Птеригоплихт заболел
#1
Отправлено 12 октября 2008 - 01:15
#2
Отправлено 12 октября 2008 - 10:57
- купили затянутую рыбу с какой-то патологией, которая сейчас себя и проявила;
- условия в Вашем аквариуме не подошли рыбе, от этого тоже не растут и медленно, но верно погибают.
Я бы поместил сома в другую емкость с чистой водой, дал бы хорошую аэрацию.
Но, боюсь, ни мой совет, ни дача лекарства уже не поможет. Это я говорю, исходя из своего опыта: если сом затих, то в 99,99 процентов случаев верная смерть. Жалко...
#3
Отправлено 12 октября 2008 - 11:25
Я вот теперь после ваших предположений пришла к выводу, что для 50-литрового аквариума птерики категорически не подходят, как вы думаете? Хотя помните мою историю с черными ножами? один оказался затянут, не рос и быстро умер, а другой вымахал будь здоров и чувствует себя вполне комфортно.
#4
Отправлено 12 октября 2008 - 13:33
#5
Отправлено 12 октября 2008 - 13:56
#6
Отправлено 12 октября 2008 - 14:09
#7
Отправлено 12 октября 2008 - 15:04
остужать воду льдом помоему гораздо опаснее, так как от льда вниз пойдут очень холодные потоки воды, которые кстати плохо перемешиваются с теплой водой. Это типа сквозняка получается. Это такой "простуды" рыба конечно же сразу не помрет, а именно постепенно. Только вентиляторы, на мой взгляд, самые лучшие для охлаждения.
UPD. Щас прочитал, что эта рыба рекомендована для совместного содержания с дискусами, так что до + 32 перенести смогут, а +30 так вообще без проблем.
#8
Отправлено 12 октября 2008 - 15:20
Все же, птерики - рыбы действительно для больших аквариумов. Ну, и условия им нужно создать: течение им просто необходимо, вода свежая и чистая. Насчет температуры мнения расходятся, но однозначного ответа нет.
На мой взгляд, оптимум - от 25 до 28 гр.
#9
Отправлено 12 октября 2008 - 16:26
#12
Отправлено 13 октября 2008 - 15:48
Если уж птерики у нас дохнут, то эти и подавно дохнуть будут.
#14
Отправлено 16 октября 2008 - 13:30
#15
Отправлено 16 октября 2008 - 13:49
Лично я никогда особо тестами не заморачивался. Просто лью водопроводную. Она у нас почти всех рыб устраивает. Течение придонное только при помощи внутреннего довольно мощного фильтра AquaEL 1000 UV в 370 литрах. Он по дну воду тянет а наверх выбрасывает. Если течение слегка приупало, то включаю ещё один маленький фильтр-фонтанчик.
Кста, ещё ОБЯЗАТЕЛЬНО ложу коряги. Мангровые и простые. Не знаю, так ли это, но везде слышал, что они должны скоблить его, чтобы желудок нормально работал.
А вы случайно неправильные коряги (смолистые или ещё какие) не ложите им?
#16
Отправлено 16 октября 2008 - 14:04
Леонов С.А. (16.10.2008, 13:49) писал:
У меня вообще никаких коряг нет, окромя керамической. Но в общем-то мне все ясно. Мечту о птерике мне придется похоронить.
#17
Отправлено 16 октября 2008 - 14:07
Ответить

Похожие темы
Заболел взрослый самец акарыАвтор my-zone, 24 дек 2013 |
|
|
||
Васильковый хаплохромис заболел=(Автор leegalized, 05 июл 2012 |
|
|
||
Попугай заболелАвтор Evgeny, 29 фев 2012 |
|
|
||
Заболел касатка-перевёртышАвтор .Котэ., 04 окт 2010 |
|
|
||
Жемчужный гурами заболелАвтор .Котэ., 03 июл 2010 |
|
|
||
Таракатум заболел...Автор Svetlanchik, 15 апр 2009 |
|
|
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных














