Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Красный неон


Сообщений в теме: 160

#141 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 26 марта 2010 - 20:07

а что у вас там, день земли? :mellow:

#142 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 марта 2010 - 20:21

А у Вас там тоже профилактика бывает? Трубы прочищают? Беда...
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#143 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 марта 2010 - 20:24

Просмотр сообщенияAllesgut (26.3.2010, 20:07) писал:

а что у вас там, день земли? :)
Не удержался, чтобы не прокомментировать Сашу. :mellow:
На своей шкуре узнал, что такое погасшие огни этой самой башни. Скоро расскажу. Читайте об этом, сами знаете где. :)
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#144 Neon

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия, г. Мюнхен

Отправлено 26 марта 2010 - 20:50

Просмотр сообщенияAllesgut (26.3.2010, 21:07) писал:

а что у вас там, день земли? :mellow:


Просмотр сообщенияAquaTropic (26.3.2010, 21:21) писал:

А у Вас там тоже профилактика бывает? Трубы прочищают? Беда...


мы переходим на летнее время:)
стрелки таймера передвинулись на час вперед.
теперь у нас свет только с 5 часов вечера в аквариуме.

как оказывается прикольно быть президентом страны!

#145 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 марта 2010 - 20:56

Просмотр сообщенияNeon (26.3.2010, 20:50) писал:

как оказывается прикольно быть президентом страны!
Попробуйте объяснить это своим неонам. :)
У них, естественно, свой президент. :)
Нынче без них нельзя. В АКВАРИУМАХ. :mellow:
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#146 Neon

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия, г. Мюнхен

Отправлено 26 марта 2010 - 21:43

Просмотр сообщенияAquaTropic (26.3.2010, 21:56) писал:

Попробуйте объяснить это своим неонам. :)
У них, естественно, свой президент. :)
Нынче без них нельзя. В АКВАРИУМАХ. :)


президент президенту розьнь!
кто из неонов может отключать отопление и горячую воду, да еще и стрелки часов передвигать, а?
то-то :mellow:

#147 vasilevska

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 338 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Томская область, г. Северск

Отправлено 27 марта 2010 - 08:01

Да уж,очень хорошо бы смотрелся неон в наручных часах и в бусах! :) С мобильным телефоном .Ну тогда уж не президент,а Посейдон или Зевс.Для своих лорикашек я мне каца Гермес! :mellow:
Василевский Александр.

#148 Neon

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия, г. Мюнхен

Отправлено 02 апреля 2010 - 00:31

мои рыбки переживают природные изменения.
понижаются нитраты, рН и кН....
понаблюдаем....

#149 Neon

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия, г. Мюнхен

Отправлено 08 апреля 2010 - 18:51

можно вопрос? как понизить жесткость воды?

#150 Саша

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 625 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 мая 2010 - 00:47

Просмотр сообщенияNeon (8.4.2010, 19:51) писал:

можно вопрос? как понизить жесткость воды?

Присоединяюсь к вопросу :rolleyes:

Наличие мягкой воды, будет ли пагубно для других рыб например Дание и Гуппи? и растений?

#151 Константиныч

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 038 сообщений
  • 6 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 07 мая 2010 - 19:21

Для разных рыб и растений требуются разные показатели жёсткости и т.д. Всё по пословице: "что русскому на здоровье, то немцу смерть". Большинство аквариумных рыб давно адаптировалось к водопроводной воде, которая в различных регионах(и даже в районах одного города) имеет различную жёсткость. Поэтому, если не ставится задача по разведению рыб, то и заморачиваться с этим вопросом не стоит. С растениями несколько сложнее. Самый простой вариант - подбор растений, которые будут нормально жить в воде, текущей у вас из водопроводного крана. Жёсткость ташкентской водопроводной воды, в зависимости от района и времени года, колеблется в пределах 8-12 dGH. Там, где водоснабжение идёт из артезианских скважин, жёсткость гораздо выше. У меня была 18,5 dGH.
Никогда не откладывай на завтра то, что можно съесть и выпить сегодня!

#152 Neon

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия, г. Мюнхен

Отправлено 08 мая 2010 - 22:05

не важно какие рыбы в какой воде живут и могут ли они привыкнуть.

у меня конкретный вопрос был.."как понизить жесткость".

#153 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 08 мая 2010 - 22:10

1) разбавлять мягкой водой, например после заморозки/разморозки, либо просто дистиллированной.
2) заметил, что в небольших аквариумах с мхами жесткость падает прилично.

#154 Neon

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия, г. Мюнхен

Отправлено 08 мая 2010 - 22:14

спасибо:D
аквариум 60 литров. есть яхванский мох и еще шарик для креветок.
не помогает...
сколько нужно дисцилированной воды?
у меня жесткость 16

#155 Константиныч

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 038 сообщений
  • 6 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 08 мая 2010 - 22:18

Единственный известный способ - это разбавление водопроводной воды обессоленой. Александр сейчас начнёт кидаться тапками :D и говорить, что можно в обессоленую добавлять комплекс солей в необходимом количестве, но я думаю, для новичков это сложновато.
Никогда не откладывай на завтра то, что можно съесть и выпить сегодня!

#156 Константиныч

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 038 сообщений
  • 6 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 08 мая 2010 - 22:21

Просмотр сообщенияNeon (8.5.2010, 22:14) писал:

сколько нужно дисцилированной воды?
у меня жесткость 16
Если разбавите пополам, получится ок. 8*
Никогда не откладывай на завтра то, что можно съесть и выпить сегодня!

#157 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 08 мая 2010 - 22:23

Просмотр сообщенияNeon (8.5.2010, 22:14) писал:

аквариум 60 литров. есть яхванский мох и еще шарик для креветок.
не помогает...

у меня эффект был в 25 литр. аквариуме, густо засаженном яванским мхом.

#158 Neon

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия, г. Мюнхен

Отправлено 08 мая 2010 - 22:34

спасибо всем! попробую на неделе добавить дисцилированную.

#159 Allexx

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 08 мая 2010 - 23:09

Просмотр сообщенияКонстантиныч (8.5.2010, 22:18) писал:

...Александр сейчас начнёт кидаться тапками :D и говорить....
Эт ты про меня что ли? :o :unsure:
На самом деле возникает встречный вопрос - а с какой целью жесткость понижать-то? И в каких пределах требуется понижать... У меня например те-же красные, бриллиантовые и черные неоны вполне нормально существуют в очень жесткой воде - Gh- 12-18, Kh- 15-20.
А насчет "подкола" Константиныча, так это надо только для капризных растений и разведения тех-же дискусов, где именно карбонатная жесткость желательна поближе к нулевой... ;) А так Константиныч "рецепт" правильный прописал, считать пропорцию с учетом того, что дист. вода имеет НУЛЕВУЮ, а водопроводная ОПРЕДЕЛЕННУЮ жесткость. И еще один момент - для поддержания жесткости на определенном уровне, доливать взамен испарившейся надо чистую дист. воду, а подменивать водой согласно подсчитанной пропорции. Но надо отметить, что это не дешевое удовольствие "возня" с дист. водой, ведь это не разовая акция, а на постояной основе должно быть... Сам "вожусь" с осмосом, честно сказать, упарился уже для частых подмен (из-за нитчатки) воду фильтрованную собирать.

#160 Neon

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия, г. Мюнхен

Отправлено 08 мая 2010 - 23:49

Из-за креветок хочу понизить немного...




Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика