Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Новый аквариум: посоветуйте!


Сообщений в теме: 105

#1 x_denis

    - Streetfighter -

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 408 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан. Ташкент. Лисунова 1А

Отправлено 02 февраля 2009 - 18:11

Купил аквариум на 220 литров, стоит обогреватель, фильтр, искусственные растения, залил воду, синьку бутылочку, 60 капель еще какого то лекарства для быстрой подготовки воды, и через двое суток запустил рыб! Пять попугаев мутантов, две акулы не хищные, и два сома присосочника! Попугаи пока прячутся если подходить к аквариуму, но читал что это нормально, по началу бояться, но если отойти минут через 15 начинают плавать, а акулы возле фильтра в основном плавают, они то меня и беспокоят, кормил сегодня, попугаи едят а акулы нет, пробовал и сухой и мотыль. Температура по градуснику 28. Кто может чего рассказать про этих акул!?
Изображение
Изображение
Мой фотоальбом на www.pixland.uz


Работаю фотографом))) Кому нада обращайтесь!

#2 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 февраля 2009 - 18:17

Это у Вас пангасиевые сомы, если не ошибаюсь. Они - одни из самых пугливых аквариумных рыб. Поэтому беспокоиться не стоит. Просто у них сейчас стресс, который, надеюсь, рано или поздно пройдет. Просто так корм не бросайте, а то воду испортите очень быстро.
P.S. Тему Вашу немного скорректировал, так как она слишком длинная.
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#3 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 02 февраля 2009 - 18:51

AquaTropic Не ошибаетесь:) Одно время тож хотела пангасиев завести...но почитала и отказалась...вырастают до 50см быстро очень...на счет хищности это Вам очень приврали...лопают всех кто в рот помещается:angry:
Еще добавлю....пангасиусов кормить лучше нежирной рыбой(заморозкой), едуны еще те! И неплохо бы для всех ваших питомцев добавить в дизайн каких нибудь укрытий в виде гротов, коряг и тд...:) будут меньше шугаться

#4 x_denis

    - Streetfighter -

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 408 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан. Ташкент. Лисунова 1А

Отправлено 02 февраля 2009 - 19:57

Я извеняюсь но не понял вы о каких рыбах пишете!? Об оранжевых (как мне сказали попугаи), или о серых (как мне сказали акулы) что ниже на фото!?
Изображение
Мой фотоальбом на www.pixland.uz


Работаю фотографом))) Кому нада обращайтесь!

#5 x_denis

    - Streetfighter -

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 408 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан. Ташкент. Лисунова 1А

Отправлено 02 февраля 2009 - 20:01

Просмотр сообщенияx_denis (2.2.2009, 19:57) писал:

Я извеняюсь но не понял вы о каких рыбах пишете!? Об оранжевых (как мне сказали попугаи), или о серых (как мне сказали акулы) что ниже на фото!?
Изображение
Все нашел, о нем!
Мой фотоальбом на www.pixland.uz


Работаю фотографом))) Кому нада обращайтесь!

#6 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 02 февраля 2009 - 20:50

О серых ,о которых сказали акулы:angry:

#7 Леонов С.А.

    - Полиптерусовод -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 7 516 сообщений
  • 14 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Волгоградская область, г. Михайловка

Отправлено 02 февраля 2009 - 22:59

Вот я пригляделся к тумбочке... Это деревянная она? На ножках??? :angry:
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!

#8 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 02 февраля 2009 - 23:11

Просмотр сообщенияx_denis (2.2.2009, 18:11) писал:

залил воду, синьку бутылочку, 60 капель еще какого то лекарства для быстрой подготовки воды, и через двое суток запустил рыб!

Первый раз вижу такую методику запуска аквариума. Если можно поподробнее про "лекарство" и для чего нужна синька?

#9 x_denis

    - Streetfighter -

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 408 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан. Ташкент. Лисунова 1А

Отправлено 02 февраля 2009 - 23:26

Просмотр сообщенияЛеонов С.А. (2.2.2009, 22:59) писал:

Вот я пригляделся к тумбочке... Это деревянная она? На ножках??? :angry:
Да сам сделал! Денег на полку нет. Просто я сейчас не работаю, после аварии уже 6ой месяц дома, (нога сломана была), поэтому сделал! Но она крепкая, еще уголками железными укреплена, правда и не окрашена до конца.
В первые минуты после заливки воды!
Изображение
Мой фотоальбом на www.pixland.uz


Работаю фотографом))) Кому нада обращайтесь!

#10 x_denis

    - Streetfighter -

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 408 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан. Ташкент. Лисунова 1А

Отправлено 02 февраля 2009 - 23:28

Просмотр сообщенияAllesgut (2.2.2009, 23:11) писал:

Первый раз вижу такую методику запуска аквариума. Если можно поподробнее про "лекарство" и для чего нужна синька?
Не знаю так посоветовали на янгиобаде, а лекарство китайское, называется "Fish saver".
Мой фотоальбом на www.pixland.uz


Работаю фотографом))) Кому нада обращайтесь!

#11 Леонов С.А.

    - Полиптерусовод -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 7 516 сообщений
  • 14 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Волгоградская область, г. Михайловка

Отправлено 02 февраля 2009 - 23:42

Знаю, что своя голова на плечах и заранее извините за совет. Но хорошо было бы ещё понизу скрепить ножки между собой крест-накрест.
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!

#12 Леонов С.А.

    - Полиптерусовод -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 7 516 сообщений
  • 14 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Волгоградская область, г. Михайловка

Отправлено 02 февраля 2009 - 23:47

Насчёт Фиш Сейва вот сцылочка для затравочки http://aquaportuz.borda.ru/?1-3-0-00000007...-0-0-1163439925
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!

#13 x_denis

    - Streetfighter -

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 408 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан. Ташкент. Лисунова 1А

Отправлено 02 февраля 2009 - 23:57

Просмотр сообщенияЛеонов С.А. (2.2.2009, 23:42) писал:

Знаю, что своя голова на плечах и заранее извините за совет. Но хорошо было бы ещё понизу скрепить ножки между собой крест-накрест.
Спс за совет, хотя она и сейчас крепко стоит на ногах, но для красоты и функциональности, в скором будет обшита ДСП, добавлены будут полочки, дверцы!
Мой фотоальбом на www.pixland.uz


Работаю фотографом))) Кому нада обращайтесь!

#14 x_denis

    - Streetfighter -

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 408 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан. Ташкент. Лисунова 1А

Отправлено 03 февраля 2009 - 00:00

Просмотр сообщенияЛеонов С.А. (2.2.2009, 23:47) писал:

Насчёт Фиш Сейва вот сцылочка для затравочки http://aquaportuz.borda.ru/?1-3-0-00000007...-0-0-1163439925
Зачит это просто синька? Или так и не выяснили? Если да раскажите поподробнее про неё пожалуйста, для чего она и когда ей надо пользоваться!? И еще хотел узнать на счет мха, где его можно взять! Хочу на камни и корягу посадить!
Мой фотоальбом на www.pixland.uz


Работаю фотографом))) Кому нада обращайтесь!

#15 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 03 февраля 2009 - 00:13

Синьку добавляют при карантине рыб и лечении некоторых болезней. Например у меня лечился ихтиофтириоз. А на счет Аква-Сейфа китайского пр-ва ничего сказать не могу. Вполне вероятно, что это именно то, о чем шла речь в той ссылке.
Мох, ключевой и яванский, продается на Я-А и Бешагаче. Ключевой зачастую уже прирощен к камням, но он кстати любит холодную воду, у меня в аквариуме при t28 он не выжил. Яванский встречается реже, он переносит такую температуру.

#16 x_denis

    - Streetfighter -

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 408 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан. Ташкент. Лисунова 1А

Отправлено 03 февраля 2009 - 00:19

Просмотр сообщенияAllesgut (3.2.2009, 0:13) писал:

Синьку добавляют при карантине рыб и лечении некоторых болезней. Например у меня лечился ихтиофтириоз. А на счет Аква-Сейфа китайского пр-ва ничего сказать не могу. Вполне вероятно, что это именно то, о чем шла речь в той ссылке.
Мох, ключевой и яванский, продается на Я-А и Бешагаче. Ключевой зачастую уже прирощен к камням, но он кстати любит холодную воду, у меня в аквариуме при t28 он не выжил. Яванский встречается реже, он переносит такую температуру.
А для рыб он не вреден, не как не может им повредить? Просто сказали на Я-А что когда погибает растение, что то выделяется и может рыба заболеть!?
Мой фотоальбом на www.pixland.uz


Работаю фотографом))) Кому нада обращайтесь!

#17 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 03 февраля 2009 - 00:35

Разлагающаяся органика безусловно вредна в свежем аквариуме. Может быть попугаи и пангасиевы очень чувствительны к качеству воды (я не в курсе). В вашем случае недельки через две-три, когда аквариум сбалансируется, можно будет начать добавлять растения. Даже если они не будут приживаться и будут вымирать, ваши рыбы не почувствуют вреда, так как всю "грязную" работу быстро выполнят бактерии.
подробнее о становлении аквариума http://www.aquatropic.uz/r2/r2.3.html
и тут о биофильтрации первый большой абзац тут http://www.aquatropic.uz/r1/r1.6.html

#18 Леонов С.А.

    - Полиптерусовод -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 7 516 сообщений
  • 14 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Волгоградская область, г. Михайловка

Отправлено 03 февраля 2009 - 00:45

Я видел попугаев, которые очень даже бодренько носились в аквариуме, который не чистился больше года. Какашек было больше чем грунта. Главное, чтобы никто не взбаламутил воду.
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!

#19 x_denis

    - Streetfighter -

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 408 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан. Ташкент. Лисунова 1А

Отправлено 03 февраля 2009 - 07:29

Просмотр сообщенияAllesgut (3.2.2009, 0:35) писал:

подробнее о становлении аквариума http://www.aquatropic.uz/r2/r2.3.html
и тут о биофильтрации первый большой абзац тут http://www.aquatropic.uz/r1/r1.6.html
Спасибо. это я уже давно прочел! Интересно где еще можно прочитать про самоделки!? И еще хотел узнать про фильтры наружние, со всякими наполнителями, в чем плюсы и минусы, стоит ли менять внутрений, на наружний!?
Мой фотоальбом на www.pixland.uz


Работаю фотографом))) Кому нада обращайтесь!

#20 x_denis

    - Streetfighter -

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 408 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан. Ташкент. Лисунова 1А

Отправлено 03 февраля 2009 - 07:33

Просмотр сообщенияЛеонов С.А. (3.2.2009, 0:45) писал:

Я видел попугаев, которые очень даже бодренько носились в аквариуме, который не чистился больше года. Какашек было больше чем грунта. Главное, чтобы никто не взбаламутил воду.
Было бы хорошо если бы они были такие живучие, хотя до такого состояния не буду доводить аквариум свой!!! Еще про подмену воды в раз неделю хотелось бы узнать, сказали можно из под крана прям доливать, только такой же температуры чтоб была. Правда ли это? Знакомый так меняет, хотя у него барбусы, они живучие, да и на базаре сказали так же!
Мой фотоальбом на www.pixland.uz


Работаю фотографом))) Кому нада обращайтесь!




Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика