Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Красный неон


Сообщений в теме: 160

#21 Neon

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия, г. Мюнхен

Отправлено 04 ноября 2009 - 23:21

 AquaTropic (4.11.2009, 23:13) писал:

О том, как разместить фотографии на форуме, можно узнать здесь.
Спрашивайте, не стесняйтесь! Поможем!

спасибо:)


вот кто обитает в моем аквариуме:) Знакомтесь:)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#22 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 ноября 2009 - 23:29

Очень даже симпатично! Но такого красного грунта ни у кого из наших форумчан еще не было.
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#23 Ойбек

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 203 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г.Наманган - Россия, г.Москва

Отправлено 05 ноября 2009 - 00:23

Я бы единственное посоветовал убрать из банки элодею. Она другой растючке расти не даст.
Во всяком случае это мое мнение... Может кто что скажет другое
+998 98 772-00-77
В одноклассниках я Зоомагазин в Намангане

#24 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 05 ноября 2009 - 00:34

Мило.
сом номер один - или бефортия или гастромизон. сом номер два - кажись локария красная. ей 60л маловато будет когда вырастет.
а грунт зачётный канечно.
проблема в свежем аквариуме. кстати креветки тоже не любят не запущенный аквариум.

#25 Neon

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия, г. Мюнхен

Отправлено 05 ноября 2009 - 01:26

 Котэ (5.11.2009, 1:34) писал:

Мило.
сом номер один - или бефортия или гастромизон. сом номер два - кажись локария красная. ей 60л маловато будет когда вырастет.
а грунт зачётный канечно.
проблема в свежем аквариуме. кстати креветки тоже не любят не запущенный аквариум.

спасибо! я не знаю как сомики по-русски называются;) посмотрела в википедии, но там их нет:(
про красного сомика - на аквариуме с такими сомами было написано, что он вырастает макс 8 см... для нашего аквариума подойдет. Ну посмотрим. Все равно много рыбок не будет. может будут еще добавляться креветки, уж очень они забавные и наверное еще 10 неончиков купим.. еще наверное сомиков... я не знаю как они по-русски называются.. ну самые обычные...грунт кто-то должен чистить:lol:
каких лучше сомиков купить, подскажите пожалуйста;)
Сомики могут скушать креветок?

#26 Neon

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия, г. Мюнхен

Отправлено 05 ноября 2009 - 01:28

 Globus-zoo.ru (5.11.2009, 1:23) писал:

Я бы единственное посоветовал убрать из банки элодею. Она другой растючке расти не даст.
Во всяком случае это мое мнение... Может кто что скажет другое

спасибо:lol: я учту. если будет плохо другим растениям, уберу.
она сейчас отдельно от всех растет.. может нормально уживаться с другими будет...

#27 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 05 ноября 2009 - 02:34

для креветок нужно мха побольше. иначе пожрут молодь и самих кревет после линьки. кстати если вода жёская а креветы жили в мягкой - возможно не смогут перелинять. у мяня так половина вишень передохло.

#28 Neon

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия, г. Мюнхен

Отправлено 05 ноября 2009 - 03:21

 Котэ (5.11.2009, 3:34) писал:

для креветок нужно мха побольше. иначе пожрут молодь и самих кревет после линьки. кстати если вода жёская а креветы жили в мягкой - возможно не смогут перелинять. у мяня так половина вишень передохло.
а как мои называются, знаете?
куплю на выходных тестер для воды. что нужно еще?
градусник есть. есть магнит для чистки стекол, сачок.
что еще понадобиться в дальнейшем?
едят неоны живой корм? какой лучше для них? для сомиков?

#29 vasilevska

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 338 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Томская область, г. Северск

Отправлено 05 ноября 2009 - 06:40

Помпа то фильтер наверняка мощная стоит,хотя кто его знает ! Убавьте регулятором на помпе до минимального скорость течения(на фото похоже она отключена).
Неончики кушают живой корм,лучше для них конечно это дафния циклоп,артемия.Мелкая коретра подойдет,мелкий мотыль,а вот насчет трубочника я противник этого корма.Хотя на вкус и цвет товарищей нет (про рыбок я). :lol:
Василевский Александр.

#30 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 05 ноября 2009 - 11:21

увы, в видах креветок я не разбираюсь особо.
я тоже противница трубочника. на него как глянешь.. он такой весь... беееее

#31 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 05 ноября 2009 - 12:12

креветка - шмель (bee shrimp)

#32 Neon

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия, г. Мюнхен

Отправлено 05 ноября 2009 - 16:01

 vasilevska (5.11.2009, 7:40) писал:

Помпа то фильтер наверняка мощная стоит,хотя кто его знает ! Убавьте регулятором на помпе до минимального скорость течения(на фото похоже она отключена).
Неончики кушают живой корм,лучше для них конечно это дафния циклоп,артемия.Мелкая коретра подойдет,мелкий мотыль,а вот насчет трубочника я противник этого корма.Хотя на вкус и цвет товарищей нет (про рыбок я). :lol:
спасибо! помпа не мощная. она включена. она кажется большой, так там еще есть отеделение для обогревателя.
мы купили уже собранный аквариум. у нас продают комплектом : аквариум, фильтр, обогреватель, подсветка + шкаф. Еще в наборе была еда для рыб, 2 средства для воды. Воздух покупали отдельно. Но той же самой фирмы. На всех упаковках было написано для аквариума на 60 литров.
Под красным грунтом у нас песок (для того, чтобы растения хорошо расли). Купили еще таблетки для растений.. еще не кидала.
сегодня неончики ели сухой корм... видно адоптация..

#33 Neon

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия, г. Мюнхен

Отправлено 05 ноября 2009 - 16:04

 Allesgut (5.11.2009, 13:12) писал:

креветка - шмель (bee shrimp)
спасибо!

#34 Elena

    Живущий на форуме

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 707 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Саратовская область, г. Балашов

Отправлено 05 ноября 2009 - 17:24

А зачем отдельно воздух покупали, вроде нормально айрацию производит, покрайне мере у меня нареканий нет. К томуже в комплекте трубка должна быть для усиления айрации.
Я не знаю какое хобби у меня будет завтра.

#35 Neon

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия, г. Мюнхен

Отправлено 05 ноября 2009 - 17:39

 Elena (5.11.2009, 18:24) писал:

А зачем отдельно воздух покупали, вроде нормально айрацию производит, покрайне мере у меня нареканий нет. К томуже в комплекте трубка должна быть для усиления айрации.
в комплекте не было воздуха.. отдельно поэтому покупали. ..

#36 boris

    - Скат -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 05 ноября 2009 - 18:56

Всё классно :lol: ,но вот грунт напрягает естествовосприятие :) это моё мнение.

#37 Юрьевич

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 583 сообщений
  • 75 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, Ташкентская область, г.Чирчик

Отправлено 05 ноября 2009 - 20:26

 Котэ (5.11.2009, 11:21) писал:

я тоже противница трубочника. на него как глянешь.. он такой весь... беееее
Ань, я много лет кормлю трубочником. Отличный корм. А вот как гляну на мотыля, так сразу беее. :lol:
 Чужой опыт никогда, никого, ничему не учит... 

#38 Юля

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • 15 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Нижний Новгород

Отправлено 05 ноября 2009 - 20:54

Мотыль тоже ничего :lol: а вот как смотрю на опарыша вот это бееееее хорошо мои рыбки его не едят
Аквариум 25 литров.
Мшистый барбус, огненные барбусы
Анубиас нана, валлиснерия спиральная, гигрофила иволистная.

#39 ella

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 861 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 06 ноября 2009 - 01:51

Аня,что нового?

#40 Neon

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия, г. Мюнхен

Отправлено 06 ноября 2009 - 14:42

 ella (6.11.2009, 2:51) писал:

Аня,что нового?


Неончики плавают. Видно действительно был стресс...
сомики тоже плавают. креветки теперь прячутся под корнем.. как и говорил продавец.
НО мне не нравится цвет воды от этого корня.. вода желтая.. фильтр не может пока ее очистить.. что делать?




Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика