Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Красный попугай растворяется!


Сообщений в теме: 83

#1 Svetlanchik

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 262 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Набережные Челны

Отправлено 26 апреля 2011 - 10:09

Расслоились плавники-еле плавает, между лучиками хвоста просветы. На голове маленькие ямочки без плоти... Такое ощущение,что она таквся растворится.
Аквариум 280 литров, еще живут пара клариусов, 2 таракатума, пара взрослых прилипал, да данио малабарская, со всеми остальными всё хорошо.
Чтоделать? И можно ли ее спасти?

#2 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 26 апреля 2011 - 11:34

При упоминании о дырках первым делом в голову приходит мысль о гексамитозе (еще симптомы - выплевывание корма, нитевидный кал). Но это не факт. Лечение сложное - корм надо вымачивать в Метронидазоле, в воду добавлять Празиквантел, еще какие-то меры (лучше почитать побольше на эту тему). Это наводка.

#3 .toy.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 26 апреля 2011 - 11:52

По-любому, при таких серьезных симптомах лучше бы пересадить рыбса в отсадник. ИМХО
Может фотографию нашим корифеям выложите, было бы проще определиться

#4 Pavel Pavel

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 365 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 26 апреля 2011 - 12:25

Может и запущенная стадия сапролегнии + еще грибковая инфекция.

#5 Svetlanchik

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 262 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Набережные Челны

Отправлено 26 апреля 2011 - 13:55

Почитала... точно не сапролегния и не гексамитоз.
Кушает как обычно, никаких слизистых выделений и т.п. нет.
Отсадить нет никакой возможности такую крупную рыбу. Одним плавником совсем уже не может пользоваться,прижала его к телу, бедненькая моя. Капнула половину дозы метиленового синего, голова кругом.

#6 .toy.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 26 апреля 2011 - 14:08

Без отсадника Вы порушите баланс всего аквариума.
Лена давала ссылку, поищите, может определитесь чем болеет рыбс, просто так лить в общий аквариум лекарство неизвестно от чего :blink: http://aquariumhome.narod.ru/l.html

#7 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 26 апреля 2011 - 14:26

Да, лекарства обязательно в отдельной емкости! Пока не знаем, от чего лечим, можно и синькой, и антипаром или чем нибудь фирменным с широким спектром.

#8 Svetlanchik

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 262 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Набережные Челны

Отправлено 26 апреля 2011 - 15:03

Единственный вариант-поместить ее в контейнер под игрушки, пластиковый ящик короче, но на счет аэрации не знаю,подойдут ли 2 мини помпочки? Просто ее началигонять клариусы-мне страшно, как грифы свежачек почуяли!

#9 .toy.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 26 апреля 2011 - 15:06

Часто отдают маленькие аквариумы и все к ним недорого. Или купить аэрацию и маленький аквариум. В любом случае, имея рыб, нужен отсадник. Действуйте :blink:
Бесполезно лить слезы рядом с умирающим питомцем. В Вашем случае, с уже отваливающимися плавниками, я бы засунула рыбса сразу в Бактопур-директ http://zooglobus.narod.ru/instr/instr_forf...opur_direct.htm http://goods.marketg...ods/153/185739/, по крайней мере бактериаьная составляющая была бы убита(только в отсаднике) + микопур

#10 .toy.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 26 апреля 2011 - 15:13

Отсаживайте в свой контейнер, бросайте туда аэрацию. Сколько литров ? Точно не токсичная пластмасса?

#11 Svetlanchik

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 262 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Набережные Челны

Отправлено 26 апреля 2011 - 16:11

Просмотр сообщенияtoy (26.4.2011, 15:13) писал:

Отсаживайте в свой контейнер, бросайте туда аэрацию. Сколько литров ? Точно не токсичная пластмасса?
Уже сделала, на счет токсичности честно говоря без понятия,но именно в этом контейнере все "гиганты" переезжали в новую квартиру и жили там какое то время, и было все хорошо.
Так и не могу определится грибок или сосальщики... Чего то у нее всё вместе по немногу (((
Может и глупо... но говорят же что рыбки забирают болезнь на себя, на форуме еще отдельная тема была про приметы помоему... ну вот... сплю рядом с аквариумом и у меня уже больше недели ларингит... :blink:
Контейнер 45 литров.

#12 .toy.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 26 апреля 2011 - 17:23

Грибок, скорее всего, присоединился к основному заболеванию.
Если, как написал Павел, сапролегния, то у меня прекрасно вылечилась за 5 дней бактопур+микопур.(строго по инструкции)

#13 Svetlanchik

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 262 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Набережные Челны

Отправлено 26 апреля 2011 - 17:50

Просмотр сообщенияtoy (26.4.2011, 17:23) писал:

Грибок, скорее всего, присоединился к основному заболеванию.
Если, как написал Павел, сапролегния, то у меня прекрасно вылечилась за 5 дней бактопур+микопур.(строго по инструкции)
При сапролегнии образуется белый пушок, а у нее плавники просто оголяются.

#14 Pavel Pavel

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 365 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 26 апреля 2011 - 17:57

Просмотр сообщенияSvetlanchik (26.4.2011, 17:50) писал:

При сапролегнии образуется белый пушок, а у нее плавники просто оголяются.
В каждом аквариуме своя "сапролегния"! Порой и корифеи в недоумении насчет как диагностировать заразу.

#15 ген

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 123 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 26 апреля 2011 - 18:37

Возможно как мне кажеться два варианта. Первый, попугая на запчасти разбирают соседи, вообщем смотрите кто его так повредить может и второе это отравление аммиаком или нитратами, что в первую очередь и сказывается на растворении плавников увеличении отделения слизи. Если есть тесты то померте воду на аммиак.

#16 ген

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 123 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 26 апреля 2011 - 18:39

На месте таких повреждений образуется грибок. Грибы всегда почти вторичны. Мой совет в любом случае отсадите рыбу и добавте хотя бы метиленку или другой противогрибковый препарат.

#17 Elena

    Живущий на форуме

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 707 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Саратовская область, г. Балашов

Отправлено 26 апреля 2011 - 18:47

Не надо пока мителенкой, она будет только " драконить" раны. Светлана начинай лечить как написала Татьяна.
Я не знаю какое хобби у меня будет завтра.

#18 Svetlanchik

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 262 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Набережные Челны

Отправлено 26 апреля 2011 - 19:40

Она уже отсажена. Нашла у себя Бициллин-5, но свойств его не знаю. Просто не могу в данный момент куда либо выехать и купить лекарства.
Бициллина 1 флакон-воды примерно 45 литров. Он нужен вообще? Может легче будет???

#19 Pavel Pavel

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 365 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 26 апреля 2011 - 19:49

Анекдот.
Диалог врача и пациента;

Пациент: Доктор, я что то в последнее время себя плохо чувствую....
Доктор: Это замечательно, что Вы, зашли именно ко мне!
Достает толстенную книгу с перечнем всех заболеваний и протягивает пациенту.
Доктор: Выберите любую понравившуюся болезнь, а лечения уже я назначу.

Хорошо бы фото пострадавшего, или подробный перечень симптомов. И не лишне вспомнить какие манипуляции с аквариумом проводились в течении последней недели. ( удобрения, кондиционеры, новые растения или украшения и. т. д.)

(Т.К. рыбы не могут выбирать, то за них болезни выбираем мы.)

#20 .toy.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 26 апреля 2011 - 20:05

Светланчик, опишите, пожалуйста с самого начала проблему и все, о чем говорит Павел.
От чего Вы собрались лечить бициллином?




Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика