Шум внутреннего фильтра
Автор ..Зульфия.., 14 янв 2011 01:31
Сообщений в теме: 8
#1 ..Зульфия..
Отправлено 14 января 2011 - 01:31
У м еня небольшой аквариум. В нем установлен внутренний фильтр Aquael FAN-micro.
Когда покупали - фильтр работал бесшумно. Но буквально через день появилось гудение. Тогда рыб в аквариуме еще не было, но сегодня переместила туда неонов.
Когда фильтр включен - рыбки сбиваются в стайку, не плавают, бледнеют. Как только выключаю фильтр - поведение рыб меняется, становится естественным.
Может ли так на них влиять шум внутреннего фильтра? И как его можно устранить? Можеть быть он бракованный?
Когда покупали - фильтр работал бесшумно. Но буквально через день появилось гудение. Тогда рыб в аквариуме еще не было, но сегодня переместила туда неонов.
Когда фильтр включен - рыбки сбиваются в стайку, не плавают, бледнеют. Как только выключаю фильтр - поведение рыб меняется, становится естественным.
Может ли так на них влиять шум внутреннего фильтра? И как его можно устранить? Можеть быть он бракованный?
#2
Отправлено 14 января 2011 - 02:48
Надо его вытащить, "перещупать", проверить губки (может болтаются), потрясти (может туда камушек попал), и еще раз крепко установить в аквариум, убедившись, что он не болтается. А течение он создает какое?
#3
Отправлено 14 января 2011 - 03:28
точно точно...разобрать..промыть и собрать.... может какая травинка на крыльчатку намоталась... а может еще какая гадость прилипла....
Ответить

Похожие темы
Запуск внешнего фильтраАвтор Evgeny, 09 апр 2010 |
|
|
||
Апгрейд фильтраАвтор Sardor, 24 сен 2012 |
|
|
||
Аквариум без фильтра. Как?Автор .aztec., 15 ноя 2010 |
|
|
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных














