Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

А вас волнует гибель человечества?


Сообщений в теме: 153

#81 Farruh

    Jacques-Yves Cousteau

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 484 сообщений
  • 12 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 15 июля 2011 - 15:11

Просмотр сообщенияaero (15.7.2011, 15:56) писал:

Закрывайте тему пока поножовщина не началась.
Не надо, тема восстребована.
За развитие морской аквариумистики в Ташкенте!!!

#82 joker

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 316 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июля 2011 - 15:13

Тимофей пишет пишет -щас будет большой пост :P

#83 Guram

    -мартовский кот-

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 710 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 15 июля 2011 - 15:14

Будет ли Конец Света. Часть вторая.
Небольшое лирическое отступление, после просмотра рекламы фильма 2012, мой сын меня спросил: - пап, а конец света, это когда ночь наступает и свету конец?
Вернемся к нашей теме, итак в первой части мною были подробно освещены возможности скорого (лет этак через...) конца света и оценены шансы для выживания человечества, а теперь я хочу перейти к самой сути вопроса - волнует ли меня лично возможная гибель человечества?
Сложность вопроса тут заключается в том, что зачастую эфемерные понятия - одним из которых в частности является вопрос - каким будет этот мир, когда в нем не будет тебя? волнуют каждого конкретного индивидуума больше, чем судьба собственно мира, и я несомненно отношусь к таким же людям. Помните у Станислава Лема в одном из Путешествий Йона Тихого - человека часто волнует вопрос о том, что когда-нибудь его не будет, но никогда он не задумывается над тем, что когда-то его не было.
Поэтому вопрос выживания человечества в конечном счете сводится к вопросу выживания конкретного человека, что мы и наблюдаем повсеместно, что и отражено в литературе и массискусстве.

#84 Guram

    -мартовский кот-

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 710 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 15 июля 2011 - 15:15

Просмотр сообщенияirinkablondinka (15.7.2011, 16:05) писал:

а тебя никто и не спросит,сказали же дадут корейцам планету,не хочешь заставим!
а а а а не хачу в резервациюююю.

#85 Farruh

    Jacques-Yves Cousteau

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 484 сообщений
  • 12 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 15 июля 2011 - 15:20

Просмотр сообщенияHatijat (15.7.2011, 16:08) писал:

спорна такая доброжелательность, когда тебе предлагают помолчать и указывают на твое несоответствие "рангу".
"Из покон веков человеку не нравилось то правое слово, которое перечит его самоуважению и высокомерию" извините Хати вырвалось с уст.
За развитие морской аквариумистики в Ташкенте!!!

#86 Hatijat

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 615 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Узбекистан, Ташкент

Отправлено 15 июля 2011 - 15:20

Просмотр сообщенияGuram (15.7.2011, 17:14) писал:

человека часто волнует вопрос о том, что когда-нибудь его не будет, но никогда он не задумывается над тем, что когда-то его не было.
кажется, этот вопрос тоже волнует человека)
благодаря этому вопросу в человеческих головах зародились и развиваются всевозможные науки о древности (история, антропология и т.д.) здесь человек шагнул выше эгоцентризма своего и исследует даже такие вопросы, как "что было когда человечества не было"
Dreams come true

#87 irinkablondinka

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 15 июля 2011 - 15:20

хочешь хочешь,я тебя если что потом захвачу когда лететь будем
Хочу аквариум! И апистограм!

#88 aero

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 117 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 15 июля 2011 - 15:21

Просмотр сообщенияHatijat (15.7.2011, 15:08) писал:

спорна такая доброжелательность, когда тебе предлагают помолчать и указывают на твое несоответствие "рангу".

Поверьте стороннему наблюдателю :P

Насчет темы - вот вы тут сидите, обсуждаете конец света, а у каждого собственный конец света есть, торопитесь жить :) Йомайо самогО понесло о высшем рассуждать..
400л. - 5 астронотусов, птеригоплихт, 2 анциструса.
20л. - гурами, данио, анциструс.

#89 irinkablondinka

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 15 июля 2011 - 15:23

ой как я с вами согласна что у каждого свой конец света...
Хочу аквариум! И апистограм!

#90 Farruh

    Jacques-Yves Cousteau

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 484 сообщений
  • 12 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 15 июля 2011 - 15:23

Просмотр сообщенияjoker (15.7.2011, 16:13) писал:

Тимофей пишет пишет -щас будет большой пост :P
Точно, яб никогда неподумал.
За развитие морской аквариумистики в Ташкенте!!!

#91 Guram

    -мартовский кот-

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 710 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 15 июля 2011 - 15:23

Просмотр сообщенияaero (15.7.2011, 16:56) писал:

Guram, многабукаврулит :) Откуда такой широкий канал у вашего буквословогенератора?! Честно говоря, часто не могу себя заставить прочесть ваши сообщения полностью, очень емкие посты. Будьте проще, и к вам потянутся массы своими грязными руками.
А представьте себе каково модераторам, им то это все надо ЧИТАТЬ:P

#92 joker

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 316 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июля 2011 - 15:25

Просмотр сообщенияFarruh (15.7.2011, 15:23) писал:

Точно, яб никогда неподумал.
Я заметил ... ))

#93 Hatijat

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 615 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Узбекистан, Ташкент

Отправлено 15 июля 2011 - 15:28

:P
no commets =) enjoy)
Dreams come true

#94 Hatijat

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 615 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Узбекистан, Ташкент

Отправлено 15 июля 2011 - 15:28

Просмотр сообщенияaero (15.7.2011, 17:21) писал:

Поверьте стороннему наблюдателю :P
хорошо, поверю.
Dreams come true

#95 Hatijat

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 615 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Узбекистан, Ташкент

Отправлено 15 июля 2011 - 15:31

Просмотр сообщенияaero (15.7.2011, 17:21) писал:

а у каждого собственный конец света есть, торопитесь жить
при чем часто - очень неожиданный.

не зря есть в психологии такой прием - осознать свою жизнь и счастье от нее, просто представив, что завтра - последний день твои жизни. и надо подумать, чтобы ты сделал. на чтобы потратил последние часы жизни.
так же живут многие неизлечимо больные люди. они знают, сколько месяцев им отмерено. и если у них сохраняется возможность делать что-то - они делают.
Dreams come true

#96 aero

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 117 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 15 июля 2011 - 15:37

Допустим узнаете вы когда наступит конец света (допустим, ваш персональный) за день до этого печального, но неотвратимого факта. Что сделаете? Как вариант: отдам/не отдам свои долги, проведу вечер с семьёй/с друзьями/с прости..господи, отдам все деньги в детский дом/займу денег у всех знакомый и сгоняю в казино Лас-Вегаса... вобщем куча вариантов... вот это интересно было бы почитать :P
400л. - 5 астронотусов, птеригоплихт, 2 анциструса.
20л. - гурами, данио, анциструс.

#97 Guram

    -мартовский кот-

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 710 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 15 июля 2011 - 15:39

Конец Света. Часть 3 заключительная параграф 1.
А вообще представления людей о конце света с течением времени существенно варьировались, как впрочем и смысл вкладываемый в это понятие.
Так например для путешественника конца 15 века, конец света являл собой довольно конкретное понятие - ограниченность именно нашего мира в пространстве - то есть бытовало мнение, что земля наша конечна и если долго плыть в одном направлении, то неизбежно упрешься в край небесной сферы, что и будет являть собой конец этого света, начало того света.
В средние века конец света обозначал также и буквально конечность этого света во времени, причем дата конца света с достаточной степенью точности вычислялась на основании таких непреложных авторитетных источников, как например Библия.
В наше время также существуют сторонники неких ортодоксальных религиозных течений, ожидающих конца света с минуты на минуту, но большинство так называемых официальных религий, похоже отодвинули срок конца света на неопределенное время, после пары проколов в прогнозах.

#98 Hatijat

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 615 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Узбекистан, Ташкент

Отправлено 15 июля 2011 - 15:40

Просмотр сообщенияaero (15.7.2011, 17:37) писал:

вобщем куча вариантов... вот это интересно было бы почитать :P
про вегас мне понравилось) =)
а если серьезно - есть над чем подумать. что-то мне подсказывает, что поеду я на море/океан и заплыву далеко-далеко и не выплыву)
кажется это уже ответ на вопрос не что я буду делать, а как встречу смерть.
Dreams come true

#99 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 15 июля 2011 - 15:41

кому как а мне одного дня мало. надо успеть подготовиццо к казни политиков.

#100 Hatijat

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 615 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Узбекистан, Ташкент

Отправлено 15 июля 2011 - 15:42

Просмотр сообщенияGuram (15.7.2011, 17:39) писал:

причем дата конца света с достаточной степенью точности вычислялась на основании таких непреложных авторитетных источников, как например Библия.
и до сих пор вычисляются. Книга Апокалипсиса (Откровения Иоанна Богослова) является путеводной звездой. последний конец света в мае именно так и вычислили. правда, пастор тут же поправился, когда конца света не произошло, что мол это началось в тот день, а длиться будет месяц несколько, и упрется как раз в дату, предсказанную майя.
Dreams come true




Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика