Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

О совместимости рыбок


Сообщений в теме: 137

#1 Ilkham

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 353 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ургенч

Отправлено 05 декабря 2008 - 23:13

Мне нравятся барбусы - за их подвижность, и нравятся скалярии - контуры у них интересные. Можно ли их совместить в 72 литрах, или придется выбирать?
В сети читал что очень подвижных рыбок не стоит держать с медлительными видами.

#2 Константиныч

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 038 сообщений
  • 6 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 05 декабря 2008 - 23:21

Предлагаю приводить свои примеры удачного совместного содержания различных видов рыб.
Просьба, делать это с подробным описанием аквариума, его интерьера, наличия укрытий, растений и т.п.
Приветствуются хорошие фото.
Никогда не откладывай на завтра то, что можно съесть и выпить сегодня!

#3 Ilkham

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 353 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ургенч

Отправлено 06 декабря 2008 - 07:24

Мой вопрос уже в трех темах светится, а ответов чо то нету.
Было сказано что в стайке из 10 особей они не будут беспокоить никого из соседей. А по условиям содержания суматранцев и скалярий не будет противоречий?

#4 owlas

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 декабря 2008 - 08:26

 Ilkham (6.12.2008, 7:24) писал:

Было сказано что в стайке из 10 особей они не будут беспокоить никого из соседей.
Мой знакомый держал в 200-х густо засаженных литрах (разные эхи, в т.ч. крупный взрослый африканус, занявший треть аквариума, и куча длинностебельки) 6 суматранцев+4 мшистых. Плавали одной общей стаей. Там же сидели 5 гурами (желтые+мраморные). Результат отрицательный. Гурамам все плавники обгрызли. Барбусы были посажены в банку и отнесены на базар.

#5 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 540 сообщений
  • 85 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2008 - 13:45

Придется скорректировать на сайте информацию о совместимости барбусов с другими рыбами.
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#6 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 06 декабря 2008 - 14:24

Вот с малавийскими цихлидами барбусы отлично сосуществуют,у меня долгое время с малави жили суматранцы ,потом акульи барбусы(акулий бала), и никакого дела друг до друга не было! Сейчас в аквасе проживает толпа тех же малавийцев и разбавлена харацинкой, решила эксперимент провести. В первые сутки все цихлиды а особенно монодактилусы дружно пытались определить корм или нет, а теперь каждый сам по себе. Только вот опять моя идея провалилась. Давно мечтаю засунуть в цихлидник мелочевку стайную, но видимо не судьба, моя харацинка ползает как и где вздумается и в стаю собираться не собирается;)
Изображение
может кто и опознает заодно харацинку:P

#7 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 06 декабря 2008 - 14:36

Не буду все в кучу замешивать;) Еще какое то время жили вместе малави+суматранцы+акулий бала+суматранский водорослеед+анциструсы+ монодактилусы+аргусы! Вот такой компот! Мне кажется почти кого угодно можно научить жить в миру,если запускать молодь одновременно!
Вот мой компотик
Изображение
Аквариум 300л., внешний фильтр+внутренний фильтр+подмена воды из под крана30% в неделю. Две кучи камней по бокам. Растения и живые и пластик

#8 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 540 сообщений
  • 85 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2008 - 15:05

Симпатичная компания! Вообще, барбусы как нельзя лучше соседствуют со средними цихлидами, хоть африканскими, хоть южно-американскими. Это, наверное, самая лучшая комбинация.
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#9 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 06 декабря 2008 - 15:37

Тож так считаю! ;) и еще наверное ежели подобрать рыб по шустрости (либо наоборот медлительности) передвижения, ну и конечно чтоб не соблазняли хищнические повадки мелким размером, то запросто можно добиться успеха!

#10 Леонов С.А.

    - Полиптерусовод -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 7 516 сообщений
  • 14 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Волгоградская область, г. Михайловка

Отправлено 06 декабря 2008 - 15:46

 Anechkaya (6.12.2008, 12:36) писал:

Мне кажется почти кого угодно можно научить жить в миру,если запускать молодь одновременно!

Ох... мои бы полиптерусы умели читать... А то как подросли, так всех и съели кого могли нафиг. Пришлось срочно сделать переселение.
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!

#11 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 06 декабря 2008 - 15:49

А между прочим....далее я написала что подобрать рыб по скорости передвижения и размерам,чтоб в рот не помещались!! ;)

#12 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 540 сообщений
  • 85 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2008 - 15:52

Кстати, многих любителей очень напрягают флегматичные рыбы типа скалярий. Не все любят, когда в аквариуме тишь и тоска. Хочется наблюдать движение и веселье. Поэтому и подселяют к медленным рыбам шустрых, но из таких затей обычно ничего хорошего не выходит.

P.S. На сайте насчет барбусов исправил, теперь там другая оптимальная комбинация. ;)
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#13 owlas

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 декабря 2008 - 16:03

 Anechkaya (6.12.2008, 14:24) писал:

может кто и опознает заодно харацинку;)
плохо видно, но похоже на клюшек (тайерий), хотя те должны немножко под углом плавать.

#14 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 06 декабря 2008 - 16:13

 owlas (6.12.2008, 17:03) писал:

плохо видно, но похоже на клюшек (тайерий), хотя те должны немножко под углом плавать.
Точно!!! они самые!!! но я почему то решила что все харацинки стайками держатся...А тайерии эти так забавно в зоомагазине торчали кучкой под углом 45градусов и в се в одну сторону носами.....А дома кто куда, так...поодиночке плавают

#15 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 06 декабря 2008 - 16:17

 AquaTropic (6.12.2008, 16:52) писал:

Кстати, многих любителей очень напрягают флегматичные рыбы типа скалярий.
А тут вообще непонятно! ежели не любят флегм то зачем их вообще заводить?! ;) вся беда от незнания:) новички(по себе знаю :P )как правило ориентируются только на то что видят в данный момент! а о том как все рыбсины будут выглядеть когда вырастут...да кому это интересно!? :) вот и получается в итоге каша рыбная,ежели хищники не позаботятся о свободном пространстве:)

#16 owlas

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 декабря 2008 - 16:23

Харацинки живут стаями, а плавают ... как попало. Из харацинок стаю, вроде, родостомусы держат (Константиныч подскажет). Хочу купить.

#17 owlas

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 декабря 2008 - 16:25

 Anechkaya (6.12.2008, 16:17) писал:

ежели не любят флегм то зачем их вообще заводить?! ;)
А как еще узнать, любишь флегм или нет, если не пробовать. Меня гуппи и данио суетой раздражают. А когда брала, думала, что подвижные рыбки в аквариуме - это хорошо. Данио брала, кстати, для ребенка. Мне казалось, что детям должные шустрые рыбы нравиться. А он заявил, что это "какие-то ненормальные рыбы, которые носятся-носятся, носятся-носятся..." И выяснилось, что любит неонов.

#18 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 06 декабря 2008 - 16:31

интересные рыбки! только их в травник надо, а в цихлидник наверное не подойдут;) Наверное действительно, самые подходящие соседи цихлидам барбусы!

#19 owlas

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 декабря 2008 - 16:38

кто интересный? родостомусы? мелочь вообще хорошо на фоне травы смотрится, особенно стайная. насчет цихлид и барбусов - не всегда. есть мелкие спокойные цихлиды, которые тоже не терпят мельтешения. их и барбусы напрягать будут.

#20 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 06 декабря 2008 - 17:18

Просто нашла фотографию с родостомусами...их огромная стайка, да и в магазине как то видела, симпатичные они;) Мои любимые харацинки расборы, вот заведу акваскейп и кину туда расбор и таньгу-принцесс Бурунди. Кстати у меня сейчас распрекрасно в одном аквариуме сосуществуют :2 японских попугая+ суматранцы+ даньки рерио+коридорасы+юлидохромисы Дикфельди+принцессы бурунди(таньга пока еще 1,5см малек)




Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика