Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Фитофильтр


Сообщений в теме: 282

#81 ella

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 861 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 09 октября 2009 - 01:21

Ну,ты даешь!!!!! Во скорость ! перегородка для чего ?

#82 Elena

    Живущий на форуме

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 707 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Саратовская область, г. Балашов

Отправлено 09 октября 2009 - 01:21

Акуратненько как сделано, прям загледенье.
Я не знаю какое хобби у меня будет завтра.

#83 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 09 октября 2009 - 01:38

да уж...скорость...неделю почти вообще ничего не делала...все прибамбасы купить не могла...и теперь уже сутки валяется безхозный:)
перегородка это чтобы вода не поверху проходила...и застоя не было внизу....ляпается перегородка посредине...и воде приходится под ней течь:)
:)...мяу.....спасиб.....но это ток видимость....я же говорила что дно лопнуло от моих очумительных ручков...дык я там такого навояла...чтоб уж наверняка ...думаю если где и потечет то уж точно не там:)...ну надеюсь очень сильно на это:)...потому как изнутри засиликонила....а снаружи замоментила пластинку-заплатку:)

за спатифилум все переживаю...я его у свекрови еще в позапрошлую субботу забрала...и он у меня в пакетике сидит...без горшка...

#84 Elena

    Живущий на форуме

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 707 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Саратовская область, г. Балашов

Отправлено 09 октября 2009 - 01:41

Ничего оклемается потом. Цветы они живучие.
Я не знаю какое хобби у меня будет завтра.

#85 ella

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 861 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 09 октября 2009 - 01:58

Значит,если корыто будет 1,5м длиной,то одной перегородки будет мало......штуки 4 делать придется ?

#86 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 09 октября 2009 - 09:14

Отличненько так смотрится. Ждем продолжения...

#87 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 09 октября 2009 - 11:18

Элла...как я поняла все сходят с ума по своему:D.....кто как мастрячит...я решила таки пилюнуть на эту перегородку....посмотрим что получится....

размышления такие:...раз вода до верха грунта не будет доходить..то все же двигаться думаю ей придется и вдоль дна:lol:...мож и не будет застоев..к тому же в качестве грунта будет керамзит...а он не мелкий,слеживаться не будет.... и за счет своего свойства впитывать влагу...думаю будет влажность держать вплоть до поверхности...корням хватит сырости.....так?

пойду дырки в крышке делать и устанавливать:wub:

#88 Леонов С.А.

    - Полиптерусовод -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 7 516 сообщений
  • 14 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Волгоградская область, г. Михайловка

Отправлено 09 октября 2009 - 13:46

Во наглость... Я ещё не успел.
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!

#89 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 09 октября 2009 - 15:38

все ты Серега виноват!!!!...проверяла ФФ под краном...на сливаемость воды.....дык..под таким приличненьким напорчиком...вода успевает до краев набраться....понимаю что помпа так воду не нагонит :D..но все же решила расширить щели в гофре ....и так увлеклась что трубку оторвала!!!...млин...теперь по новой клеить....эх......но зато уже со спокойной душой буду ставить:lol:

#90 Юрьевич

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 583 сообщений
  • 75 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, Ташкентская область, г.Чирчик

Отправлено 09 октября 2009 - 23:43

Просмотр сообщенияAnechkaya (4.10.2009, 20:29) писал:

это кордилина:o
а спатифилум у меня вот какой ...ожидает ФФ
Изображение
Спатифилум очень сильно похож на Анубиас. А Кордилину и Спатифилум можно под воду?
 Чужой опыт никогда, никого, ничему не учит... 

#91 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 10 октября 2009 - 00:29

они погибнут при полном погружении.....хотя может какое то время и помучаются...
я думала у нас тут ток один маньяк водные растения на сушу выводит..оказывается есть любопытные и наоборот по топлению сухопутных :o

#92 Леонов С.А.

    - Полиптерусовод -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 7 516 сообщений
  • 14 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Волгоградская область, г. Михайловка

Отправлено 10 октября 2009 - 19:59

:) :)
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!

#93 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 10 октября 2009 - 21:14

вот тебе и хихи!!! :)
а я ФФ установила и уже запустила...пока воду гоняет по кругу...прикинула что 5л помпа загнала примерно минуты за 3 в ФФ.....а добавленные прямо в ФФ еще 5л слились до своего уровня (полвысоты ящика) за 20сек.......так что пока вода наматывает круги и испаряется...поставила варить керамзит промытый....теперь вот думаю..керамзит шибко мелкий....и весь плавучий донельзя....сколько ж его кипятить дабы утонул?...и еще он мелкой фракции от 3 до 10мм ....думаю может мелкий то отсеять...дабы щели в моей трубке гофрированной не забил....
водичка течет!!!! уряяя!!!!
Изображение
керамзитовая кашка:)...ложка чайная....ну как бы для сравнения:)
Изображение

#94 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 10 октября 2009 - 21:55

Аня блюдо сварила какое-то новое :)

#95 Allexx

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 10 октября 2009 - 22:29

Если уровень воды ниже высоты засыпки керамзита, куда же он поплывет? :)

#96 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 10 октября 2009 - 22:48

Саша, а вот попробовать никто не рискнул :) ..хоть и ложку зазывно положила:)
Allexx..ну так то да....но вот как высаживать растения...они же бултыхаться будут....и падать при малейшем задевании ...мне кажица :)

#97 Allexx

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 10 октября 2009 - 22:54

Просмотр сообщенияAnechkaya (10.10.2009, 22:48) писал:

Allexx..ну так то да....но вот как высаживать растения...они же бултыхаться будут....и падать при малейшем задевании ...мне кажица :)
Не должны, если корневая система достаточно развита. Да и керамзит же будет совсем не в "плавучем" состоянии.
В крайнем случае предусмотреть опорные стоечки из хотя-бы проволоки.

#98 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 10 октября 2009 - 23:13

ух как сложно...фантазии не хватает вообразить стоечки такие... :) ....
еще млин фильтр получается литров наверное на 9...потому как 5 литров керамзита плавать пытается(воды пол ящика:))...прийдется завтра еще покупать и засыпать...
зато какой фильтрец будет!!!!:)...еще б растючка не загнила б корнями с непривычки....

аааа!!!! придумала вариант стоечки...проволоку натянуть с двух сторон от кустов вдоль всей длинны!:)...какая я сообразительная!!!вах вахвах!! :P :)

#99 ella

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 861 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 11 октября 2009 - 00:16

Вот почему я про циперусы-то и спрашивала........Наверное ,придется более мелкие растения подыскивать. Иначе не назакрепляемся : Если вперед заваливаться не будут,так в бок,как домино поскладываются.......Или проволочными петельками к стене прикреплять - так с мелкой монстерой поступают....

#100 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 11 октября 2009 - 00:31

Элла мне кажется можно будет и впрямь типо заборчика сделать...по обе стороны от строя кустов....и закрепить на бортиках боковых...и никуда никто не денется....а задекорировать моно какой нить мелко растючкой....типо той же фитонии или еще чем нить...




Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика