Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Красный неон


Сообщений в теме: 160

#1 Neon

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия, г. Мюнхен

Отправлено 03 ноября 2009 - 23:38

Доброго времени суток!
Недавно купили аквариум, заселили его растениями. Простоял он 3 недели с фильтром.
Потом купили красных неонов, креветок и 2 сомика.
Неончики сначала сильно боялись. На второй день начали плавать в аквариуме
А последнии 2 дня или сидят в углу, или по середине аквариума, но оч близко к грунту...
к чему бы это?
подскажите пожалуйста. Спасибо огромное!

Еще вопрос, а что они едят?
у нас сухой корм фирмы Тетра. Но я не оч понимаю едят они его или нет.. иногда видно как рыбка заглатывает корм, но потом выплевывает...
может они голодны, поэтому не плавают?

Заранее спасибо огромное!!!

#2 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 03 ноября 2009 - 23:47

вы бы поподробнее рассказали про акву. сколько литров? как ухаживаете? сколько рыбок? сколько времени неоны уже сидят в акве7

#3 Константиныч

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 038 сообщений
  • 6 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 03 ноября 2009 - 23:51

Каков объём банки, температура? Как часто кормите?. Как можно больше подробностей.
Никогда не откладывай на завтра то, что можно съесть и выпить сегодня!

#4 Neon

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия, г. Мюнхен

Отправлено 03 ноября 2009 - 23:54

Просмотр сообщенияКотэ (4.11.2009, 0:47) писал:

вы бы поподробнее рассказали про акву. сколько литров? как ухаживаете? сколько рыбок? сколько времени неоны уже сидят в акве7

Аквариум 60 литров. 10 неонов, 5 карликовых полосатых креветок, 2 сомика.
Неоны сидят 4-й день.
ухаживаем.. ну они только приехали. утром даем еду.
в аквариуме стоит обогреватель, фильтр, воздух.
Растения разные, 2 корня, в котром должны жить креветки (так сказал продавец). Но они живут везде, но не под корнем. Там обычно прячется одни из сомиков. (сомики-присоски). Не знаю как они точно называются.

Ну наверное и все...Больше не знаю что рассказать.
Температура 23 градуса.

#5 Ойбек

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 203 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г.Наманган - Россия, г.Москва

Отправлено 04 ноября 2009 - 01:12

Где териториально находитесь? И откуда рыбсы приехали?Имеет значение...
+998 98 772-00-77
В одноклассниках я Зоомагазин в Намангане

#6 Elena

    Живущий на форуме

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 707 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Саратовская область, г. Балашов

Отправлено 04 ноября 2009 - 01:33

И ещё может корм крупноват, и рыба не может его заглотить. Я например своим гупяхам его перетираю , чтобы помельче был и едят с удовольствием. Когда не мельчила половина корма оставалось не съединым.
Я не знаю какое хобби у меня будет завтра.

#7 Neon

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия, г. Мюнхен

Отправлено 04 ноября 2009 - 02:35

корм я тоже мельчу..
а рыбы приехали из магазина.. на сколько я понимаю, их там и разводят.. видела несколько аквариумов с неонами-молодняком.
а живу в 20 минутах от магазина..так что долго они не ездили....
к сожалению не могу у них спросить.. по времени не попадаю:) а до выходных жалко ждать.. вдруг рыбкам плохо....

#8 Константиныч

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 038 сообщений
  • 6 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 04 ноября 2009 - 08:17

Если бы были голодные, то метались бы в поисках корма по банке. Скорее всего не адаптировались ещё к вашей воде. Да и в магазине их было намного больше чем у вас, вот и чувствуют себя "сиротами брошенными". :-) Стресс - одним словом. Вообще-то красный неон сложноват для новичка. Температуру можно поднять до 24-25*. Вода желательно помягче. Если их в магазине разводят, то обязательно используют очень мягкую воду, иначе ничего бы не развелось.
Никогда не откладывай на завтра то, что можно съесть и выпить сегодня!

#9 vasilevska

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 338 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Томская область, г. Северск

Отправлено 04 ноября 2009 - 09:54

А какой мощности стоит помпа-фильтр? Сильное ,мощное течение неонам не нужно совершенно.Они могут просто прятаться от него.
Василевский Александр.

#10 Neon

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия, г. Мюнхен

Отправлено 04 ноября 2009 - 15:56

Просмотр сообщенияvasilevska (4.11.2009, 10:54) писал:

А какой мощности стоит помпа-фильтр? Сильное ,мощное течение неонам не нужно совершенно.Они могут просто прятаться от него.
Мы фильтр покупали вместе с аквариумом. он рассчитан только на аквариум до 60 литров.
Вчера поменяла частично воду. стали заметно активнее:)
А могут неончики или сомики съесть креветок?
Креветки ростом до 2,5 см.

#11 Юрьевич

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 583 сообщений
  • 75 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, Ташкентская область, г.Чирчик

Отправлено 04 ноября 2009 - 20:15

Просмотр сообщенияNeon (4.11.2009, 15:56) писал:

Мы фильтр покупали вместе с аквариумом. он рассчитан только на аквариум до 60 литров.
Вам с таким же успехом могли бы и впарить водяной насос " Агидель" для полива огорода или поднятия воды из колодца. Так что расчитан ваш фильтр на 60 литров это ещё вопрос.

Цитата

поменяла
Теперь мы знаем что вы женского рода. А что вы боитесь сообщить с какого вы региона, т.е. с какой хоть области?
 Чужой опыт никогда, никого, ничему не учит... 

#12 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 ноября 2009 - 20:21

Просмотр сообщенияЮрьевич (4.11.2009, 20:15) писал:

А что вы боитесь сообщить с какого вы региона, т.е. с какой хоть области?
Это не просто интерес, а желание понять, какая в Вашем регионе вода - жесткая или мягкая. Для неонов нужна как раз последняя, и почти наверняка плохое самочувствие Ваших рыб, ув. Неон, связано с тем, что в зоомагазине они жили в воде мягкой, а Вы их поместили в жесткую.
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#13 Юрьевич

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 583 сообщений
  • 75 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, Ташкентская область, г.Чирчик

Отправлено 04 ноября 2009 - 21:13

Правильно Влад. Есть много факторов влияющих на самочувствие рыб. Да и красные неоны, это не те рыбки с которых надо начинать новичку в аквариумистике.
 Чужой опыт никогда, никого, ничему не учит... 

#14 Neon

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия, г. Мюнхен

Отправлено 04 ноября 2009 - 22:17

Просмотр сообщенияЮрьевич (4.11.2009, 21:15) писал:

Вам с таким же успехом могли бы и впарить водяной насос " Агидель" для полива огорода или поднятия воды из колодца. Так что расчитан ваш фильтр на 60 литров это ещё вопрос.

Теперь мы знаем что вы женского рода. А что вы боитесь сообщить с какого вы региона, т.е. с какой хоть области?

Он расчитан на 60 литров. Так как на упаковке было написано.. не верить упаковке.. ну не знаю.. я верю..
да, я женского пола . Меня зовут Анна. приятно познакомиться:)
регион - я живу в Германии.
С неончиков тяжело начинать. я знаю и с креветок тоже.. пока тяжело. но ведь есть хорошие люди, которые подскажут:)
Один сомик оч боялся выходить на свет. сейчас уже во всю плавает. Неончики тоже резвяться. Но теперь креветки спрятались под корень:)
Можно я буду вопросы задавать?Не будете тапками кидаться?:)

#15 Юрьевич

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 583 сообщений
  • 75 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, Ташкентская область, г.Чирчик

Отправлено 04 ноября 2009 - 22:34

Просмотр сообщенияNeon (4.11.2009, 22:17) писал:

Можно я буду вопросы задавать?Не будете тапками кидаться?:)
Да ради Бога Анна. Конечно задавайте свои вопросы и не бойтесь, никто не собирается вас обижать.
 Чужой опыт никогда, никого, ничему не учит... 

#16 ella

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 861 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 04 ноября 2009 - 22:35

У нас на Форуме уже ЧЕТЫРЕ Ани ! :)
Спрашивай смело здесь никто ни в кого ничем не бросает...это я Вам, как чайник чайнику говорю....
А в каком городе Вы живете ? (ну.. это...,чтобы .....про параметры воды.... так....сказать.. :) )

#17 Юрьевич

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 583 сообщений
  • 75 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, Ташкентская область, г.Чирчик

Отправлено 04 ноября 2009 - 22:54

Анна-Neon. В Германии лучшие аквариумисты в Европе. Это не подхалимаж, это факт.
 Чужой опыт никогда, никого, ничему не учит... 

#18 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 ноября 2009 - 22:57

И еще очень желательно, ув. Анна, прописать в Вашем профиле Ваше же имя и страну проживания. Пожалуйста, сделайте это!
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#19 Neon

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия, г. Мюнхен

Отправлено 04 ноября 2009 - 23:05

Просмотр сообщенияЮрьевич (4.11.2009, 23:54) писал:

Анна-Neon. В Германии лучшие аквариумисты в Европе. Это не подхалимаж, это факт.
Может быть, только тут люди не очень охотно общаются....
мы когда растения выбирали, спросили у продавца какие лучше купить. Он указал на определенные. Я спросила почему... Ответ:"потому что они дешевые"... поэтому купила книжки, читаю в нете..
у меня раньше были рыбки: гурами, гуппи, меченосцы, сомики разные, данио.. тритончики были.. Но это было еще с родителями.. было кому следить:) а счас надо своих рыбочек растить:)

а как можно фотографии выложить?

#20 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 ноября 2009 - 23:13

О том, как разместить фотографии на форуме, можно узнать здесь.
Спрашивайте, не стесняйтесь! Поможем!
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru




Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика