Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Лисички


Сообщений в теме: 12

#1 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 31 января 2010 - 00:49

лазила я тут по инету и наткнулась на вот такое

http://aqua-fisher.narod.ru/Vid/CHARACID/F...s_siamensis.jpg
подпись - -- Кроссохейлус (Эпальцеоринхус) сиамский. Сиамские летающие лисички (Siamese Flying Fox), Сиамские лисички (Siamese Fox) или Сиамский водорослеед Siamese Algae Eater (SAE) – Crossochelius siamensis [Smith, 1931] (Epalzeorhynchus)

между тем на фотке изображён SАЕ. который ни разу не лисичка летающая. это вообще разные рыбы.

далее есть фотка и "моих" лисиц
http://aqua-fisher.narod.ru/Vid/CHARACID/F...kallopterus.jpg
подпись - -- Эпальцеоринхус индонезийский, красноплавничный, пестроплавничный, Суматранская храмуля – Epalzeorhynchus kallopterus [Bleeker, 1850]
вот их я собсно и считала лисичками сиамскими летающими.
цитата "Охраняет свой участок. Внутри вида — борьба за участок и иерархическое положение..... Охраняет свой участок. Внутри вида — борьба за участок и иерархическое положение."

во-первых у моих рыб участков нет. они гоняют друг друга по всему аквасу.
во-вторых отдыхают они лёжа на пузе и на плавники не опираюца. мож слишком жирные стали.

кароче я запуталась...

ссылко на первоисточник
http://aqua-fisher.n...INID_Labeo.html

#2 boris

    - Скат -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 31 января 2010 - 01:07

Моя Изображение

#3 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 31 января 2010 - 01:15

а вот мой зверь лисиц
Изображение
кстати на фото как раз тот редкий момент когда на плавники она таки опирается. молодая была. худая. сейчас они просто плюхаются на пузо и валяюццо.

#4 Anechkaya

    - Seablondy -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 4 480 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г. Самара

Отправлено 31 января 2010 - 10:16

Борис...а ведь у тя походу САЕ а не лисица.....вроде полоска черная на хвост заходит...

#5 boris

    - Скат -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 31 января 2010 - 11:14

Ну так здесь разбор полётов :lol: ,вот я и выложил фото своих :rolleyes:

#6 Allexx

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 31 января 2010 - 11:26

Вот статья, как отличить лисичку от SAE
Нажми тут.
Как сфоткаю выложу своих SAEк.
У меня их пять и держатся все время стайкой, никто никого не гоняет. Любят лежать на листиках, особенно, на анубе. Насчет поедания водорослей, не скажу, что прямо такие "труженики", в основном "видуху создают", зато под кормушкой в первых рядах. :rolleyes:

#7 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 31 января 2010 - 14:14

Просмотр сообщенияAnechkaya (31.1.2010, 8:16) писал:

Борис...а ведь у тя походу САЕ а не лисица.....вроде полоска черная на хвост заходит...

неа... не сае. у рыбы на фото на плавниках явная тёмная окантовка и светлые кончики. у настоящих саек плавники абсолютно прозрачные.
кстати сайки у меня тоже есть. и вживую различия видны очень хорошо. даже в молодости рыбки очень отличаются.
потом найду фотку когда лисы ещё мелкие были совсем.

#8 madden

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 279 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 31 января 2010 - 14:25

У котэ САЕ, а у бориса лисичка 100%. САЕ держатся стаей, а лисицы вечно носятся друг за другом... и дискусов облизывают)))

#9 .Котэ.

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 31 января 2010 - 16:05

нифига у меня не САЕ (SАЕ). это какая то из лисиц. у неё даже полоса до конца хвоста не идёт.

сае вот http://www.fishy.ru/photos/179.jpg
почувствуйте разницу. фотка не моя, но такие у меня тоже есть.

по-ходу не ждите в скором времени фоток моих лисиц и саек. мой комп не работает. полетел блок питания.

#10 Toha

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 18 ноября 2013 - 19:33

А я вообще думал, что лисами называют барбусов денисони.

Изображение

#11 Lawyer

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 805 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент, м. Беруни

Отправлено 18 ноября 2013 - 19:49

Обожаю своих САЕк :blink: Они так забавно описывают быстрые круги вокруг присоски на стекле

#12 Toha

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 19 ноября 2013 - 10:46

Это как, Акбар?

#13 Lawyer

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 805 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент, м. Беруни

Отправлено 19 ноября 2013 - 16:20

Вдоль заднего стекла. Там на присосках висит СО2 реактор и есть место между реактором и стеклом. Вот они и описывают круги и восьмерки между этими щелями вокруг присосок. Карусель типа )




Ответить



  

Похожие темы

Нет похожих тем



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика