Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Моллинезия разродилась


Сообщений в теме: 16

#1 Noven'kaya

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 08 апреля 2010 - 22:39

у меня родились моллики!! Первый раз! 14 мальков нашла!ура! и весь компот мой плавает!

#2 ella

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 861 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 08 апреля 2010 - 23:01

Поздравляю :lol:Вы их отсадили ?

#3 Noven'kaya

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 08 апреля 2010 - 23:54

да,отсадила в маленький круглый акв.правда без оборудования. Одного буквально у матери изо рта вытянула,представляю сколько слопала. а как растить? Я корм малыш купила им,написано кормить 5 -6 раз в день.с собой на работу таскать что- ли:lol:

#4 .toy.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 09 апреля 2010 - 01:01

Я совсем не спец, даже близко, но, кажется, мальков нужно поднимать на живом корме что то типа дафнии. Где то читала можно отварным желтком, но он портит воду. Поищите информацию. Желаю удачи!

#5 ashatshem

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 апреля 2010 - 01:04

Гупёшек и мечеков поднимал на сухих кормах и резаном трубочнике, кормил 3 раза в день. Если корм "малыш" российского изготовления в маленьком пакетике, то именно им я и кормил.

#6 Noven'kaya

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 09 апреля 2010 - 14:45

Да,российский. Я им сегодня новый дом приготовила на 30 лт, вечером новоселье устрою. воду половину отстоянную,половину из общей аквы взяла.надеюсюь,им понравится.

#7 .toy.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 10 апреля 2010 - 13:18

Как поживают новоселы?

#8 Noven'kaya

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 11 апреля 2010 - 16:50

Вроде все ок. Сейчас 16, воду подогрела они активны. а вот мамаша что-то приуныла.на дне больше.у ней брюшные плавники посветлели и как будто порванныу, я ее сегодня в солевую ванну отсадила на час. А вторая вроде ничего,вся черная.

#9 Hatijat

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 615 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Узбекистан, Ташкент

Отправлено 04 июля 2011 - 00:57

как у моллинезий пол определяется? знаю, что по плавникам анальным, но у кого какой должен быть?
Dreams come true

#10 joker

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 316 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 июля 2011 - 01:01

у самцов анальный плавник ганаподий так вроде называется, он такой удлинённый , у самок такого нет.пригладитесь к своим увидите различия.

#11 Farruh

    Jacques-Yves Cousteau

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 484 сообщений
  • 12 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 04 июля 2011 - 13:22

Можно еще по размеру и по брюху. Самец меньще и без пуза. Самка с животом.
За развитие морской аквариумистики в Ташкенте!!!

#12 aero

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 117 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 05 июля 2011 - 11:56

У меня тоже молли развелись недавно, видать уже беремчатых купил. Первых мальков заметил в общей акве - выловили 3 черных и 1 светлого малька, остальными видать закусили. Потом, где-то через недельку заметил очень пузатую мольку, пузо было квадратное почти (как и пишут), закинул её в капроновый отсадник и туда же бросил пару молодых кустиков эха. К вечеру под решеткой нашли кучу мальков, отправили их к первым четырем, которые уже вымахали за неделю. Ну и дня 3 назад заметил одного малька в общей банке, ныкался у коряги, выловили его и в ясли - так он по сравнению с остальными раз в 10 меньше, но его вроде не обижают, лопает и подрос уже. Всего сейчас около 25 мальков, только 1 сдох, почти сразу после рождения.
Чем кормил - практически на одной артемии растут, только не на науплиях, а на вот этом:
Изображение
Не пойму правда что это - на вид цисты (шарики), написано тоже цисты артемии, но вывести из них рачков не получилось - на след. утро после засолки и аэрации вода испортилась. А вот лопают это добро и растут - на ура. Также давал спирулину, тетра-дискус, дафнии - все это практически в пыль разминал, желток один раз давал, улепетывают всё. Кормлю раз 5-6 в сутки, на ночь свет почти никогда не отключаю, читал что так вроде лучше мальки растут - кушают больше.
400л. - 5 астронотусов, птеригоплихт, 2 анциструса.
20л. - гурами, данио, анциструс.

#13 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 05 июля 2011 - 11:58

должно быть это декапсулированные цисты артемии - лишенные оболочки. Это уже готовый корм, из него ничего не вылупится.

#14 aero

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 117 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 05 июля 2011 - 12:16

 Allesgut (5.7.2011, 12:58) писал:

должно быть это декапсулированные цисты артемии - лишенные оболочки. Это уже готовый корм, из него ничего не вылупится.

Так и подумал :lol:
400л. - 5 астронотусов, птеригоплихт, 2 анциструса.
20л. - гурами, данио, анциструс.

#15 Хрум

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 598 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан ЮКО

Отправлено 10 октября 2011 - 12:19

У мну сегодня очередное прибавление, разродилась молодая самочка чёрной молли, мальков в количестве за два десятка. Несколько штук правда были потеряны, скалярии прямо в отсаднике (сеточный) через сетку поранили новорождённых.
Несколько дней назад родила самочка, чьё потомство в возрасте 5недель благополучно растёт, вот только мальков я так и не увидел, так как по расчётам ещё недельку ей до родов. Кароче в общей акве был пир видимо на славу. Удивило, что не одного выжившего, хотя укрытий для малька достаточно,что сегодня и подтвердилось.

P.S. Обнаружил икру неонов, видимо сегодня, так сказать атмосфера родовая.)))
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.

#16 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 10 октября 2011 - 12:26

гормоны попали в воду :D
а вам надо другой отсадник для живородок, типа такого или такого

#17 Farruh

    Jacques-Yves Cousteau

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 484 сообщений
  • 12 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 10 октября 2011 - 13:07

Икра неонов, это уже чтото.
За развитие морской аквариумистики в Ташкенте!!!




Ответить



  

Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика