Кто кого жрет?
Автор Сиверский Михаил, 24 дек 2013 08:13
Сообщений в теме: 11
#1
Отправлено 24 декабря 2013 - 08:13
Было у меня пять разухабистых здоровых ампул, кормил их салатом и радовался (жрали только валлиснерию, кроме салата, но я их отсадил в баночку с эхинодорусом, который они, кроме салата, не жрут). А вскоре у меня катушки стали дикие появляться резво (еще растений прикупил), и ампулы эти как-то хиреть начали (хотя кормил). Недавно три ампулы преставились (но появилась одна молодая), а у одной заметил маленькую выеденную дырочку на присоске. И заметил, что катушки на ампулах путешествуют и всячески лезут к ним везде. Могут катушки эти дикие мелкие жрать нежное мясо больших ампул? Или все-таки рыбки покусали (но там только самки и мальки гуппи).
Диких катушек почистил, но, видимо, эхинодорус плохо промыл - опять появилось уже несколько штук. Но после катушек ампулы опять живо заползали, как и прежде. А с катушками валялись раненые какие-то.
Диких катушек почистил, но, видимо, эхинодорус плохо промыл - опять появилось уже несколько штук. Но после катушек ампулы опять живо заползали, как и прежде. А с катушками валялись раненые какие-то.
#2
Отправлено 24 декабря 2013 - 09:05
хорошую макрофоточку сюда бы приложить...
#3
Отправлено 24 декабря 2013 - 09:32
#8
Отправлено 25 декабря 2013 - 00:40
Вот эта ампула с дыркой, кстати, с лазающими по ней катушками:
Ампула_с_дыркой.jpg 448,64К
1 Количество загрузок:
Ампула_с_дыркой.jpg 448,64К
1 Количество загрузок:
Сообщение отредактировал Влад Губенко: 25 декабря 2013 - 19:13
#11
Отправлено 25 декабря 2013 - 11:26
Состояние раковины у ампулярии далеко не идеальное. возможно вода кисловатая, раковина "тает", верхний ее слой наверняка мягкий и катушки слизывают его. РН бы проверить...
Ответить

Похожие темы
![]() |
Кто подскажет срок беременности креветки? :)Автор Тётушка, 26 июн 2012 |
|
|
|
![]() |
Всем, кто на колёсахАвтор boris, 02 ноя 2010 |
|
|
|
![]() |
Кто и чем кормит африку(рыбу)?Автор my-zone, 10 янв 2014 |
|
|
|
![]() |
Кто есть кто на ФорумеАвтор Guram, 14 окт 2011 |
|
|
|
![]() |
Кто это?Автор Allesgut, 01 ноя 2009 |
|
|
|
![]() |
Кто как сифонит креветочникАвтор joker, 25 мар 2011 |
|
|
|
![]() |
Кто содержал лялиусов?Автор rizo96, 03 янв 2012 |
|
|
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных














