Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Кто кого жрет?


Сообщений в теме: 11

#1 Сиверский Михаил

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 66 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 декабря 2013 - 08:13

Было у меня пять разухабистых здоровых ампул, кормил их салатом и радовался (жрали только валлиснерию, кроме салата, но я их отсадил в баночку с эхинодорусом, который они, кроме салата, не жрут). А вскоре у меня катушки стали дикие появляться резво (еще растений прикупил), и ампулы эти как-то хиреть начали (хотя кормил). Недавно три ампулы преставились (но появилась одна молодая), а у одной заметил маленькую выеденную дырочку на присоске. И заметил, что катушки на ампулах путешествуют и всячески лезут к ним везде. Могут катушки эти дикие мелкие жрать нежное мясо больших ампул? Или все-таки рыбки покусали (но там только самки и мальки гуппи).

Диких катушек почистил, но, видимо, эхинодорус плохо промыл - опять появилось уже несколько штук. Но после катушек ампулы опять живо заползали, как и прежде. А с катушками валялись раненые какие-то.

#2 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 24 декабря 2013 - 09:05

хорошую макрофоточку сюда бы приложить...

#3 Сиверский Михаил

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 66 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 декабря 2013 - 09:32

Качество, конечно, плохое, но вот такия катушки:

Прикрепленный файл  Катушки.jpg   873,12К   5 Количество загрузок:

#4 joker

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 316 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2013 - 14:00

У меня Ампулярия спокойно соседствуют с катушками. Может просто катушки обделяют Ампулярий в еде ?

#5 Сиверский Михаил

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 66 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 декабря 2013 - 14:31

Ампул кормлю хорошо, навряд ли.

#6 joker

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 316 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2013 - 17:25

У меня один раз гуппи пощипали Ампулярию - кусок ноги ей отгрызли. Потом заросло. Вообще у меня Ампулярии те что старые часто валяются на дне закрывшись, вылазиют только поесть и после подмены воды тоже активны.

#7 Сиверский Михаил

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 66 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 декабря 2013 - 22:13

Да, видимо, не катушки, а гуппи. И на подлив воды свежей реагируют. А катушки... Их уже несколько десятков опять микропиздрических :)

#8 Сиверский Михаил

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 66 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 декабря 2013 - 00:40

Вот эта ампула с дыркой, кстати, с лазающими по ней катушками:

Прикрепленный файл  Ампула_с_дыркой.jpg   448,64К   1 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Влад Губенко: 25 декабря 2013 - 19:13


#9 joker

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 316 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 декабря 2013 - 00:56

Вот у меня точно так же было!

#10 Сиверский Михаил

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 66 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 декабря 2013 - 01:10

Да уж... Гуппи кусают ампул. Век живи - век учись.

#11 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 25 декабря 2013 - 11:26

Состояние раковины у ампулярии далеко не идеальное. возможно вода кисловатая, раковина "тает", верхний ее слой наверняка мягкий и катушки слизывают его. РН бы проверить...

#12 Сиверский Михаил

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 66 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 декабря 2013 - 18:43

Да, это точно. А как проверить? Подручными средствами можно, без покупных тестов?




Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика