Аквариум без фильтра. Как?
#1 .aztec.
Отправлено 15 ноября 2010 - 22:32
Менее мощных фильтров видеть не доводилось, ставить эрлифт - не вариант из за шума от компрессора.
на всякий случай фото аквариума -
ps - аквариум задумывался как место для размножения галактик)
#3 .aztec.
Отправлено 16 ноября 2010 - 01:32
#4 .Lin.
Отправлено 16 ноября 2010 - 10:37
Думаю, без фильтра можно обойтись. Вот мой мелкий (30 литров, 2 года), фильтра в нем не было никогда. Аэрация, правда, есть. И грелка зимой работает. Население - неоны, эндлeры, петушок, аманка и тьма вишенок. Да, еще катушки и хелена. Подмены раз в 7-10 дней по 20%.
#7 .aztec.
Отправлено 17 ноября 2010 - 02:24
ps. да, забавно встретить соседей на Ташкентском форуме ))
#10
Отправлено 17 ноября 2010 - 08:03
Но будьте готовы к появлению на поверхности пленки и отсутствие перемешивания слоев воды не есть хорошо(у Лин пузырьки воздуха воду все-таки двигают)
#11 .aztec.
Отправлено 17 ноября 2010 - 17:47
А какие фильтры есть меньших габаритов? Чтобы при этом гнали меньший обьем воды? Конкретные примеры можно?
Сообщение отредактировал Allesgut: 18 января 2011 - 22:50
#15 .aztec.
Отправлено 18 января 2011 - 21:36
Если фильтр такого типа
Я их ни разу в живую не видел, поэтому и спрашиваю. По идее вода всасывается через губку, идет по трубке вверх, смешивается с воздухом от компрессора и ... ? Верхний выход фильтра - там где трубка такая загнутая, он должен быть в воде? или над водой? Если я правильно понимаю, то если он будет под водой - будет сильное бульканье от выхода воздуха из такой трубы... Или не так все?
#16
Отправлено 18 января 2011 - 22:44
Когда над водой, вы будете слышать легкие хлюпающие звуки. Когда под водой, только шум от пузырей, всплывших к поверхности. Они не очень громкие, так как крупные. А там уже выберите, какой предпочтительнее.
П.С. Вообще, раз есть такая загнутая трубка, то значит предназначалось это для выхода над водой.
#18
Отправлено 19 января 2011 - 00:33
#20
Отправлено 19 января 2011 - 03:03
aztec (19.1.2011, 2:52) писал:
мне кажется, что тише. Кстати, эту аэрацию во внутреннем фильтре можно убрать из-за ее неэффективности. Аэрация по большей части происходит из-за движения воды по поверхности, из-за диффузии с воздухом. Просто раньше компрессоры с помощью пузырей создавали это течение, а мы по привычке думаем, что если есть пузыри, то есть и аэрация
Ответить

Похожие темы
Книга по поиску пропавших без вести в годы ВОВАвтор Уралец, 23 авг 2021 |
|
|
||
![]() |
Аквариум - источник заразыАвтор .Котэ., 10 июн 2009 |
|
|
|
![]() |
Kаh планирует аквариумАвтор kah, 14 мар 2016 |
|
|
|
![]() |
Почему и как рыбы убивают друг друга?Автор Тётушка, 12 июл 2012 |
|
|
|
![]() |
Аквариум ЮлиАвтор Юля, 06 мар 2009 |
|
|
|
![]() |
Запуск замкнутого водоема (аквариум на земле)Автор nooje, 02 мар 2019 |
|
|
|
![]() |
Грязь из аквариума как удобрение для комнатных растенийАвтор Уралец, 26 ноя 2018 |
|
|
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных















