Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Неубиваемый ихтик


Сообщений в теме: 307

#61 joker

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 316 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 февраля 2011 - 22:33

Я честно говоря про это вообще не в курсе поэтому спрошиваю.

#62 ashatshem

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 февраля 2011 - 22:34

Я вытаскивал "рабочую" губку, а вместо неё ставил мелкую, только для того что бы не загубить бактерий на "рабочей" губке.

#63 joker

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 316 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 февраля 2011 - 22:35

уже промыл рабочую губку и бралсушиться... фак!!!! (

#64 joker

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 316 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 февраля 2011 - 11:53

Вчера поставил губку обратно, мелкой нет у меня поэтому я просто обернул старую губку материалом типа ситец вроде синтетический. На ночь залил еще дозу бициллина-5. Сегодня рыбы , вроде, чувствуют себя лучше. Еще меня мучают сомнения что это ихтик, при ихтике точки четкие видны или нет ? просто у мня на скалярках , точек не много и выглядят они в виде размытых пятень, хорошо заметны только на хвостах ,на теле не видно.

#65 Elena

    Живущий на форуме

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 707 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Саратовская область, г. Балашов

Отправлено 25 февраля 2011 - 11:54

Как там скалярки переносят лечение?
Я не знаю какое хобби у меня будет завтра.

#66 joker

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 316 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 февраля 2011 - 11:58

Вроде чувствют себя лучше.

#67 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 25 февраля 2011 - 12:19

Просмотр сообщенияjoker (25.2.2011, 11:53) писал:

при ихтике точки четкие видны или нет ?
сравни со своими. там видно, что всякие бывают пятна.

#68 joker

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 316 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 февраля 2011 - 15:09

Саш,спасибо вам за ссылку я там уже смотрел что то ни чего особо похожего не нашел. Там на всех рыбах точки прям выпуклые, а у меня просто пятна -в центре более белое, по краям мутное.

#69 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 25 февраля 2011 - 15:22

вах, может это грибок... опиши всю картину, кто кроме скалярий заболел? Фоточку бы еще качественную.

#70 joker

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 316 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 февраля 2011 - 15:26

Фото не могу сделать щас , тем более качественную... разглядел щас на одной скалярке на теле точку похожуу как на картинке, может просто на хвосте поэтому так ... еще вопрос , как креветки отреагируют на бициллин 5 ? кажется в креветочнике ириатерины тож подхватили ... вообще короче ипедемия :lol:

#71 Elena

    Живущий на форуме

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 707 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Саратовская область, г. Балашов

Отправлено 25 февраля 2011 - 16:15

Вроде кастопур для креветок не фатален. Глянь про него инфу. Анечка вроде им пролечивала. тема барак для петухов в разделе показываем свои аквы.
Я не знаю какое хобби у меня будет завтра.

#72 .toy.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 25 февраля 2011 - 16:24

Грибок вылечивала за 4 дня микопур+ бактопур, мирамистин тоже при грибке помогает. Но сначала нужен точный диагноз :lol:

#73 joker

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 316 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 февраля 2011 - 21:32

Спасиб, теперь тока осталось запастись этими всеми препаратами. Вроде это все таки ихтик, сгодня весь день вглядывался, на чрных скалярах нашел стандартные белые точки, а на брилиантовой , пытался фотать хвост на тел -ни чего не видно совсем.

#74 joker

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 316 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2011 - 15:07

НУ так , вот значить лечу рыбов 4ый день бинициллином-5- эффекта вроде ни какого, точки продолжают медленно появляться. Зато в акве вода сегодня помутнела, заросли валисснерии тоже помутнели стали бледными и отваливаются потихоньку... Теперь вопрос- как думаете продолжать лечение бинициллином до конца (в смысле 6 дней , а не пока рыба помрет)? или лучше начать лечение антипаром, я его сегодня прикупил. Не особо дешевенький то оказывается-8000 сум за 20мл. Еще мне вместо антипара втюхивали какое то китайское лекарство ,клятвенно утвреждали что оно лучше антипара и лечит все болезни ,название вроде как "золотой конёк" чтоли ,красная упаковка такая и конёк черный нарисован на нем. но я что то побоялся брать...

#75 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 27 февраля 2011 - 15:53

я бы сделала подмену 50% чтоб хоть как то вывести бицилин. добавила аэрацию побольше и залила антипар.

#76 joker

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 316 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2011 - 15:57

Подмену воды сделал %30 около того. вот теперь гуглю скока лить антипара ,по инструкции что то 2мл каждые пять дней меня смущает... люди везде по разному пишут- кто каждый день лил по пол дозы , кто через день с подменами и полную дозу...

#77 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 27 февраля 2011 - 17:57

я лила 1мл на 50л. но поскольку днём я включаю свет, а лекарство на нём разлагается - то вечером лёгкая сифока, подмена и снова внесение.
и так 5 дней. по инструкции 10 дней надо. но у моих уже на второй день всё прошло.
с тех пор ихтика больше нет.

#78 joker

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 316 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2011 - 19:56

Тож так сделаю )

#79 irinkablondinka

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 27 февраля 2011 - 20:58

Кстати будешь лить антипар не забудь вытащить креветок,у меня галактики болели ихтиком,я их в карантине не держала,зря конечно потом пришлось в общий аквас лить лекарство
Хочу аквариум! И апистограм!

#80 joker

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 316 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2011 - 23:19

Креветки у меня в другой баночке с ириатеринами :rolleyes:




Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика