Перевод от IpbZona


Вход

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться

Я забыл свой пароль
  
Войти или зарегистрироваться

Перейти к содержимому


Информация для посетителей форума

Приветствуем вас и приглашаем к интересному и полезному общению!
Для использования всего функционала форума необходимо пройти процедуру регистрации, при этом она считается успешно завершенной, если новый участник получает на свой почтовый ящик специальное уведомление от администрации. Если по каким-то причинам этого не происходит, просим отправлять запросы на адрес info@aquatropic.uz

Внимание! Гости могут оставлять свои сообщения на форуме в ограниченном режиме без регистрации.

Anentome helena


Сообщений в теме: 18

#1 Neon

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия, г. Мюнхен

Отправлено 04 января 2010 - 03:04

Anentome helena - улитка, которая ест улиток.
Обитает в Юго-Восточной Азии. Питается улитками.
взрослые улитки достигают размера 15-18 мм. У них выразительный хоботок. Этим хоботком они просто высасывают содержимое других улиток.Если долго нет еды, то может зарыться в грунт, высунуть хоботок и ждать еду:rolleyes:
Быстро не размножаются, так как они однополые.
вот моя красавица:(
Изображение
Изображение

#2 Elena

    Живущий на форуме

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPipPip
  • 3 707 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Саратовская область, г. Балашов

Отправлено 04 января 2010 - 03:21

Вот бы такую в аквариумы с катушками.
Я не знаю какое хобби у меня будет завтра.

#3 boris

    - Скат -

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 04 января 2010 - 12:11

Ну так вроде у наших Ташкентских форумчан имеются такие красавицы :rolleyes:

#4 Allesgut

    Нейтральный админко

  • Главные админы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 479 сообщений
  • 78 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 04 января 2010 - 14:40

у меня сразу откинулись

#5 Neon

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 289 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Германия, г. Мюнхен

Отправлено 04 января 2010 - 15:09

моя живет уже недели 3 и нормально себя чувствует. на дне уже валяются пустые скорлупки от улиток.
продавец посоветовал следить за этой улиткой, так как может ампулярию тоже слопать..
но пока еды навалом, ампулярия в безопасности:rolleyes:

#6 Andrey

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узбекистан, г. Ташкент

Отправлено 28 мая 2011 - 23:25

хеленка поедает катушку :mellow:
Изображение Изображение

#7 joker

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 316 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 мая 2011 - 02:00

В креветочник бы такую классно

#8 vasilevska

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 2 338 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Томская область, г. Северск

Отправлено 29 мая 2011 - 06:10

Была бы она см так 15,или 10 то заметней в аквариуме была бы! :mellow: !!
Василевский Александр.

#9 Irissa

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 066 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, г.Ярославль

Отправлено 29 мая 2011 - 08:45

У меня месяца четыре прожили. Кушали и катушек, но чаще - физ. Потом без видимых причин обе умерли... Медленные они очень, и любят в камушки зарываться. Красивые, но в аквасе их искать приходится)))

#10 Aqua Botanicae

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 195 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вашингтон, США

Отправлено 29 апреля 2013 - 23:03

В Америке (на eBay) этих улиток продают по 2-3 доллара...
Мой 850-литровый травник: http://aquatropic.uz/forum/index.php?s=&am...st&p=122282

Моя страница на YouTube: http://www.youtube.com/user/AquaBotanicae

#11 joker

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 3 316 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 апреля 2013 - 10:44

В Москве по 1$ и даже дешевле ;)

#12 Elyor

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 398 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент. Аграрн. Универ

Отправлено 01 мая 2013 - 19:35

сорри за оффтоп. т.е если заказать улиток,креветок и т.д то они доедут в целости и здравии?
Кто самый счастливый человек
на земле?
Сегодня эта участь выпала мне!
Быть может завтра и тебе
упадет счастье в лапы!
Ну а сегодня я... Стал папой!!!

#13 Aqua Botanicae

    Участник

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 195 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вашингтон, США

Отправлено 03 мая 2013 - 14:37

Yesli dostavyat za 3-4 sutok, to doedut jivimi.
Мой 850-литровый травник: http://aquatropic.uz/forum/index.php?s=&am...st&p=122282

Моя страница на YouTube: http://www.youtube.com/user/AquaBotanicae

#14 Elyor

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 398 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент. Аграрн. Универ

Отправлено 03 мая 2013 - 15:42

где гарантии? Всегда с недоверием относился к инет магазинам...
Кто самый счастливый человек
на земле?
Сегодня эта участь выпала мне!
Быть может завтра и тебе
упадет счастье в лапы!
Ну а сегодня я... Стал папой!!!

#15 Thrash

    Участник

  • С ограничением прав
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 июня 2013 - 12:23

А нет ли у кого из наших таких хелен? Может кто знает у кого, или где найти можно в Ташкенте?

#16 Nikitos

    - Водяной -

  • Без ограничений прав
  • Pip
  • 210 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент, М-Улугбекский район.

Отправлено 05 ноября 2013 - 17:20

я знаю у кого можно :angry:
(в личку)

#17 Lawyer

    Активный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPipPip
  • 805 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент, м. Беруни

Отправлено 05 ноября 2013 - 17:25

Мне тоже в личку, плиз. В аквариуме ужасно много катушек.

#18 Elyor

    Общительный участник

  • Без ограничений прав
  • PipPip
  • 398 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент. Аграрн. Универ

Отправлено 23 декабря 2013 - 16:58

сегодня в торге видел обьявление о продаже хелен, и всего 5к
Кто самый счастливый человек
на земле?
Сегодня эта участь выпала мне!
Быть может завтра и тебе
упадет счастье в лапы!
Ну а сегодня я... Стал папой!!!

#19 Farkhod_S

    Старожил форума

  • Без ограничений прав
  • PipPipPipPip
  • 1 342 сообщений
  • 0 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 24 марта 2014 - 20:59

есть и дешевле)))




Ответить



  

Похожие темы

Нет похожих тем



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

кликните, чтобы возвратиться на верх страницы
Яндекс.Метрика