Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Дохнут гуппи


Сообщений в теме: 54

#1 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 26 февраля 2009 - 14:59

Обновление темы:
Новости о загадочной болезни гуппи


Аквариум 40л, запущен год назад, много травы, регулярно пропалываю, подмены и сифонка 1\3 раз в неделю. Население - около десятка гуппи + 2 бефортии + 3 коридораса крапчатых. Гуппи стабильно болеют - бледнеет окрас, слипаются плавники, в таком состоянии могут плавать и 3 дня и 2 недели. Потом дохнут. Молодь медленно растёт. Сомы чувствуют себя отлично. Оборудование: фильтр акваэль фан мини плюс, терморегулятор, компрессор. Раньше в этом же аквариуме сидело жуткое количество рыб (с золотухой конечно), почти не было растений, перекорм, но никто не болел и не дох. Недавно были проблемы с водой из-под крана, после подмен дохли рыбы в другом аквариуме, сейчас всё впорядке, а гуппи продолжают болеть. Подмены не помогают. Тестов нет и не будет. Уже не знаю что делать.

#2 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 26 февраля 2009 - 15:15

а можно фотку аквариума?

#3 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 26 февраля 2009 - 15:19

Изображение

фотка.

#4 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 26 февраля 2009 - 15:31

все таки наверное дело в воде......сейчас прийдут специалисты по гуппи и подскажут:lol:

ЗЫ.но я бы бы таки устроила подмены ежедневные по 20-25% ;) отстоенной в 3хл банках:)...мож кондиционер еще использовать при подменах?....какой нить акутан...он не дорогой...и расход небольшой....тем более ежели из под крана фигня идет....

#5 Леонов С.А.

    - Полиптерусовод -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 7 516 сообщений
  • 14 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Волгоградская область, г. Михайловка

Отправлено 26 февраля 2009 - 15:33

Баночка организована правильно. Проблемы или в воде или кто-то что-то кинул в воду, что теперь сильно "фонит" и выделяет в воду. Есть в вашем доме ещё аквариумисты? Они так же как вы воду готовят?
У нас в прошлом году жёсткость воды упала сразу намного. Было 20gH а стало 4gH, естественно, никто население в это не посвятил.
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!

#6 Леонов С.А.

    - Полиптерусовод -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 7 516 сообщений
  • 14 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Волгоградская область, г. Михайловка

Отправлено 26 февраля 2009 - 15:34

Просмотр сообщенияAnechkaya (26.2.2009, 13:31) писал:

все таки наверное дело в воде......
Вот в том-то и дело, что тестов нет и не предвидится. Гадать можно и по кофейной гуще.
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!

#7 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 26 февраля 2009 - 15:41

Сирег но делать то че то надоть!;) я уже с траспорантами готова выехать что менять с помощью банок...и обзательно отстоенной....!...еще вот какие идеи если воду кипятить?..как то ,где то натыкалась

#8 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 26 февраля 2009 - 15:42

Больше аквариумистов нет. При подменах в воду добавляю Тетра Аква Сейф. Я просто не понимаю почему дохнут именно гуппи, может они изначально больные? Так это уже 3 докупка и та же фигня.
В воду никто ничего кинуть не мог точно. Может попробовать искупать больных в метиленовой синьке? Есть ещё одна банка на 10л, круглая. там никто не живёт кроме катушек и трава накидана с грунтом. Может попробовать несколько гуппи пересадить туда? Но нет обогревателя, а в комнате температура скачет 24-17...
Уже просто хочется плюнуть на гуппи и завести других рыб.

#9 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 26 февраля 2009 - 15:48

дык и отсади !...может траву убрать и засолить их там?компрессор есть?...можа соль поможет?

#10 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 26 февраля 2009 - 15:53

Компрессор сделать можно, но нужен ли он для 4 гуппи? Остальные молодь и много, их при всём желании не выловишь. А сколько соли?

#11 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 26 февраля 2009 - 16:02

нуу..если соль то без травы...а если без травы....то лучше компрессор...:lol:...думаю
А на счет соли ;) а я незнаю....кто нить щас подскажет....или вот темка про гупех есть ...там про воду как раз...наверняка есть как солить рыбок:)

#12 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 26 февраля 2009 - 17:26

чем кормите?

#13 veter

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан, г. Шымкент

Отправлено 26 февраля 2009 - 20:31

В общей банке с крапчатыми сомиками солить не стоит.Коридорасы соль не любят.

#14 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 26 февраля 2009 - 21:52

Корм - Сера випан, мороженый циклоп, тетравские таблетки для сомов.

#15 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 27 февраля 2009 - 09:44

Что-то в голову ничего не приходит. А крупным планом можно парочку гуппи показать?

#16 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 27 февраля 2009 - 11:22

Много раз пыталась зафоткать, но ничего не получилось. Они хоть и доходяги, но постоянно в движении да и здоровые гуппи на переднем плане крутятся. Скорее всего это всё-таки бактериалка, но почему не лечится и другие рыбы не болеют? Ведь по идее должны были загнуться и дикие бефортии.

#17 Юля

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • 15 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Нижний Новгород

Отправлено 27 февраля 2009 - 21:27

Я отказалась от гуппи, т.к. они у меня болели неизвестно чем. Слипались плавники и рыбы постоянно качались. Не помогала ни соль, ни синька.
Аквариум 25 литров.
Мшистый барбус, огненные барбусы
Анубиас нана, валлиснерия спиральная, гигрофила иволистная.

#18 Леонов С.А.

    - Полиптерусовод -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 7 516 сообщений
  • 14 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Волгоградская область, г. Михайловка

Отправлено 27 февраля 2009 - 22:44

Я держал гуппи больше 30 лет назад. Блин... как приятно так говорить... Человек-гора, блин ;) Но ради справедливости стоит уточнить, что воду подменивали родители.
Чёртов кальян... харэ по вечерам расслабляться.
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!

#19 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 28 февраля 2009 - 00:02

Аааааааааа... фиг знает что! В общем у одного кардинала в другом аквасе побелели зрачки, перестал видеть корм и пропускал кормёжки. просто не видел огромную толпу рыб в кормовом углу и одиноко плавал в другом. Пересадила я его в 40л и сёдня заметила, что он жрёт как потерпевший. Глаза стали нормальными.
Может ну их этих дурацких гуппи... скормить астронотусам. Надоело.

#20 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 28 февраля 2009 - 00:13

а вдруг у астронотусов че будет? мож таки отсадить...глядишь оживут...или банку перезапустить;)




Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика