Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Заболели астрики


Сообщений в теме: 20

#1 Malahesh

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 99 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tashkent-city, Sergeli-7

Отправлено 21 сентября 2011 - 09:00

Доброго времени суток!в субботу взял пару маленьких астриков. До вчерашнего дня все было нормально....корм брали плавали как полагается,а сегодня утром смотрю у одного астрика цвет потускнел бледным стал и он плавает полулежа на дне на месте и глаза стали чуть выпученными по сравнению со вторым.

В интернете смотрел может быть Pop-eye ?
Взято из интернета "Основным симптомом такого заболевания являются неестественно выпученные глаза рыб (телескопы и подобные рыбы сюда не относятся). Подобные признаки встречаться также и при туберкулезе. Данная болезнь вызывается разными факторами - плохим качеством воды, бактериальной инфекцией и т.д. Обычно болезнь поражает одну две рыбы в аквариуме, иногда сама проходит через какое-то время. Если внезапно много рыб оказались больные, то следует проверить качество воды или это может быть вызвано заразным микроорганизмом.

Лечение производится одним из фирменных препаратов для лечения бактериальной инфекции. Поскольку болезнь редко заразна, то другим способом является изоляция рыбы и наблюдение за ней."

а про цвет ничего не сказано может что другое?
20л - креветки Вишня много.

#2 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 21 сентября 2011 - 09:07

Вполне похоже, а цвет потерял из-за плохого самочувствия. Так как взяли их только 4 дня назад, похоже на проблемы с водой или перекорм, а может быть и то и другое сразу, ведь если перекоримли, то и вода могла испортиться. Не слишком ли много дали поесть им в эти дни? Так как рыба новая, можно сменить сразу 30% и еще несколько дней примерно по столько же, и не кормить сегодня - завтра.

#3 Malahesh

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 99 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tashkent-city, Sergeli-7

Отправлено 21 сентября 2011 - 10:20

забыл сказать с аппетитом у одного нормально а вот больной даже не смотрит на еду.это из-за перекорма?
20л - креветки Вишня много.

#4 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 21 сентября 2011 - 11:04

Я не знаю, мы пытаемся найти ответ и строим предположения исходя той информации, которую вы нам дали. Так что на счет перекорма вы должны лучше знать. Если животы после кормежки были полные (круглые), значит вполне возможно, что был перекорм.

#5 Elena

    Живущий на форуме

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 707 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Саратовская область, г. Балашов

Отправлено 21 сентября 2011 - 11:08

Котэ! Зайди в тему . У тебя же астрики. Мне кажется тут не в перекорме дело.
Я не знаю какое хобби у меня будет завтра.

#6 Farruh

    Jacques-Yves Cousteau

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 484 сообщений
  • 12 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 21 сентября 2011 - 12:42

Легче б было поставить диагноз, если покажите фото.
За развитие морской аквариумистики в Ташкенте!!!

#7 joker

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 316 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 сентября 2011 - 19:05

А давно аква запущена ? и можно описать не много вашу акву ? может они у вас в 40л сидят а мы тут гадаем что за пучиглазие...

#8 Жорик

    - Всеядный -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 155 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, г. Одесса

Отправлено 21 сентября 2011 - 22:52

Мало информации.
Условия содержания, температура, объём аквы, корм, соседи?
Умное лицо , это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. (с)

Ко мне - на ты.

#9 .Marsellius.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 22 сентября 2011 - 00:33

брали на Я/А?
а кал не белый и нитевидный? если да то я думаю что это отравление. или из-за однообразного корма.

#10 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 22 сентября 2011 - 23:47

нет инфы по самому аквариуму. литраж, население, фильтрация, подмены, население... без этого можно только гадать как на кофейной гуще.
ну и фото рыбы необходимо.
вообще астронотус рыба крепкая. чтоб его уморить это постараться надо.

#11 Malahesh

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 99 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tashkent-city, Sergeli-7

Отправлено 23 сентября 2011 - 09:28

По совету Allesgut-а начал менять воду примерно 30% каждый день и не кормил 1 день, на следующее утро цвет пришел в норму.Но сегодня утром нашел его мертвым ....и из живота торчала какулька белая (судя по словам Maresillius -а это было отравление) =(
Аквариум на 200л. темепратура воды 28 градусов постоянная.в акве 3 анциструса 2 золотые рыбки и 2 астранотуса (было)
Аква запушена как 3-и месяца.
20л - креветки Вишня много.

#12 .toy.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 23 сентября 2011 - 11:14

Как жаль :blink:

#13 .Marsellius.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 23 сентября 2011 - 20:47

я спрашивал, потому что 21 августа взяли партию на Я/А (60 шт) 50% потеряли, у всех одинаковые признаки, такая же ситуация со скаляриями.

#14 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 23 сентября 2011 - 23:48

 Malahesh (23.9.2011, 8:28) писал:

Аквариум на 200л. темепратура воды 28 градусов постоянная.в акве 3 анциструса 2 золотые рыбки и 2 астранотуса (было)
Аква запушена как 3-и месяца.
вот астры подрастут и начнуть зохавывать золотух. сначала хвостик порвут. потом плавнички. потом глазки. а потом и тушку покусают.
а потом попытаются зохавать анцистра и подавятся.
"в общем все умерли" ( описание песен Арии)

#15 .toy.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 23 сентября 2011 - 23:56

Нужно где нибудь вывести золотыми буквами золотое правило для золотых рыб: золотых селить только с золотыми :)

#16 Irissa

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 066 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г.Ярославль

Отправлено 24 сентября 2011 - 00:04

....золотые слова.... :)

#17 Malahesh

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 99 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tashkent-city, Sergeli-7

Отправлено 26 сентября 2011 - 08:45

когда подростет астрик выселю золотых к родителям в аквариум ....а вот на счет анциструсов не знаю нравятся их морды ...не такие как у парчового намного красивее=)

вопрос не в тему конешно но почему золотых нельзя селить ни скем другим?
20л - креветки Вишня много.

#18 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 сентября 2011 - 15:57

 Malahesh (26.9.2011, 8:45) писал:

вопрос не в тему конешно но почему золотых нельзя селить ни скем другим?
А для этого надо зайти в тему про золотых рыбок. ;)
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#19 Guram

    -мартовский кот-

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 710 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 26 сентября 2011 - 16:03

 Котэ (24.9.2011, 0:48) писал:

вот астры подрастут и начнуть зохавывать золотух. сначала хвостик порвут. потом плавнички. потом глазки. а потом и тушку покусают.
а потом попытаются зохавать анцистра и подавятся.
"в общем все умерли" ( описание песен Арии)
Вот блин я читал и не обратил внимания на золотых и астриков в одном аквасе.
А Котэ обратила! Антивирус не иначе!

#20 Margushik

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Ташкент, Яккасарай

Отправлено 07 ноября 2012 - 11:27

 Котэ (24.9.2011, 1:48) писал:

вот астры подрастут и начнуть зохавывать золотух. сначала хвостик порвут. потом плавнички. потом глазки. а потом и тушку покусают.
а потом попытаются зохавать анцистра и подавятся.
"в общем все умерли" ( описание песен Арии)

а анциструсы вроде же чистильщики аквариумов, астрики их тоже едят чтоли? у нас они так и не выросли. все рыбы большие уже, а эти все маленькие




Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика