестве, но что-то как-то мне не понравились совсем. Говорю, что посмотрю еще, и вижу, как раз напротив, под навесом, в просторных аквах еще похожих на гупешек рыбок. Направляюсь туда, а она меня за плечо берет и говорит: "К ней не ходите, у нее они быстро дохнут".
"Ни хрена се! На своих посмотри, ведьма," - подумал я (что-то типа того подумал) и, конечно, пошел к рыбкам напротив. А там и аквы и большие и чистые, и рыбок там не кишит в одном дециметре по десятку, и вообще все зело аккуратно (гупешек там, правда, не оказалось, я спутал издалека). Уверен, там никто быстро не дох.
Вот такие люди бывают... Лишь бы продать или лишь бы позавидовать и обкакать соседа...
А гупешек купил у толкового дядьки в середине базара. А тетку эту буду обходить стороной.
Вы совершенно правильно подумали. Имею полное право так утверждать.
Никогда не откладывай на завтра то, что можно съесть и выпить сегодня!

#12 Сиверский Михаил

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 66 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 августа 2013 - 23:34

 Allesgut (18.8.2013, 0:34) писал:

У нас получится гадание на кофейной гуще.

Гадать не будем, будем надеяться и верить ;) Хоть тут есть и атеисты, но опыт поколений и ученых эксперименты, и домашний мой бытовой опыт говорит о том, что вода имеет память. Будем за ней ухаживать, будем относиться к ней с любовью - и любой туберкулез пройдет.

#13 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 17 августа 2013 - 23:37

 Сиверский Михаил (17.8.2013, 23:34) писал:

Будем за ней ухаживать, будем относиться к ней с любовью
+антибиотики...

 Сиверский Михаил (17.8.2013, 23:34) писал:

...и любой туберкулез пройдет.
;)

#14 Сиверский Михаил

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 66 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 августа 2013 - 23:40

 Mamanya (18.8.2013, 0:36) писал:

Я сегодня тоже 3-х гуппешичек купила- красненьких! На вид здоровенькие, может быть не будут болеть.

Поздравляю! Пока будете им радоваться и любить и ухаживать - не будут.

#15 Сиверский Михаил

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 66 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 августа 2013 - 23:44

 Allesgut (18.8.2013, 1:37) писал:

+антибиотики...

;)

Все правильно: и антибиотики. Но без равнодушия. Иначе все отразиться, какие бы крутнякие лекарства не были.

#16 Юрьевич

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 583 сообщений
  • 75 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, Ташкентская область, г.Чирчик

Отправлено 18 августа 2013 - 00:05

 Сиверский Михаил (17.8.2013, 22:09) писал:

Аргументируйте "чайнику", пожалуйста, почему не прав.
У нас в Чирчике есть один продавец аквариумных рыб у которого вся рыба заражена ихтиофтириусом, "манка" в народе. Так вот чайники покупают у него такую рыбу, даже не подозревая что эта рыба больна. Купленная рыба дохнет, покупатель опять идёт к нему за советом. Продавец предлагает покупателю трипафлавин для лечения. Трипафлавин тот разведён год назад, хотя опытные аквариумисты знают что трипафлавин начинает разлагаться на свету через два часа после разведения. На вопрос почему рыбки заболели и сдохли, тот продавец отвечает что мало ли по какой причине заболела рыба, может от корма, может от вновь внесённых растений или от улиток или от перепада температуры или вода у вас не такая и т.д. Рыб он покупает в Ташкенте в субботу на Я/Баде, а в воскресение продаёт у нас. А главное как он здорово говорит, т.е. ездит по ушам покупателя, а тот слушает его разинув рот. Так вот скажи тому покупателю что вы купили заведомо больную рыбу, так не поверит. Скажет или подумает что это от зависти или от злобы на конкурента.

Сообщение отредактировал Allesgut: 18 августа 2013 - 19:24

 Чужой опыт никогда, никого, ничему не учит... 

#17 Наталья

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 914 сообщений
  • 60 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Узбекистан, Ташкент

Отправлено 19 августа 2013 - 14:33

Приблизительно с такой же ситуацией столкнулась вчера на ЯА при покупке растений, принцип один – лишь бы продать... Еле увертелась, впредь буду внимательнее :lol:
Время не меняет человека, и мудрость не меняет человека, единственное что может перестроить его мысли и чувства – это любовь…

#18 Guram

    -мартовский кот-

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 710 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 21 августа 2013 - 09:34

Определить когда продавец говорит искренне, чтобы оградить покупателя от будущих неприятностей и когда говорит неискренне пытаясь впарить свой товар - НЕВОЗМОЖНО.
Поверьте мне.)))))
(личный опыт)
:lol:

#19 Юрьевич

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 583 сообщений
  • 75 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, Ташкентская область, г.Чирчик

Отправлено 21 августа 2013 - 12:02

Согласен что НЕВОЗМОЖНО узнать говорит продавец искренне или нет. Значит вывод из этого следует что не надо давать советы не знакомым людям, пусть они совершают ошибки. Пусть все сами наступают на свои грабли и набивают себе шишки на лоб. Пусть каждый учится на своих ошибках.
PS Поставлю ка я смайлик :lol:
 Чужой опыт никогда, никого, ничему не учит... 

#20 Guram

    -мартовский кот-

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 710 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 21 августа 2013 - 12:07

Ну, есть только один случай исключение из правил - знакомый продавец.
И кстати многие продавцы пользуются этим и получается еще хуже.
Так что на самом деле исключений из этого правила нет!

Все на усмотрение самого покупателя.
Если не хотите, чтобы Вас обманывали, изучайте предмет, учите матчасть.
Легкая дискуссия с продавцом, быстро определит на самом деле знает ли он о чем говорит.

Советы от человека много лет проработавшего в торговле.




Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика