Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Подскажите, что делать


Сообщений в теме: 96

#21 irinkablondinka

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 26 января 2011 - 22:00

Просмотр сообщенияAndrey (26.1.2011, 21:06) писал:

Ирина, а криптокорина похоже загнулась?
Да,жалко конечно очень,просто не знаю почему, у меня еще был кустик кабомбы,но тоже умер,короче у него снизу стал стебель растворятся,из-за чего???
Хочу аквариум! И апистограм!

#22 irinkablondinka

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 26 января 2011 - 22:01

Просмотр сообщенияashatshem (26.1.2011, 21:16) писал:

Можно ещё точно такую лампу докупить и поставить зеркально к первой....Тогда и красиво будет и света достаточно)))
Может на самом деле так сделать...
Хочу аквариум! И апистограм!

#23 Andrey

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 26 января 2011 - 22:04

будет симпатично, очень часто используют спаренные светильники....

#24 Pavel Pavel

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 365 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 27 января 2011 - 10:30

Просмотр сообщенияirinkablondinka (26.1.2011, 22:00) писал:

Да,жалко конечно очень,просто не знаю почему, у меня еще был кустик кабомбы,но тоже умер,короче у него снизу стал стебель растворятся,из-за чего???
Хлороз от нехватки мин. питания либо от нехватки кальция. Кабомба скоростное растение, нужно много чего поесть. Все питательные элементы кабомба берет из воды, стало быть в воде должно присутствовать удо. А остальные как растения?

#25 irinkablondinka

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 27 января 2011 - 10:33

эх и анубиасы нормально,иногда у валеснерии подгнивают тоже листья

было бы чем померить померила бы,а так павел что посоветуете? смотрю щас бакопа пару нижних листиков сбросила,жалко будет если и бакопа с дидиплисом помрут :blush:
Хочу аквариум! И апистограм!

#26 Pavel Pavel

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 365 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 27 января 2011 - 10:37

Голодают. Все корневые подкормить легче. Шариками там из глины или уколом под корень жидкими удосами. А "пушистые" длинностебельки (кабомба, лимнофила, перистолистник) только растворяя в воде мин. пит. У вас можно сказать все скоростные растения. Вытягивают все из воды. А население какое?

#27 irinkablondinka

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 27 января 2011 - 10:40

галактики,рамирезки,данио,отоцинклюсы,панды и креветки
Хочу аквариум! И апистограм!

#28 Pavel Pavel

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 365 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 27 января 2011 - 10:47

А из удобрений что есть?

#29 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 27 января 2011 - 10:55

в порядке информации - видел объявления на торг.узе в разделе акваримных рыб - предлагают разные удобрения, как жидкие так и корневые (в виде палочек).

#30 irinkablondinka

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 27 января 2011 - 10:57

и шарики кладу и жидкие есть,правда жидкие стараюсь все таки редко применять
Хочу аквариум! И апистограм!

#31 irinkablondinka

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 27 января 2011 - 10:59

Да знаю,это как раз марина продает,правда блин дорого у нее все так...
Хочу аквариум! И апистограм!

#32 Pavel Pavel

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 365 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 27 января 2011 - 11:13

Информация к размышлению. Увеличение мощности освещения и подача СО приведет к усилению потребления мин. веществ растениями. При его нехватке, растения начнут гибнуть, болеть. Что приведет к росту водорослей. Либо оставляйте как есть, либо, начинайте вносить удо (если свет добавите).

#33 irinkablondinka

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 27 января 2011 - 11:17

придется подумать как улучшить ситуацию... :blush:
Хочу аквариум! И апистограм!

#34 Pavel Pavel

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 365 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 27 января 2011 - 11:35

Если боитесь вспышки водорослей, то мой совет. Жидкие удосы лучше вносить ежедневно, чем раз в неделю или месяц. К примеру, Тетравские планта мин 5 мл. на 20 литров (раз в 2-4 недели). Подсчитайте сколько вам миллилитров нужно вносить. Разделите на дни (я вносил из расчета 5мл/20л 14 дней). И уменьшите дозу в два раза. Первый месяц вносите половинную дозу. Наблюдаете, если все нормально, увеличиваете. Так же и с Серавскими удобрениями. Меньшую ежедневную дозу удобрений растения съедят быстрее, чем большую раз в месяц, и не дадут шанса водорослям.
P.S. 1мл на 100 литров аквариумной воды ежедневно.

#35 joker

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 316 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2011 - 14:05

Цитата

Да знаю,это как раз марина продает,правда блин дорого у нее все так...
Реально у нее вообще обдиралова!!! Надо попробовать самомоу изготовить удо )

#36 Pavel Pavel

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 365 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 27 января 2011 - 17:19

У нас нет необходимых составляющих.
Молибдат аммония, сульфат цинка, и с сульфатом калия тоже беда. А остальное, если повезет можно достать. Получается дешево и сердито.

#37 joker

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 316 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2011 - 17:44

Ну если сердито, то не пойдёт ...

#38 Pavel Pavel

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 365 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 27 января 2011 - 18:35

Это почему?

#39 joker

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 316 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2011 - 18:37

Начну щас оффтопить... Ну не хочется в свой веселый аквариум лить что то сердитое :(

#40 Pavel Pavel

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 365 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 27 января 2011 - 18:40

Хозяин барин, не хочешь не лей. А самомес неплохой получался. Нормально растения реагировали.




Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика