Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Заболели


Сообщений в теме: 62

#21 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 14 октября 2009 - 13:00

кстати, плавниковая гниль указывает на какую-то проблему с водой, может РН далёк от 7 в любую сторону?

#22 Черноглазка

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 570 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 октября 2009 - 15:49

Аня, я не знаю, можно ли вместо канамицина применить другой антибиотик этой группы...
Аминогликозиды:
I поколение — стрептомицин, канамицин, неомицин
II поколение — гентамицин, тобрамицин, нетилмицин, сизомицин
III поколение — амикацин

Бактопуром Sera я не только пролечила, но и восстановила плавники своим. Правда, у нас была гниль.
Перламутровый отблеск на жабрах или теле - начинающийся грибок.
Проверь показатели воды: возможно, нарушен баланс и присоединилась бактериалка.

#23 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 14 октября 2009 - 17:06

млин...а я нашла канамицин...но он оказался в порошке и всего один... забрала последний пузырек..теперь вот думаю как его растянуть на неделю....наверное не получится...и еще вот думаю...ежели у меня коретра а не малинка...это же не принципиально?

#24 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 октября 2009 - 17:12

Просмотр сообщенияAnechkaya (14.10.2009, 17:06) писал:

ежели у меня коретра а не малинка...
What is "малинка"? :lol:
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#25 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 14 октября 2009 - 17:21

хихих....а что...в Ташкенте мотыля малинкой не обзывают?! :lol:

#26 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 октября 2009 - 17:26

Нет!!!
Вот класс! Есть повод обновить наш словарь аквариумного сленга. :lol:
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#27 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 14 октября 2009 - 17:29

это небось их местечковое, или Аня сама придумала :lol:

#28 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 октября 2009 - 17:38

Я, честно говоря, нигде не встречал такой "термин". Точно, сама придумала! :lol:
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#29 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 14 октября 2009 - 17:44

ураааа. мне привезут канамицин на заказ. хапнула сразу 15 ампул.
Ань, вот этот порошочек и надо разводить водичкой. сухой порошок делишь на 2 кучки. одну разводишь, вторую на след день. может тебе тож стоит заказать в аптеке?

тест на пых у нас стоит 300рэ. как-то дороговато блин. с деньгами щас напряг.но вообще у мя в аквасе пиаш 7.5

#30 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 14 октября 2009 - 19:26

кстати вот ещё штука http://www.vetmag.ru/catalog/description/?...amp;animal=fish
пожалуй стоит заказать на будущее

#31 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 14 октября 2009 - 19:30

и ничего я не придумала...с детства ее так знаю:lol:...мотылем ее стала звать ток для выпендрежистости!!!...типо вумные слова знаю:lol:...а мормышку тоже скажите не знаете????
Аня, мне тут сказали в какой аптеке еще 2 банки есть..завтра пойду заберу..начну лечить...по пути мож и еще надыбаю...

#32 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 октября 2009 - 19:55

Просмотр сообщенияAnechkaya (14.10.2009, 19:30) писал:

и ничего я не придумала...с детства ее так знаю:lol:...мотылем ее стала звать ток для выпендрежистости!!!...типо вумные слова знаю:P...а мормышку тоже скажите не знаете????
А кто еще в России, кроме тебя, Аня, мотыль называет малинкой? :lol:
Мормышку знаю, это у нас так обезьянок называют. :P
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#33 Юрьевич

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 583 сообщений
  • 75 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, Ташкентская область, г.Чирчик

Отправлено 14 октября 2009 - 20:16

Просмотр сообщенияAquaTropic (14.10.2009, 17:12) писал:

What is "малинка"? :lol:
Я в 1987 году на птичке в Москве впервые услышал и увидел "малинку".Этот мотыль был крупнее обычного (для корма) мотыля и 10 малинок стоило 1 рубль. Применяли его москвичи в качестве насадки для ловли рыбы. Да и многие Россияне его применяют на рыбалке. Часто про малинку писали в журналах: "Рыбоводство и Рыболовство", затем в "Рыбоводство" и в "Рыболов".
Очевидно AquaTropic не внимательно читал эти журналы или не все статьи, а Allesgut молод и для него эти журнали древние (выпускались в прошлом веке). :lol:
 Чужой опыт никогда, никого, ничему не учит... 

#34 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 14 октября 2009 - 20:16

хих....Влад ты же прикалываешься да?....на рынке у продавцов мотыля спросите по чем малинка...думаю они поймут про что речь...а может и нет...хм...
даж и не задумывалась никогда...в Ебурге всегда так мотыля называли...слово мотыль узнала уже став взрослой вумной тетей:lol:....хихи...это как хлеб буханкой называют....а мормышка-мормыш-гамарус......не верю что и это не знаете....!!!! :lol:

#35 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 октября 2009 - 20:23

Просмотр сообщенияЮрьевич (14.10.2009, 20:16) писал:

Часто про малинку писали в журналах: "Рыбоводство и Рыболовство", затем в "Рыбоводство" и в "Рыболов".
Очевидно AquaTropic не внимательно читал эти журналы или не все статьи
К своему стыду, я их вообще никогда не читал. :(

Просмотр сообщенияAnechkaya (14.10.2009, 20:16) писал:

хих....Влад ты же прикалываешься да?
А-га! :P

Просмотр сообщенияAnechkaya (14.10.2009, 20:16) писал:

даж и не задумывалась никогда...в Ебурге всегда так мотыля называли...слово мотыль узнала уже став взрослой вумной тетей:P....хихи...это как хлеб буханкой называют....а мормышка-мормыш-гамарус......не верю что и это не знаете....!!!! :P
Поиск в СЕТИ по запросу "малинка" дал такие варианты:
"калинка-малинка", "ник на форуме", "Жанна Фриске". :lol:

Ну ладно, раз так, добавлю слово в свой словарь сленга, но обязательно укажу, что термин характерен для российского среднего Поволжья. :lol:
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#36 ashatshem

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 октября 2009 - 20:49

Просмотр сообщенияAquaTropic (14.10.2009, 20:23) писал:

Поиск в СЕТИ по запросу "малинка" дал такие варианты:
"калинка-малинка", "ник на форуме", "Жанна Фриске". :lol:

Ну ладно, раз так, добавлю слово в свой словарь сленга, но обязательно укажу, что термин характерен для российского среднего Поволжья. :lol:


А оказывается энто не сленг российского среднего Поволжья. :P http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D...mp;lr=&rlz=

#37 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 октября 2009 - 20:52

А что? Русский район на Манхеттене? :lol:
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#38 Юрьевич

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 583 сообщений
  • 75 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, Ташкентская область, г.Чирчик

Отправлено 14 октября 2009 - 20:53

Просмотр сообщенияAnechkaya (14.10.2009, 20:16) писал:

хих....Влад ты же прикалываешься да?....на рынке у продавцов мотыля спросите по чем малинка...думаю они поймут про что речь...а может и нет...хм...
У нас Аня, в узбекии уверен на все 100% что продавцы мотыля не знают что такое малинка.А та московская малинка была ну ооочень крупная и каждый сегмент был похож на крупинку ягодки малины, да и ярко малинового цвета.У нас таких нет и малинкой никто мотыля не называет. Много раз слышал как местные говорят Матылёк. Может имели ввиду мелкого мотыля, а может услишали знакомое русское слово мотыль... и добавили ёк, вот и матылёк. :lol:
 Чужой опыт никогда, никого, ничему не учит... 

#39 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 октября 2009 - 20:53

Ну, теперь все встало на свои места. Гугль - лучшее, что у нас есть. :lol:
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#40 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 октября 2009 - 20:57

Просмотр сообщенияЮрьевич (14.10.2009, 20:53) писал:

А та московская малинка была ну ооочень крупная и каждый сегмент был похож на крупинку ягодки малины, да и ярко малинового цвета.У нас таких нет и малинкой никто матыля не называет.
Да, Владимир, я тоже таких огромных мотылей видел на Птичке в Москве. У нас таких зверей нет. Кстати, вот почему еще ценится наш узбекский мотыль за кордоном.

(Думаю, стоит перенести все сообщения, не касающиеся заявленной в теме "Заболели" проблемы, в отдельную тему или в соответствующий раздел. На усмотрение модератора. :lol: )
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru




Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика