Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Неубиваемый ихтик


Сообщений в теме: 307

#261 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 26 апреля 2011 - 22:56

минус один неон - водянка.

#262 .toy.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 26 апреля 2011 - 22:58

:)

#263 .Marsellius.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 26 апреля 2011 - 23:11

Просмотр сообщенияген (26.4.2011, 18:47) писал:

Будете брать не перепутайте только малахитовый зелёный который мы используем в лечении рыб и бриллиянтовый зелёный это который зелёнка из аптеки. Это разные препараты. Всё таки узнайте есть ли у вас базы химреактивов и спросите малахитовый зелёный там.

спс, всем кто ответил, последнее поступление на базу малахитовой зелени у нас фиксировалось в 1989 году, где только неспрашивал, ветуправление, аптека-управ, спец база при облОНО (поставляют реактивы и тому подобное школам), вобщем везде спросил но увы, разводют руками.
при пересылке, можно использовать спец.почту, (со страховкой и уведомлением и т.д.) главное что бы пересылаемые предметы были в упаковке и с ярлыками или как их там называют.

#264 shoma7

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 26 апреля 2011 - 23:33

Всем привет, две недели назад на Бешагаче купил уже разведённую малахитовою зелень,бутылёк около 150г за 5000 сум,как мне обьястнили с лечебной дозой 1кубик на 70л, был также и сухой малахитовый зелёный но как мне опять-же объяснили малейший передоз при разведении и последствия будут самые серьёзные поэтому взял разбавленный.

Сообщение отредактировал Allesgut: 26 апреля 2011 - 23:43
Излишнее цитирование


#265 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 29 апреля 2011 - 01:10

осталось 4 неона. вчера с психу перебухала лекарство. лила утром. на ночь заливать не стала.
ну чё. за вчера все очистились. за сегодня они опять в точках.
что это за дряеь такая?
*мат*
ибо

#266 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 29 апреля 2011 - 01:11

заведу пластмассовых рыбок нафиг.

#267 Elena

    Живущий на форуме

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 707 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Саратовская область, г. Балашов

Отправлено 29 апреля 2011 - 01:25

Блин, что за зараза то такая. Котэ, с твоего первого сообщения об ихтике уже прошло больше 10 дней, нефига себе, вот ведь прицепился.
Я не знаю какое хобби у меня будет завтра.

#268 ген

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 123 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 29 апреля 2011 - 05:57

Очень странно, такое впечатление что где то ошиблись или препарат не работает. Может доза не та, или что новое в аквариум принесли, вообщем подумайте.

#269 Pavel Pavel

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 365 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 29 апреля 2011 - 08:24

Или не ихтик, или тропический штамм. Рыбы не китайские? Не привозные?

#270 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 29 апреля 2011 - 17:35

неоны привозные стопудово. но они у меня уже давно. из новых рыб был только мастацембела малёк. но на момент появления ихтика он отсидел уже недели 2.
как вариант он принёс с собой какую нить гадость от золотух. ибо на рынке все рыбы сидят в одной ширме.
вечером выложу фотки неонов.
но если это ихтик то он стопудово тропический.

#271 Pavel Pavel

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 365 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 29 апреля 2011 - 19:12

Просто, слышал, что на фермах в китае, в воду бухают "антибиотики". Чтобы снизить смертность. Да и кормят явно не "натур продукт". Отсюда устойчивый штам болезней к всевозможным антипарам и бактопурам. Многие жалуются на смертность китайских неонов. Может состав воды у них с "секретом".
Да и в России много не чистых на руку предпринимателей, может Ваше лекарство контрафакт.

#272 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 29 апреля 2011 - 21:40

осталось 2 неона. 1 ампулярия. 1 макрогнатус.
лекарство нормальное. я им ихтик уже лечила. точнее именно вот из этого флакона.

кстати к макру ничего не прицепилось. ттт.
в общем оставшиеся неоны тож скорее всего сдохнут.
мда.

#273 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 01 мая 2011 - 15:49

Изображение
фота

#274 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 01 мая 2011 - 16:07

если б не ихтик, шикарное фото неона вышло

#275 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 01 мая 2011 - 16:10

есть и бех ихтика фотки

#276 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 01 мая 2011 - 16:17

воть
Изображение

#277 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 01 мая 2011 - 16:27

с ихтиком резче однако

#278 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 01 мая 2011 - 16:37

ну точки можно и убрать в шопе. а вот бледное брюхо я подкрасить не смогу.

#279 Pavel Pavel

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 365 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 01 мая 2011 - 20:04

Может стоит отсадить неонов и пролечить в соли или малахитке? Так сказать пойти на радикальные методы. Подержать недельки две в отсаднике, за это время ихтик в общем и сдохнет. Есть предположение, что зараза приноровилась к антипару.

#280 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 01 мая 2011 - 20:42

отсадить могу только в трёхлитровую банку. макрогнат из неё точно сбежит.
мне тут подсказали делагилом попробовать ихтик вывести.




Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика