Красный неон
#1
Отправлено 03 ноября 2009 - 23:38
Недавно купили аквариум, заселили его растениями. Простоял он 3 недели с фильтром.
Потом купили красных неонов, креветок и 2 сомика.
Неончики сначала сильно боялись. На второй день начали плавать в аквариуме
А последнии 2 дня или сидят в углу, или по середине аквариума, но оч близко к грунту...
к чему бы это?
подскажите пожалуйста. Спасибо огромное!
Еще вопрос, а что они едят?
у нас сухой корм фирмы Тетра. Но я не оч понимаю едят они его или нет.. иногда видно как рыбка заглатывает корм, но потом выплевывает...
может они голодны, поэтому не плавают?
Заранее спасибо огромное!!!
#4
Отправлено 03 ноября 2009 - 23:54
Аквариум 60 литров. 10 неонов, 5 карликовых полосатых креветок, 2 сомика.
Неоны сидят 4-й день.
ухаживаем.. ну они только приехали. утром даем еду.
в аквариуме стоит обогреватель, фильтр, воздух.
Растения разные, 2 корня, в котром должны жить креветки (так сказал продавец). Но они живут везде, но не под корнем. Там обычно прячется одни из сомиков. (сомики-присоски). Не знаю как они точно называются.
Ну наверное и все...Больше не знаю что рассказать.
Температура 23 градуса.
#7
Отправлено 04 ноября 2009 - 02:35
а рыбы приехали из магазина.. на сколько я понимаю, их там и разводят.. видела несколько аквариумов с неонами-молодняком.
а живу в 20 минутах от магазина..так что долго они не ездили....
к сожалению не могу у них спросить.. по времени не попадаю
#8
Отправлено 04 ноября 2009 - 08:17
#10
Отправлено 04 ноября 2009 - 15:56
vasilevska (4.11.2009, 10:54) писал:
Вчера поменяла частично воду. стали заметно активнее
А могут неончики или сомики съесть креветок?
Креветки ростом до 2,5 см.
#11
Отправлено 04 ноября 2009 - 20:15
Neon (4.11.2009, 15:56) писал:
Цитата
#12
Отправлено 04 ноября 2009 - 20:21
Юрьевич (4.11.2009, 20:15) писал:
#14
Отправлено 04 ноября 2009 - 22:17
Юрьевич (4.11.2009, 21:15) писал:
Теперь мы знаем что вы женского рода. А что вы боитесь сообщить с какого вы региона, т.е. с какой хоть области?
Он расчитан на 60 литров. Так как на упаковке было написано.. не верить упаковке.. ну не знаю.. я верю..
да, я женского пола . Меня зовут Анна. приятно познакомиться
регион - я живу в Германии.
С неончиков тяжело начинать. я знаю и с креветок тоже.. пока тяжело. но ведь есть хорошие люди, которые подскажут
Один сомик оч боялся выходить на свет. сейчас уже во всю плавает. Неончики тоже резвяться. Но теперь креветки спрятались под корень
Можно я буду вопросы задавать?Не будете тапками кидаться?
#19
Отправлено 04 ноября 2009 - 23:05
Юрьевич (4.11.2009, 23:54) писал:
мы когда растения выбирали, спросили у продавца какие лучше купить. Он указал на определенные. Я спросила почему... Ответ:"потому что они дешевые"... поэтому купила книжки, читаю в нете..
у меня раньше были рыбки: гурами, гуппи, меченосцы, сомики разные, данио.. тритончики были.. Но это было еще с родителями.. было кому следить
а как можно фотографии выложить?
Ответить

Похожие темы
Красный попугай растворяется!Автор Svetlanchik, 26 апр 2011 |
|
|
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных














