Вопросы
#1
Отправлено 15 февраля 2011 - 01:57
Фридрих Вильгельм Ницше
#3
Отправлено 15 февраля 2011 - 10:07
#4
Отправлено 15 февраля 2011 - 11:29
Фридрих Вильгельм Ницше
#5 .Котэ.
Отправлено 15 февраля 2011 - 12:06
сколько света. сколько часов светят лампы. как давно менялись лампы.
какие и сколько рыб. размер рыбок.
фильтр - какой?
как ухаживаете за аквариумом - подмены по сколько литров и как часто. сифонка грунта. добавляете ли удобрения
#7
Отправлено 15 февраля 2011 - 12:56
Фридрих Вильгельм Ницше
#9
Отправлено 15 февраля 2011 - 14:01
#10
Отправлено 15 февраля 2011 - 14:23
Фридрих Вильгельм Ницше
#12
Отправлено 15 февраля 2011 - 14:50
Да под грунт не обязательно подложку делать и вообще если не правильно ее сделать то может стать еще хуже. Лучше глиняные шарики (сам так и делаю, так как с питательным грунтом шаг влево шаг вправо могу наоборот все убить и не только растения) под корни растений. Сейчас бы было хорошо как в старину положить как Вы вспоминаете крупный волжский песок
А цветной грунт много очень сказано, что он крашенный и краситель не благоприятно влияет на ОС аквариума. А на повышение жесткости говорят не точный но все же тест положить камушки в Уксусную кислоту и подержать зашипят значит, не пойдет. Пробовал данный метод никаких практически усилий и затрат
А воду вы обычную из под крана заливали?
Может лучше Скалярок в другой аквас, а неонов в этот? И вообще почему живородок в другой надо бы наоборот, живородок оставить.
Я бы с удовольствием убрал всех у себя и если бы было заселил неонами.
№1 рыбка в аквариум где хотим растения растить.
Эллодея и Роголистник они ведь у Вас у поверхности плавают? И все равно посыпались? Однозначно света не хватает
#13
Отправлено 15 февраля 2011 - 16:15
На счёт цветного грунта это как нападёшь, бывает такое безобразие, что рыбсы дохнуть начинают, а есть достаточно нейтральный. У меня нормальный попался, уже второй год в акве. Так поблизости нет нигде Павла, а то меня сейчас за цветной грунт тапком, тапком ( шутка).
#15
Отправлено 15 февраля 2011 - 18:56
Фридрих Вильгельм Ницше
#16
Отправлено 15 февраля 2011 - 19:49
Т это форма колбы, Т4, Т5, Т8 отличаются внешне диаметром колбы. Самые тонкие в настоящий момент Т4 светоотдача хуже чем у предыдущих, затем Т5 в настоящий момент с лучшей светоотдачей но дороже чем Т8 причем у нас существенно, и Т8 самые распространенные.
В 20л поставили Т5 8Вт это совсем другая лампа и другое самочувствие растений, вот Вам и доказательство, что дело в свете, и что растючка не может выжить из за света, Т4 20Вт далеко не сравнится с Т5 20Вт.
Чем мощнее лампа тем лучше, Лучше 1 но по мощней чем много мелких. Главное чтобы охватила как можно больше площадь поверхности Аквы.
А 50Вт какую лампу планируете?
#17
Отправлено 15 февраля 2011 - 20:24
Если крашеный грунт выделяет какую нибудь дрянь, то уксусом не проверить. Елена была права, написав, что некоторые грунты просто опасны для аквариума.
#18
Отправлено 15 февраля 2011 - 21:14
Фридрих Вильгельм Ницше
#19
Отправлено 15 февраля 2011 - 21:28
Самый главного фактора света нет.
От него все танцы с бубном.
И тому доказательство те же 20л который подсвечивается более лучшей лампой.
+ Роголистник, Эллодея я уже начинаю повторяться дайте им свет и увидите как они начнут реагировать.
А избыток органики это как и в моей акве выражается не гибелью растений, а развитием водорослей.
Вот речная галька самый раз!
Ответить

Похожие темы
![]() |
ВопросыАвтор Allesgut, 03 янв 2013 |
|
|
|
![]() |
Общие вопросы по разведениюАвтор .aztec., 07 окт 2010 |
|
|
|
![]() |
Вопросы post mortemАвтор Toha, 11 июл 2013 |
|
|
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных














