Треснуло дно - посоветуйте!
Автор Wrangler, 07 фев 2009 16:56
Сообщений в теме: 24
#3
Отправлено 07 февраля 2009 - 17:10
AquaTropic (7.2.2009, 18:05) писал:
Гораздо проще будет положить новое стекло на лопнувшее, перед этим промазав его слоем герметика.
#5
#8
Отправлено 07 февраля 2009 - 17:48
veter (7.2.2009, 18:21) писал:
А аквариум большой?Боковые стенки вокруг дна или на дне стоят?Если силиконом склеен,то нагрев ничего не даст.Только лезвием подрезать.
#13
Отправлено 10 февраля 2009 - 13:18
Уважаемый Wrangler, хоть вам замечания уполномоченные лица не сделали, то напомню, что название темы желательно давать такое, чтобы потом не путаться в сорока "Срочно нужна помощь" или "Как поступить".
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!
#14
Отправлено 10 февраля 2009 - 13:59
#17
Отправлено 06 февраля 2012 - 23:21
я не уверен, но может можно поверх треснутого стекла как-то приклеить второе стекло, или кусок стекла так, чтобы хорошо покрывал трещину?
#19
Отправлено 07 февраля 2012 - 11:00
Примерно так клеили треснувшее дно 80 литрового аквариума в прошлом году. 10 месяцев прошло, полет нормальный.
Ацетон, герметик "Титан"(Польша).Заплатка и участок дна промазывали герметиком (особенно тресн. шов). Накладывали заплатку, немного "растирали" и все это под 5-6 кг "пресс". Все "пузырьки прогнать" врядли получиться. Месяц сушили, месяц держали наполненным до половины в воде.
Ацетон, герметик "Титан"(Польша).Заплатка и участок дна промазывали герметиком (особенно тресн. шов). Накладывали заплатку, немного "растирали" и все это под 5-6 кг "пресс". Все "пузырьки прогнать" врядли получиться. Месяц сушили, месяц держали наполненным до половины в воде.
[ b][/b] :rolleyes: :lol: :P :D
Ответить

Похожие темы
Посоветуйте бесшумный фильтрАвтор Romgo, 28 апр 2013 |
|
|
||
![]() |
Посоветуйте насчет рыб и растенийАвтор Shek, 15 мар 2013 |
|
|
|
Помогите новичку советом! Фальш-дно, трубки, дырки и тдАвтор Raaa, 21 окт 2011 |
|
|
||
![]() |
Новый аквариум: посоветуйте!Автор x_denis, 02 фев 2009 |
|
|
|
Двойное дноАвтор .abbat., 23 апр 2009 |
|
|
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных














