Разведение петушков
#42
Отправлено 02 ноября 2012 - 12:57
#43
Отправлено 02 ноября 2012 - 17:14
#46
Отправлено 07 ноября 2012 - 12:47
#48
Отправлено 07 ноября 2012 - 18:13
#49
Отправлено 11 ноября 2012 - 20:47
три аквариума по 15 литров(Один достался с двумя месячными мальками цихлид название незнаю наверное акара. Владелец отказался сказав что мальков было около 50 осталось 2, что ему не по силам ухаживать за мальками) оборудование(терморегуятор, компрессор) хватит только для одного. можно ли устроить циркуляцию воды между этими 3 мя аквариумами и поддержать нужную температуру с помощью аэрлифта.
#50
Отправлено 11 ноября 2012 - 21:42
Bahtiyor (11.11.2012, 22:47) писал:
#52
Отправлено 12 ноября 2012 - 17:02
Воздух, подаваемый в распылитель, в виде пузырьков входит в подъемную трубу и под давлением выталкивающей силы устремляется к устью излива эрлифта. За счет вязкостных сил (сил сцепления между молекулами воды) какое-то количество воды, окружающей пузырек, увлекается им кверху. В случае, если расход воздуха невелик, вода в подъемной трубе будет только перемешиваться или поднимется на некоторую высоту.
Итак, нам понадобятся: (куплено все в зоомагазине, ну, или почти все, кроме шприца на 20 кубиков.) - губка паролоновая, шланг, краник-регулятор, камень-распылитель, шприц.

Далее мы отрезаем у шприца дно с канюлей, делаем в нем много отверстий, и в одно из них, ближе к верху, просовываем шланг

Затем надеваем на распылитель шланг и втягиваем его внутрь шприца, на уровень нижнего края. На торчащий кусок трубки шприка одеваем крепеж от грелки (она и на одном висти прекрасно).

Всю конструкцию запихиваем в губку для подобного фильтра. Хотя можно и в любую, типа как для душа продаются)))
И вот так сие приспособление выглядит в работе.

На шланг желательно прикрепить краник регуляции подачи воздуха, и присоединить сам шланг к компрессору.
Такой фильтр оптимален для небольшого аквариума с петушком Betta Splendens, не создает течения.
Так же можнот глянуть -
#54
Отправлено 12 ноября 2012 - 20:11
Прикупил я как-то петушков на Б/А, а точнее сентября эдак 13! Маленьких таких петушков самку и самца.
Покупка самая, что ни на есть импульсивная, так как посадить мне их все равно было некуда! Пришлось изворачиваться и прикупать еще и двадцатку для ставших вдруг сразу бездомными гуппей!
Посадил я их в рестайлинг десятку и стал ждать, что из этого предприятия выйдет.
Время шло, петушки подрастали, рыбки самые что ни на есть неприхотливые, даже гуппи по-моему скромно курят в сторонке.
Только одно "но", жруть только живой корм и заморозку, хлопья игнорируют по сей день.
Вобщем самец подрос, стал строить гнездо, самку лупит и гоняет - это у них такая любовь "бьет значит любит". А самка попалась какая-то инфантильная, детство у неё что-ли играет - никак она на ухаживания самца не реагирует, он ее значит по башке лупит, а она значит от него шарахается и размножаться даже и не думает. Вобщем любовный экстаз у самца забил через край - чуть он этим экстазом самку не забил. Пришлось их разделить перегородочкой - прямо восточный дом получился, образца эдак 16 века - мужская значит половина и женская.
Пошел я тогда и купил еще одну самку, но уже на Я/А 28 октября, пустил в аквариум к самке на женскую половину. Старшая самка тотчас принялась молодую учить, так учила, что половину хвоста ей выщипала, а то - какое же ученье да без битья! Но молодая тоже оказалась не промах, вырвала старшей весь анальный плавник, как он есть! Статус КВО восстановился и поняли они, что силы их равны и воцарился в женской половине худой мир, что как известно намного лучше добренькой драки!
Числа 30 октября решился я объединить половины. Первые минут 30 гоняли самки петуха только держись. Но петька быстро сообразил что к чему, да как стукнет плавником по столу! "Мужик я али не мужик", да и вырвал у каждой самки по полхвоста и по полспинного плавника и еще по четверти от грудных!
И поняли самки, что это любовь! Числа 02 ноября отнерестил он вторую самку. После нереста от плавников у нее остались только воспоминания. Самок удалил в общий аквариум.
04 ноября выклев личинок, самец весь в хлопотах и заботах. 08 ноября самец стал реагировать на постукивание и попрошайничать корм, мальки поплыли. Всех мальков отсадил в большой советский пластиковый таз, уровень воды 5-7 сантиметров. Десятку восстановил также с перегородкой и запустил самца и одну самку (первую). К сожалению вторая самка покончила жизнь самоубийством - выпрыгнув из общей банки. Честно говоря это был тяжелый удар по моей тонкой психике.
Мальков подкармливаю желтком с помощью 5 грамового одноразового шприца и растертыми хлопьями тетра. Сифоню дно с помощью 10 грамового одноразового шприца.
Общее количество выживших на сегодняшний день 12 ноября - около 40-50 штук.
Сколько выживет при таком кормлении сказать затрудняюсь...
#56
Отправлено 12 ноября 2012 - 20:52
Guram (12.11.2012, 22:11) писал:
Общее количество выживших на сегодняшний день 12 ноября - около 40-50 штук.
Сколько выживет при таком кормлении сказать затрудняюсь...
Сообщение отредактировал pitbulchik: 12 ноября 2012 - 20:53
Ответить

Похожие темы
![]() |
Разведение СкалярийАвтор GMR, 16 июл 2015 |
|
|
|
![]() |
Разведение гуппиАвтор .Klorixxx., 07 апр 2010 |
|
|
|
![]() |
Разведение дискусовАвтор Влад Губенко, 23 авг 2015 |
|
|
|
![]() |
Нерест петушковАвтор rizo96, 30 дек 2011 |
|
|
|
![]() |
Коммерческое разведение рыбАвтор Raaa, 15 фев 2012 |
|
|
|
![]() |
Разведение ХромисовАвтор .Jasur., 23 мая 2011 |
|
|
|
![]() |
Нано-аква для петушковАвтор ella, 16 янв 2011 |
|
|
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных














