Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Окраска вишен


Сообщений в теме: 25

#1 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 30 марта 2010 - 09:22

Господа,
предлагаю произвести "инвентаризацию" раскраски вишен. Для этого давайте:

- возьмем свои фотоаппараты,
- поставим там режим "макро" или "супер-макро",
- выставим баланс белого в зависимости от освещения аквариума (у кого такое есть на фотике)
- и попробуем сфотографировать своих самок.

Главный момент - самки должны быть уже своего разведения, а не свежеприобретенные. Количество фотографий любое, главное охватить красивый и некрасивый экземплярчик. Я хочу понять, стоит ли самому делать что-то для окраски вишен, или не стоит. Стоит ли кормить их суперскими красными кормами, или не стоит. Я прекрасно помню эталонный цвет своих вишен в первом и втором поколении, и есть у меня подозрения, что никакими кормами мне тот цвет вернуть не удастся. Но если вдруг что-то похожее по расцветке мы увидим своего развода, то игра будет стоить свеч.
А, ну и не забыть дать описание своих кормов. Будет сразу ясно, что мы получаем в зависимости от того, что мы предлагаем креветкам. На любом форуме есть куча вопросов и советов по окраске вишен, но реальных результатов в виде фото нет нигде, чтоб можно было проследить эту зависимость. Плюс к этому, наверняка мое понятие "красной вишни" отличается от такого понятия другого аквариумиста.

Сфотографировать вишню - дело не простое, поэтому торопиться не будем, главное получить ясную фотографию. Ну как, господа креветочники, сможем провернуть такое мероприятие???

------------------
Нашел фото вишни нулевого поколения,
это эталон

Изображение

май 2009.

у нее не просто красные пятнышки по телу - оно у нее полностью красное. В первом же поколении количество самок с такой окраской было единичным, и в последующих - нулевым.

Теперь буду охотиться за теперяшними вишнями.

#2 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 30 марта 2010 - 14:56

да почему бы и нет:angry:..идея хорошая:D
кстати ..вот и фото:) из обработки только кадрирование и резкость..
Изображение
стандартная самка...бывают самочки чуть тоньше красные разводы..но лапки тоже окрашеные...а основное поголовье такое как эта самка..кстати и самцы не бледные..только пока сфоткать не могу...есть некоторые самки поярче с более выраженной светлой полосой по спине,как правило постарше...эта самка молодая 1,5см...свой развод...последний раз новую кровь добавляла осенью..вроде в ноябре...с того же времени и артемией затарилась
креветки все у меня живут на мороженной артемии с осени...точнее я рыб кормлю...ну и креветкам перепадает:)

#3 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 30 марта 2010 - 23:42

поймал сейчас одну
это у меня считается хорошей раскраски, ибо есть еще хуже
корм - дафния, гаммарус, изредка (раз в неделю - мотыль)

Изображение

новой крови не было вообще (один раз менялся с madden, но по своей глупости загубил креветок, не довезя до дома)

#4 Anyuta

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 31 марта 2010 - 09:44

Всем привет!
Полностью согласна с Сашей - цвет деградирует только так :angry:. У меня по ходу даже такого экземпляра уже не осталось, как у тебя, Саш, во втором поколении...
Тут просто свет, видать, хорошо упал:
Изображение
А так, они вот все такие:
Изображение
Изображение

#5 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 31 марта 2010 - 10:17

гыыы. на первой фотке, если приглядеться, видно, что вишня заснята в процессе линьки.
таких светлых у меня тоже полно. Важный момент - чем кормишь?

#6 Anyuta

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 31 марта 2010 - 10:50

Да вот ничем вообще не кормлю - за счет этого, как я уже тут говорила в одной теме, они являются прекрасными очистителями растений, ни бороды, ничего лишнего нет. Если я вдруг подкормлю их тетровским кормом для мелких рыб - все, они забрасывают это занятие.

#7 Maks1

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 138 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, Бухарская область, г. Каган

Отправлено 01 апреля 2010 - 22:53

вот такой экземпляр в моем аквасе, сразу хочу сказать такой цвет приобрела вчера когда отложила икру
Изображение
прошу прощения за качество фотографии

#8 ashatshem

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 апреля 2010 - 22:46

Вот такая вишня

Изображение

Эта она же, только съёмка без вспышки, поэтому не хватило резкости, но эта фотка более реально передаёт цвет. На первой фотке немножко не правильная цветопередача. Фотки не обработаны.

Изображение

#9 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 12 апреля 2010 - 23:32

я фигею, дорогая редакция! Асхат, чем кормишь? Новая кровь была? Сколько таких?

#10 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 12 апреля 2010 - 23:38

общий окрас популяции вишень. привидения блин . плачу
Изображение

а вот несколько более яркий экземпляр. то ли само выросло. то ли таки помогли корма для насыщенного цвета рыб
Изображение

#11 ashatshem

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 апреля 2010 - 23:41

Эта креветка с дочкиного гупяшника, живут они там уже около 3 месяцев. В гупяшник их посадил в кол. 6 штук, раз. 1 см ., из них выросли 2 самки и 4 самца. Корм 3 дня мотыль, 4 дня трубочник. Обе самки такого цвета, самцы светлее. "Новой крови не доливал" <_< В креветочнике на кухне они не такие яркие.

Просмотр сообщенияЛеонов С.А. (29.3.2010, 18:48) писал:

Мне вот кажется (насчёт размера), что креветкам нужен как стимулятор продукт метаболизма рыб. Чем ты крупнее, тем меньше шансов попасть на обед какой-нибудь пицилюге.
Может это и к цвету относиться ?

#12 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 12 апреля 2010 - 23:52

надо бы выявить какие-то факторы
выходит, что Асхат кормит только живым кормом + есть рыбы. Еще бы РН замерить было бы полезно.

#13 ashatshem

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 апреля 2010 - 00:04

Ph от 6 до 7, каждую неделю подмена 40% воды из под крана разбавленной горячей водой из того же крана <_< до температуры 27. Население: 30-35 гупёшек, 6 мечиков, 3 маленьких анциструсса.

#14 Lucky

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 131 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 16 апреля 2010 - 00:17

Наконец, у меня появилась возможность показать своих вишенек.

Саша, вот этих двух самочек я брал у тебя.

Изображение

Изображение

Живут в общем аквариуме с живородками, неонами, отоцинклюсами, анциструсами и гурами. Специально их не кормлю, а рыб кормлю один день мороженным мотылем, другой - tetra-vegetable.

Изображение

Изображение

А этих две недели назад я купил на Беш-агаче, чтобы рабавить кровь.

Изображение

#15 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 16 апреля 2010 - 10:04

вау, почему мои у многих из вас выглядят лучше, чем у меня :)
чем кормишь?

#16 BENJIRY!

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 395 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 16 апреля 2010 - 14:24

У меня-так же, как и у Лаки.
Кормлю Тетрой Рубин.
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)

#17 ella

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 861 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 16 апреля 2010 - 14:52

Просмотр сообщенияAllesgut (16.4.2010, 10:04) писал:

почему мои у многих из вас выглядят лучше, чем у меня
Саша,мне кажется,что на слабый окрас может каким то образом влиять и наличие в банке большого количества планарий....ведь в креветочнике наши вишни посветлей.....и там планарий мноооого.

#18 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 17 апреля 2010 - 14:03

итак... по прошествии некоторого времени кормления креветок, а так же гуппи сидящих в креветочнике, мотылём и кормом для усиления окраски... таки окрас усиливаеццо. креветы стали краснее а гуппи ярче.
подруга тож стала подкармливать свих кревет таким кормом. стали ярче.
кормим дальше.

#19 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 17 апреля 2010 - 19:04

вишня Allexxa

Изображение

#20 madden

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 279 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 17 апреля 2010 - 22:47

а я так скажу... я же любитель экспериментов... я ничем не кормлю своих вишен, они сами что то едят... но цвет как надо. скорее причина в том что кроме них там никого нету, и он не стрессуют а ещё вода должна быт по жёстче.




Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика