Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

ФИТОФИЛЬТР


Сообщений в теме: 7

#1 nar77giza

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Ташкент

Отправлено 28 августа 2010 - 22:11

У меня возникла дилемма покупать канистровый или сделать фитофильтр. Аквас на 420л.У кого есть ФФ очень интересно знать подробности

#2 Юрьевич

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 583 сообщений
  • 75 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, Ташкентская область, г.Чирчик

Отправлено 28 августа 2010 - 22:53

Наргиза, раскажите какие у вас рыбы в том аквариуме, сколько их там? Есть ли растения (живые)? Может оказаться что он (ФФ) вам и не нужен вовсе.
 Чужой опыт никогда, никого, ничему не учит... 

#3 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 28 августа 2010 - 23:12

В разделе "Аквариумные технологии" есть темы про фитофильтры.
Вот кстати ссылочки:
Леонова Сергея http://aquatropic.uz/forum/index.php?showt...ost&p=17783
Анечкая http://aquatropic.uz/forum/index.php?showt...ost&p=18325
Бориса http://aquatropic.uz/forum/index.php?showt...ost&p=19405

Рекомендую почитать ту тему с самого сначала.

#4 nar77giza

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Ташкент

Отправлено 30 августа 2010 - 20:17

Просмотр сообщенияЮрьевич (29.8.2010, 0:53) писал:

Наргиза, раскажите какие у вас рыбы в том аквариуме, сколько их там? Есть ли растения (живые)? Может оказаться что он (ФФ) вам и не нужен вовсе.
Думаю нужен из-за 25африканцев разных,2шахматные боции,1 аптеронотус и может быть :mellow: 2 парчовых сомика(давно их не идела),были улитки но их съела братва, из растений 2 маленьких анубиаса и 1 криптокорина маловато для420л.Видела в нете фотки фф оч понравилось и растения красиво и функционально

#5 Andrey

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 30 августа 2010 - 22:14

можно и в аквас растючки добавить, то что не съедят...анубиасы, крупные эхи, крипты(не уверен , что не слопают)....

#6 nar77giza

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Ташкент

Отправлено 31 августа 2010 - 00:52

Все таки решилась вызвала мастера который делал мой аквас и заказала новую крышку со встроенным фф.Многие я смотрю делали сами,боюсь енто не мой конек,мое рисовать, лепить.И все таки есть пару вопросов по эксплуатации фф, наверняка есть какие-то нюансы. СОВЕТУЙТЕ товарисчи!!!!

#7 ..nar77giza..

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 28 ноября 2010 - 22:06

Просмотр сообщенияnar77giza (31.8.2010, 1:52) писал:

Все таки решилась вызвала мастера который делал мой аквас и заказала новую крышку со встроенным фф.Многие я смотрю делали сами,боюсь енто не мой конек,мое рисовать, лепить.И все таки есть пару вопросов по эксплуатации фф, наверняка есть какие-то нюансы. СОВЕТУЙТЕ товарисчи!!!!
Ну вот наконец-таки запустила ф.фильтр.С момента запуска не прошло еще и месяца,но результаты уже видны! первая моя победа это абсолютно исчез запах рыб,да и водичка стала кристальной,ощущение будто рыбы не плавают а парят.
http://i062.radikal....5c475617fcc.jpg

#8 Леонов С.А.

    - Полиптерусовод -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 7 516 сообщений
  • 14 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Волгоградская область, г. Михайловка

Отправлено 29 ноября 2010 - 21:41

Да. В этот аквариум определённо нужен фитофильтр, так как своих растений он не имеет. Нужно фото поближе, чтобы увидеть, какие растения у вас там растут.
Синяя обезьяна в кокошнике - это круто, свирепо и гламурно в одном разе!




Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика