Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Неубиваемый ихтик


Сообщений в теме: 307

#101 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 03 марта 2011 - 10:55

есть еще такой момент - ихтиофтириоз бывает от разных по происхождению возбудителей. А витаватере писали про тропические виды, устойчивые к обычно применяемым лекарствам. Так что допускаю, что тем, у кого ихтик "с улицы", тому могли помочь антибиотики. А тем, у кого ихтик от других аквариумистов/развдчиков/продавцов, тем нужны комплексные фирменные средства.
Влад, кстати, молодец, отличный сделал материал на основе реальных историй, спасибо.

#102 Botya

    - Ботя -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 737 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Ботьсваны

Отправлено 03 марта 2011 - 11:07

Вообще, если честно, хочется задать вопрос: кто-нибудь материалы на нашем сайте читает? Создается такое впечатление, что есть только форум, а сайт - это бесплатное приложение к нему, которое сразу же выбрасывается в мусорку. :D
Друзья, там есть много чего интересного. Чесссслово! :D
Все свиньи - братья!

#103 joker

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 316 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 марта 2011 - 11:48

Цитата

Решила посмотреть результат.
Результат в общем получился плачевным ... НУ ни чего за то теперь будем знать что бициллином лечить не канает и что умирает не ихтик при его внесении, а валлиснерия )

#104 Dobraya

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 36 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Tashkent

Отправлено 03 марта 2011 - 16:41

Недавно у своих петушков обнаружила ихтик.Вылечила антипаром,в теч.5 дней.Далее заливала кондиционер трипофлавин ультра.Ни одной крупинки неосталось.Только вот растения после антипара немного не в себе и бедный анциструс (2См) его не пережил(((Но проблему с манкой решил однозначно.

#105 Elena

    Живущий на форуме

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 707 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Саратовская область, г. Балашов

Отправлено 04 марта 2011 - 01:02

Антипар вещь хорошая, но некоторые рыбы его очень тяжело переносят.
Я не знаю какое хобби у меня будет завтра.

#106 .toy.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 04 марта 2011 - 01:16

Можете сливать меня в корзину, не обижусь. Буду возмущаться
Дорогие форумчане, я то лох лохом во всех вопросах аквариумистики, но жалко, когда рыбсы болеют. Это понятно, что нужно искать информацию на сайте... Но, когда человек лечит заболевание явно не тем препаратом, а все молчат- это неправильно!
Извините, если обижаю, но смайлик в конце не поставлю. Может и не права, что влезла сосвоим мнением...

#107 ген

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 123 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 04 марта 2011 - 08:55

как увидел тему так и написал о неправильном лечении (я не местный, я только вернулся после большого перерыва)...жаль что нет у вас на форуме человека который мог бы оперативно помогать в таких случаях, надеюсь появится.

#108 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 04 марта 2011 - 09:46

Господа!

- биницилин помог как минимум двум людям на этом форуме.
- какой именно это ихтик - первой волны или резистивный?

Первой волны - из природных водоемов, лечится запросто, в интернете полно подтверждений. В тоже самое время продавцы, завозящие рыбу из теплых стран, пишут о его бесполезности. Вся эта информация всплывает сразу же на первой странице гугла под запросом "бинициллин 5 ихтиофтириоз" (ссылка).

Когда я написал то, что критика пошла поздно, я не имел ввиду правильность/неправильность применения тех или иных лекарств. Имелось ввиду то, что было бы вообще замечательно, если бы кто-то дал ссылки касательно его избирательной эффективности по сравнению с другими препаратами, или про "раз-на-раз не приходится" и тд. (надо всё-таки отметить, что БОЛЬШЕ упоминается о том, что Б лучше при бактериалке и оодинозе, но не для ихтика).... НО! Таким анализом должен заниматься ЛЕЧАЩИЙ! Форумчане честно написали, кому что помогло, а выбрать корректное средство должен лечащий! В нашем случае Виталик купил Бинициллин еще до того, как первый раз упомянул ЗДЕСЬ про ихтик. Даже предупреждение Елены было уже поздним (кажется). Кроме того, Виталик подтвердил, что уже много прочитал информации о Б.

Так что всё получилось так, как должно было получится. Все получили опыт, который запомнится надолго, не как нечто прочитанное из интернета, а с чем самому пришлось столкнуться. Никакая критика в сторону успешно лечивших бинициллином не принимается!

#109 .toy.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 04 марта 2011 - 13:17

Спасибо. Простите за неоправданную эмоциональность :blush:

#110 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 04 марта 2011 - 17:10

кстати я обнаружила рядом с домом зоомагазинчик. там есть совсем немножко и аквариумных товаров. в том числе и малахитка. вот думаю мож купить чтоб было. а то вдруг понадобиццо и как всегда не будет её.

#111 Влад Губенко

    - Смотритель -

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 16 551 сообщений
  • 86 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 марта 2011 - 21:30

Предлагаю сообща написать новую статью-рекомендацию по проблеме лечения ихтиофтиридиоза.
Прошу давать здесь свои рекомендации, а затем я все оформлю в виде статьи.
Мои цветные фломастеры - flomastersstory.com ----- Животный фотоблог - aquatropic.ru

#112 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 04 марта 2011 - 22:29

я могу сказать только одно. при лечении лекарством совсем не обязательно поднимать температуру. рыбы и так прекрасно вылечатся ( ну кроме ооооочень запущенных случаев) а вот растениям может и поплохеть. а температура выше 30 вообще не допустима - имхо (имею мнение хрен оспоришь) :D

#113 Irissa

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 066 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г.Ярославль

Отправлено 04 марта 2011 - 23:14

Просмотр сообщенияКотэ (4.3.2011, 20:29) писал:

- имхо (имею мнение хрен оспоришь) :D

...вот оно что означает..это загадочное словечко..ИМХО!!! :D :lol: :D

#114 Таша

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 818 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия. Электросталь

Отправлено 05 марта 2011 - 00:15

Просмотр сообщенияElena (3.3.2011, 8:05) писал:

Меня просто умиляет, когда против паразитов начинают лечить антибиотиками. Сначала я думала, ну мало ли это только у меня эффекта ноль от такого лечения. Ну не лечат паразитов антибиотиками , пофиг они им. От паразитов надо лечить противопаразитарными лекарствами , а всякие налёты, ватные образования, раны - антибактерицидными , противогрибковыми.
Елена, вы просто умница. Просто уж я не стала влазить со своими советам, думала, куда там мне советовать бывалым аквариумистам. А ведь втихаря проштудировала не мало материала по поводу ихтика. И была совершенно против Бицилина, но упорно молчала. :D (Татьяна, простите меня за это!!!)
Зачем надо экспериментировать, если есть уже готовые препараты против болезни? (я подумала об Антипаре).
Мой любимый сайт AquaTropic.Uz

#115 joker

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 316 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 марта 2011 - 00:27

Я с самого начала подумал о антипаре, но так как болезнь заметил только во втроник, надо было ждать выходных что бы купить его на птичке, ну и что бы не сидеть сложа руки поробовал бициллин-5, зато синезеленых водрослей теперь нет )), как и валлиснерии и одной рыбки...

#116 Таша

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 818 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия. Электросталь

Отправлено 05 марта 2011 - 00:53

Я помню, когда только обзаводилась всем необходимым для аквариума (уже после того, как мне принесли аквариум и посадили в него рыб на второй день-жутко вспоминать такое извращение), милая продавщица сразу посоветовала взять препарат от паразитов. Не помню какой, к сожалению. Слава Богу, мне он не понадобился!
Так может надо иметь "аптечку для рыбсов", как у нас у всех есть аптечка с самыми необходимыми препаратами. Вероятней всего, что препарат имеет как минимум 2 года срок хранения. Пусть всегда будет под рукой!
Мой любимый сайт AquaTropic.Uz

#117 joker

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 316 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 марта 2011 - 00:57

Да действительно надо...

#118 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 05 марта 2011 - 01:06

Просмотр сообщенияjoker (4.3.2011, 22:27) писал:

Я с самого начала подумал о антипаре, но так как болезнь заметил только во втроник, надо было ждать выходных что бы купить его на птичке,
это ещё раз говорит о том что нужно иметь запас лекарств на всякий случай. эх.

#119 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 05 марта 2011 - 01:07

пока отвлеклась Таша уже тоже самое написала :D

#120 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 05 марта 2011 - 01:09

Просмотр сообщенияТаша (4.3.2011, 22:53) писал:

Вероятней всего, что препарат имеет как минимум 2 года срок хранения. Пусть всегда будет под рукой!
но всё равно нужно внимательно смотреть срок годности при покупке. иногда уже просроченно продают :D




Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика