Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Эффективные лекарства


Сообщений в теме: 94

#61 leegalized

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 156 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Педагогическая, Джуманджи

Отправлено 21 октября 2011 - 12:09

Вспомнил, точное называние Bio-Knock.

#62 leegalized

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 156 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Педагогическая, Джуманджи

Отправлено 23 октября 2011 - 15:33

Лeчение Делагилом продолжается. Сегодня состояние рыбок заметно улучшилось, манка на теле заметно уменьшается, апетит отличный:
Изображение

#63 Farruh

    Jacques-Yves Cousteau

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 484 сообщений
  • 12 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 24 октября 2011 - 08:36

Желаем выздоровления.
За развитие морской аквариумистики в Ташкенте!!!

#64 leegalized

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 156 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Педагогическая, Джуманджи

Отправлено 26 октября 2011 - 11:38

Вчера добились полного излечения, ни одной манки на рыбах, самочувствие у рыб отличное, аппетит хороший, растения не повреждены, вода кристальная.
В связи с этим событием, просифонил дно, поменял 50% воды с аквариума на отстоянную, правда не хватившую часть воды примерно 30 л долил водой из под крана, предварительно согрев его до нужной температуры. Часть фильтра очистил, положил туда 2 капсулы Бактозима и запустил. Теперь собираюсь ежедневно в течении 4 дней менять 15% воды на свежую чтобы вывести лекарство.

#65 Farruh

    Jacques-Yves Cousteau

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 484 сообщений
  • 12 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 26 октября 2011 - 11:42

Активированный уголь тоже хорошо выводит лекарства.
За развитие морской аквариумистики в Ташкенте!!!

#66 leegalized

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 156 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Педагогическая, Джуманджи

Отправлено 26 октября 2011 - 12:36

Просмотр сообщенияFarruh (26.10.2011, 13:42) писал:

Активированный уголь тоже хорошо выводит лекарства.
На днях собираюсь канистровый фильтр купить, туда и положу уголь.

#67 Farruh

    Jacques-Yves Cousteau

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 484 сообщений
  • 12 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 02 ноября 2011 - 21:42

Помогите советом, как вылечить от плавниковой гнили?
За развитие морской аквариумистики в Ташкенте!!!

#68 Жорик

    - Всеядный -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 155 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, г. Одесса

Отправлено 03 ноября 2011 - 02:49

Хорошая штука Фуран-2. У вас можно достать?
Умное лицо , это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. (с)

Ко мне - на ты.

#69 Farruh

    Jacques-Yves Cousteau

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 484 сообщений
  • 12 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 03 ноября 2011 - 10:04

Ни разу не сталкивался с этой болезнью. Доминирующий самец Аулонакары ньяса. Изображение
За развитие морской аквариумистики в Ташкенте!!!

#70 .Marsellius.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 03 ноября 2011 - 18:40

Просмотр сообщенияЖорик (3.11.2011, 2:49) писал:

Хорошая штука Фуран-2. У вас можно достать?

1. Фурацилин - 150 мг.
2. Фуразолидон - 60 мг.
3. Метиленовая синь - 5 мг.

это состовляюшие "Фуран-2" а на 100 л. воды. сделать не проблема, кстати очень хорошее средство.

#71 Farruh

    Jacques-Yves Cousteau

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 484 сообщений
  • 12 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 03 ноября 2011 - 18:52

Как приготовить фурана на 100л?
За развитие морской аквариумистики в Ташкенте!!!

#72 .Marsellius.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 03 ноября 2011 - 19:48

да это рецепт фурана-2 на 100л

#73 Mamanya

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 992 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Ташкент, Сергели7

Отправлено 03 ноября 2011 - 20:16

Цитата

1. Фурацилин - 150 мг.
2. Фуразолидон - 60 мг.
3. Метиленовая синь - 5 мг.
Если брать таблетки из аптеки, то сколько же шт. нужно взять?
Фурацилин 1 табл =0,02г. Еще продают спиртовой раствор 0,066%
Фуразолидон 1 табл= 0,05г
Метиленовую синь продают разной концетнрации, например: есть пузырек на 250 л и есть на 1000л, какая подойдет?
Распишите пожалуйста поподробнее, вдруг когда нибудь и мне такая вещь нужна будет, а то я фармоцевт никудышний!
Бульдог пойдет за вами в огонь, в воду и в медные трубы, но везде сгорит, утонет и застрянет!

#74 Хрум

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 598 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан ЮКО

Отправлено 03 ноября 2011 - 20:29

Marsellius, спасибо вот это полезный рецепт.
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.

#75 .Marsellius.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 03 ноября 2011 - 20:34

Просмотр сообщенияMamanya (3.11.2011, 20:16) писал:

Если брать таблетки из аптеки, то сколько же шт. нужно взять?
Фурацилин 1 табл =0,02г. Еще продают спиртовой раствор 0,066%
Фуразолидон 1 табл= 0,05г
Метиленовую синь продают разной концетнрации, например: есть пузырек на 250 л и есть на 1000л, какая подойдет?
Распишите пожалуйста поподробнее, вдруг когда нибудь и мне такая вещь нужна будет, а то я фармоцевт никудышний!

если брать в таблетках то получится следующее:

Фурацилин 1 табл =0,02г. - это 20 мг. 7-7,5 таблеток
Фуразолидон 1 табл= 0,05г - это 50 мг. 1-1,1 таблеток
Метиленовую синь используют в виде порошка. я её добавляю на глазок, она в принципе безобидная, но конечно же нестоит злоупотреблять.

все вышеперечисленые препараты не такие уж и опасные, в связи с этим незначительные увеличения дозы того или иного препарата нетак уж и вредны.

также надо сказать что Фурацилин и Фуразолидон надо растворять в горячей воде (можно даже кипяток), так как они очень трудно растворяются, можно использовать около литра воды.

#76 ген

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 123 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 03 ноября 2011 - 20:36

сомневаюсь я что это плавниковая гниль...малавийцы очень сильны к подобным проблемам. Скорее с водой проблемы или ещё что. Или же битвы приводят к подобному. Хотя если лечить будете мителенкой и при этом будут частые смены воды то возможно и так полегчает.

#77 Farruh

    Jacques-Yves Cousteau

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 484 сообщений
  • 12 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 03 ноября 2011 - 21:13

Спасибо. Меняю воду каждый день по 10-15%. Температуру пытаюсь поднять на 30гр. Еще какие советы?
За развитие морской аквариумистики в Ташкенте!!!

#78 Mamanya

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 992 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Ташкент, Сергели7

Отправлено 03 ноября 2011 - 21:53

Marsellius, спасибо. Теперь понятно. Только синьку в порошке не встречала, но наверное можно и жидкую из расчета на литраж аквариума добавлять.
Бульдог пойдет за вами в огонь, в воду и в медные трубы, но везде сгорит, утонет и застрянет!

#79 yujanka

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • 6 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Ташкент, ТТЗ

Отправлено 04 ноября 2011 - 00:10

Ну прямо так и не встречала? А синька для белья? В хозмагах? :rolleyes: Только она это или нет - вот в чем вопрос.
Ребята, давайте жить дружно!

#80 Жорик

    - Всеядный -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 155 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, г. Одесса

Отправлено 04 ноября 2011 - 02:20

:rolleyes: :blink: :lol: И порошка, что б отстиралось наверняка. :D
yujanka, извините, не сдержался. :D Синька для белья - яд. Кста, Фаррух, а Вы водичку подсаливали? У меня при проблемах с цихликами это первое средство от всего. ;)
Умное лицо , это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. (с)

Ко мне - на ты.




Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика