Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Подбираем фильтр


Сообщений в теме: 20

#1 Irissa

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 066 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г.Ярославль

Отправлено 11 мая 2011 - 08:28

Аквас на 126 л. Какой фильтр к нему подобрать?
В магазине глаза разбегаются.. А продавца не захотела спрашивать, потому как сначала предлагают самый дорогой...И не факт,что самый подходящий..
....еще вчера такая сцена - две женщины брали аквариум, грунт, растючку и рыб...Наверное, все сразу и закинут((((((..А продавец - ни слова, знай себе товар по кассе набивает...(((

#2 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 11 мая 2011 - 22:29

а какое население? напомните пожалуйста.

#3 Irissa

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 066 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г.Ярославль

Отправлено 12 мая 2011 - 21:47

Будут жить 3 гурами, 8 неонов, 5 гуппи. Попозже планирую увеличить эту компанию...
Собственно, в магазине на этот литраж есть внутренние фильтры фирм Акваэль и Эхайм. Цена не намного разнится. А как они в обслуживании? Кто подскажет?

#4 Константиныч

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 038 сообщений
  • 6 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 12 мая 2011 - 21:58

При таком населении(если не будут добавлены какие-нибудь, роющие грунт, сомы), да ещё с живыми растениями, вообще не вижу необходимости в каком-либо фильтре.
Никогда не откладывай на завтра то, что можно съесть и выпить сегодня!

#5 Irissa

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 066 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г.Ярославль

Отправлено 12 мая 2011 - 22:15

То есть - рыб мало на такой объем? Я правильно поняла?

#6 Константиныч

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 038 сообщений
  • 6 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 12 мая 2011 - 22:45

Многое зависит от вида рыб. На такой объём достаточно одной взрослой пары гурами из-за их внутривидовой агрессии, особенно в период размножения. За то гуппёшек и неонов можно сажать до умопомрачения(хоть по 20шт. каждого вида). А мелкие виды и "гадют" мелко :blush: Если будет достаточно живых растений можно установить небольшую продувку, или слабенькую помпу с единственной целью - перемешивание воды для уравнивания температуры в различных слоях воды.
Никогда не откладывай на завтра то, что можно съесть и выпить сегодня!

#7 Irissa

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 066 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г.Ярославль

Отправлено 12 мая 2011 - 22:53

А как же кристальная прозрачность воды? Со слабой помпочкой вряд ли получится..
Еще вопрос: астрикам такой объем маловат будет?((( Нравятся..ужас как!!!

#8 .toy.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 12 мая 2011 - 22:55

Этим красавцам на пару от 200 :blush:

#9 Irissa

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 066 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г.Ярославль

Отправлено 12 мая 2011 - 22:58

...Татьяна, неужели нет в природе каких-нибудь мааааленьких астриков? Что, все до таких громадных размеров вырастают???

#10 .toy.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 12 мая 2011 - 23:01

Есть множество симпатичных небольших цихлидок, но и они не уживутся с уже существующим населением B) :blush:

#11 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 13 мая 2011 - 12:51

Просмотр сообщенияIrissa (12.5.2011, 21:47) писал:

Будут жить 3 гурами, 8 неонов, 5 гуппи. Попозже планирую увеличить эту компанию...
Акваэль и Эхайм. Цена не намного разнится. А как они в обслуживании? Кто подскажет?
у меня как раз на 120 литров стоит Акваэль Фан2, 6 лет работает без нареканий, легок в обслуживании, очень удачная губка, которая только как несколько месяцев стала изнашиваться при том, что я чищу ее еженедельно. Если в вашем аквариуме какашечная нагрузка будет небольшой, то возможно чистить губку вам придется раз в 3-4 недели. Присоски стали отваливаться пару лет назад, но окончательно перестали держать все где-то год назад. Акваэль также работает от компьютерного ЮПС.

#12 Irissa

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 066 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г.Ярославль

Отправлено 14 мая 2011 - 23:16

Александр, вот про "работает от компьтерного ЮПС" пожалуйста подробнее! Что за фишка такая? С компа программировать можно, да? ..мне ведь до Асхата, как до луны... :)

#13 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 14 мая 2011 - 23:36

Нет, просто акваэль можно подключить к ЮПС на случай отключения света. дело в том, что некоторые фильтры не работают от ЮПС, им ток не подходит. Я тоже экспериментировал, есть у меня китайский неплохой фильтр Чемпион, так вот он от ЮПС тарахтит страшно. А почему вообще речь пошла за ЮПС - у меня в аквариуме густая растительность + перенаселение, и аэрация только за счет течения от Акваэля, поэтому если ночью отключат свет более чем на час, может наступить катастрофа. Вот и запитал я его через ЮПС, который всегда включен.

#14 Irissa

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 066 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г.Ярославль

Отправлено 14 мая 2011 - 23:46

Саша, главный вопрос - ЮПС - что это? :)

#15 ashatshem

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 мая 2011 - 00:25

ЮПС, UPS, по русски-источник бесперебойного питания. Это такая штука, которая используется для питания компьютера при отключении электричества, выглядит так

Просмотр сообщенияAllesgut (14.5.2011, 23:36) писал:

Я тоже экспериментировал, есть у меня китайский неплохой фильтр Чемпион, так вот он от ЮПС тарахтит страшно.

Я тоже эксперименты ставил :D

Просмотр сообщенияashatshem (27.11.2009, 22:43) писал:

1 Внешник Atman 3338-не работает
2 Внутренний чемпион на 2000 литров в час-не работает
3 Внутренний FAN 3-РАБОТАЕТ :)
4 Внутренний чемпион CX100-РАБОТАЕТ :) :) :o
5 2 канальный компрессор чемпион-работает и ещё мощности добавил :o
Не ожидал!
Если не работает один чемпион, то не значит что не работают все чемпионы ;) И тот который работал не тарахтел абсолютно.

#16 Sergej Podkowirov

    Участник

  • С ограничением прав
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Германия город Göttingen

Отправлено 31 марта 2012 - 21:58

Привет Irissa , у меня аквариум в даный момент 125 литров , до этого были по больше и я постояно пользовался фильтрами от Эхеим , и сейчас хочу взять тоже такойже Эхеим 2213 фильтр простенький и проблем с ними мало .

Изображение

Изображение

#17 Toha

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 19 июля 2012 - 14:59

Просмотр сообщенияAllesgut (13.5.2011, 13:51) писал:

у меня как раз на 120 литров стоит Акваэль Фан2, 6 лет работает без нареканий, легок в обслуживании, очень удачная губка,

А где в Ташкенте можно купить Акваэль Фан2 ?

#18 .Жемчужинка.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 19 июля 2012 - 15:24

На БА, фаны не всегда есть в продаже, мне Фан-3 везли на заказ.

#19 Ton

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 648 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:ташкент

Отправлено 19 июля 2012 - 18:31

Господа подскажите какой бывает самый маааленький фильтр? какова его мощность в литр-час

#20 Mamanya

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 992 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Ташкент, Сергели7

Отправлено 19 июля 2012 - 22:41

У меня есть маленький китайский мини фильтр RESUN. На коробке вот такие данные:
MODEL : MINIFILTER
VILT : 110-120/220-240V
POWER : 5W
OUTPUT : 200L/H
HMAX : 0.5M
AQUARIUM : MAX.60L
Я его брала для 20 л, в магазине сказали, что это самый маленький.
Бульдог пойдет за вами в огонь, в воду и в медные трубы, но везде сгорит, утонет и застрянет!




Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика