Моллинезия разродилась
Автор Noven'kaya, 08 апр 2010 22:39
Сообщений в теме: 16
#12
Отправлено 05 июля 2011 - 11:56
У меня тоже молли развелись недавно, видать уже беремчатых купил. Первых мальков заметил в общей акве - выловили 3 черных и 1 светлого малька, остальными видать закусили. Потом, где-то через недельку заметил очень пузатую мольку, пузо было квадратное почти (как и пишут), закинул её в капроновый отсадник и туда же бросил пару молодых кустиков эха. К вечеру под решеткой нашли кучу мальков, отправили их к первым четырем, которые уже вымахали за неделю. Ну и дня 3 назад заметил одного малька в общей банке, ныкался у коряги, выловили его и в ясли - так он по сравнению с остальными раз в 10 меньше, но его вроде не обижают, лопает и подрос уже. Всего сейчас около 25 мальков, только 1 сдох, почти сразу после рождения.
Чем кормил - практически на одной артемии растут, только не на науплиях, а на вот этом:

Не пойму правда что это - на вид цисты (шарики), написано тоже цисты артемии, но вывести из них рачков не получилось - на след. утро после засолки и аэрации вода испортилась. А вот лопают это добро и растут - на ура. Также давал спирулину, тетра-дискус, дафнии - все это практически в пыль разминал, желток один раз давал, улепетывают всё. Кормлю раз 5-6 в сутки, на ночь свет почти никогда не отключаю, читал что так вроде лучше мальки растут - кушают больше.
Чем кормил - практически на одной артемии растут, только не на науплиях, а на вот этом:

Не пойму правда что это - на вид цисты (шарики), написано тоже цисты артемии, но вывести из них рачков не получилось - на след. утро после засолки и аэрации вода испортилась. А вот лопают это добро и растут - на ура. Также давал спирулину, тетра-дискус, дафнии - все это практически в пыль разминал, желток один раз давал, улепетывают всё. Кормлю раз 5-6 в сутки, на ночь свет почти никогда не отключаю, читал что так вроде лучше мальки растут - кушают больше.
400л. - 5 астронотусов, птеригоплихт, 2 анциструса.
20л. - гурами, данио, анциструс.
20л. - гурами, данио, анциструс.
#13
Отправлено 05 июля 2011 - 11:58
должно быть это декапсулированные цисты артемии - лишенные оболочки. Это уже готовый корм, из него ничего не вылупится.
#15
Отправлено 10 октября 2011 - 12:19
У мну сегодня очередное прибавление, разродилась молодая самочка чёрной молли, мальков в количестве за два десятка. Несколько штук правда были потеряны, скалярии прямо в отсаднике (сеточный) через сетку поранили новорождённых.
Несколько дней назад родила самочка, чьё потомство в возрасте 5недель благополучно растёт, вот только мальков я так и не увидел, так как по расчётам ещё недельку ей до родов. Кароче в общей акве был пир видимо на славу. Удивило, что не одного выжившего, хотя укрытий для малька достаточно,что сегодня и подтвердилось.
P.S. Обнаружил икру неонов, видимо сегодня, так сказать атмосфера родовая.)))
Несколько дней назад родила самочка, чьё потомство в возрасте 5недель благополучно растёт, вот только мальков я так и не увидел, так как по расчётам ещё недельку ей до родов. Кароче в общей акве был пир видимо на славу. Удивило, что не одного выжившего, хотя укрытий для малька достаточно,что сегодня и подтвердилось.
P.S. Обнаружил икру неонов, видимо сегодня, так сказать атмосфера родовая.)))
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
#16
Отправлено 10 октября 2011 - 12:26
Ответить

Похожие темы
Беременная моллинезияАвтор fara03, 29 мая 2014 |
|
|
||
![]() |
Беременная моллинезияАвтор rizo96, 02 янв 2012 |
|
|
|
![]() |
Моллинезия кажись заболелаАвтор Malahesh, 16 апр 2011 |
|
|
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных














